Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007 10:51   #31  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Лилия Николенко Посмотреть сообщение
Хочется обратить Ваше внимание, на пресс-конференцию, которая развернулась на http://it-n.ru/
Лиля - а дайте ссылку на саму пресс конференцию, а то искать не хочется а вопрос то интересный. заранее спасибо!
все запрос отменяется - прямо на главной странице -нашел!

Спасибо!

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 07.06.2007 в 10:56.
Ответить 
Старый 07.06.2007 10:54   #32  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Лилия Николенко Посмотреть сообщение
Вот такое учительское частное мнение. А Ваше по этому высказыванию ?
Ну конкретно по этому высказыванию я могу сказать следующее:
если следовать логике данного учителя, то и все учебники тоже должны быть бесплатными, ну итд - тетради ручки, т.е. все инструменты используемые в образовании.
А как же оплата за труд авторов.
Немного извращенная философия - не согласны?
за пост спасибо.

Лилия - с удовольствием прочитал все обсуждение.
И решил - не буду коментировать, там мой коллега из Москвы Дмитрий Мосейкин, достаточно подробно отвечает. Кроме того понравились некоторые ответы и других учителей, особенно "а мы свою убыль - в первую очередь честь -когда научимся" - от Игоря Рябоконь.
Ну а основные мысли такие:
1) у пользователей есть выбор (надо взвешено подходить к тому какое ПО собираешься использовать) - и мы его уважаем.
2) у МС и других производителей ПО (в том числе ПО) есть специальные программы которые позволяют использовать новейшие инструменты в образовании, и при этом иметь минимальные инвестиции.
3) кроме самих иструментов (в виде ПО) МС предлагает еще и доп. сервисы - обучение, поддержку, методические материалы и помощь в из разработке, поддержку учителям иноваторам итд.

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 07.06.2007 в 11:17. Причина: добавление
Ответить 
"+" от:
Старый 07.06.2007 11:09   #33  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Лилия Николенко Посмотреть сообщение
"Я не воинствую".

А Ваше по этому высказыванию ?
Моё мнение, что предложенное к обсуждению сообщение - не очень умное и слишком эмоциональное. Каждый, кто вложил деньги в разработку (а в данном случае - не только свои, так как MICROSOFT - публичная, акционерная компания), тот имеет полное право на получение вознаграждения!

Как я понимаю, Лиля и её коллеги с удовольствием используют продукцию 1С, К&М и т.п., за которые тоже платят те же 3-4 доллара за 1 диск. Сетевая версия такого же электронного курса (например, «Физика, 7-11 классы» от компании "ФИЗИКОН") стоит уже 1120 российских рублей (около 45 долларов, http://allsoft.ru/author_prog.php?id=332)... Почему бы с таким же успехом, как это сделал учитель на форуме IT-N.RU, ресурсному центру не потребовать бесплатно передать им все сетевые версии используемых продуктов, а также все новые версии выпускаемых ими электронных изданий?!

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 07.06.2007 в 11:53.
Ответить 
Старый 07.06.2007 11:25   #34  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Спасибо. Не смогла так доходчиво, как Вы, на примерах сформулировать мысли по этому поводу. Особенно :
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
если следовать логике данного учителя, то и все учебники тоже должны быть бесплатными, ну итд - тетради ручки, т.е. все инструменты используемые в образовании.
и
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Почему бы с таким же успехом, как это сделал учитель на форуме IT-N.RU, ресурсному центру не потребовать бесплатно передать им все сетевые версии используемых продуктов, а также все новые версии выпускаемых ими электронных изданий?!
Прошу разрешения на использование этих фраз
Думаю нам на российском опыте стоит подготовиться к подобным вопросам.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх