Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010 16:01   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
1. Считать листочки умеет? 2. "Купюрный" формат поддерживает? 3. Какой толщины пачку можно засунуть?
1. Да ; 2. Да ; 3. Судя по по ограничительным рискам максимально за раз можно положить 200 купюр, но в документации по-моему меньше было написано.
Короче как счетная машинка тоже работает
Ответить 
Старый 11.11.2010 16:21   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Думаете, все они бегло читают на иностранных языках, достаточно их знают, чтоб на глаз замечать возможные ошибки распознавания и имеют навыки работы на ПК?
Нет я так не думаю, да и в статье говориться, что служащие вначале проходят курс обучения работе на компьютере и английскому языку.
Ответить 
Старый 11.11.2010 16:37   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
1. Считать листочки умеет? 2. "Купюрный" формат поддерживает? 3. Какой толщины пачку можно засунуть?
1. Да ; 2. Да ; 3. Судя по по ограничительным рискам максимально за раз можно положить 200 купюр, но в документации по-моему меньше было написано.
Короче как счетная машинка тоже работает
Цитата:
Ультразвуковой детектор подачи двойного листа входит в стандартную комплектацию, он следит за подачей двойного листа и останавливает сканер заранее, а также позволяет устранить ошибочное определение сдвоенного листа, что возможно при подаче листа с приклеенными заметками или фотографиями. Отсканированные изображения улучшены, благодаря функции удаления рваных краев и проколов.
Он ещё и учет может вести:

Цитата:
Сканеры fi-6670A и fi-6770A поставляются с установленной платой VRS CGA, которая обеспечивает аппаратную, ускоренную обработку изображения, функциональность и производительность. Высокоэффективное сканирование гарантировано при использовании VRS, что позволяет повысить четкость отсканированных изображений, а также увеличить скорость сканирования.
И fi-6670 и fi-6770A можно использовать с впечатывающим устройством, которое способно печатать заранее определенные символы на оборотной стороне отсканированных документов.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 11.11.2010 17:30   #14  
Аватар для Otabek
Оффлайн
Сообщений: 250
+ 183  118/82
– 0  2/2

Uzbekistan
Приходилось пользовать вот таким сканером, поменьше fujitsu 6770a, но тоже гибридный. Действительно очень шустро работает . Еще какая-то программа была, наверное в комплекте - сканированные документы автоматически конвертирует на машиночитаемые .пдф.

Мне кажется, оцифровка только начало всей возни с архивом. Так как цифровые копии создаются с целью долгосрочного хранения, а бумажные оригиналы зачастую уничтожаются. Там в статье говорится, что метадата прикрепляются к каждому кусочку отельно взятого материала: автор, заглавие, и т.д. Для этого нужны грамотные люди и им надо платить, а без метадаты и структуризации вообще, все потеряется: есть вроде миллионы страниц, а толком ничего не найдешь.
Потом программное обеспечение.. что если Адоб обанкротится или вместо жпег придет что-нибудь другое.. ведь все придется конвертировать.. уже сейчас есть масса форматов, которых никто не поддерживает. При переносе на другие носители файлы не должны меняться (т.н. битсримы). Одно только на поддержку и обновление оборудования сколько радостей прибавится..

Есть небольшой материал по теме, на узбекском
__________________
Infoteka.Uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх