Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011 14:44   #141  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Добрый день! Каждая школа определяет цели своего школьного сайта исходя из потребностей учителей, учащихся, родителей и администрации.
Приятно было видеть вчера участников из регионов. Их число увеличивается. Надеюсь вчрашний праздник и двойная награда Парвоза вдохновит школы развивать сайт школы для себя. Молодцы школы!
Ответить 
Старый 22.09.2011 15:30   #142  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Доброе время суток!
Отрадно то, что школы разрабатывают свои веб-сайты, поддерживают их.
Процесс начался, и это думаю будет дальше развиваться. Хочу пожелать всем участникам чтобы они не останавливались на достигнутом. Удачи всем!
Ответить 
Старый 24.09.2011 22:32   #143  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Дело не в финансировании а в подходе. Если убрать с главной официозную нуднятину (вот для кого она там?), а публиковать ежедневно, что думают ученики об учителях и учителя об учениках, то я буду по три раза в день заходить и просматривать.
Е.С. у нас дети создают свой сайт без нашего вмешательства www.myclass227.orca.uz. Посмотрите может вам понравиться
Ответить 
Старый 24.09.2011 23:15   #144  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Е.С. у нас дети создают свой сайт без нашего вмешательства www.myclass227.orca.uz. Посмотрите может вам понравиться
И очень хорошо! Плохо, что все это пролетело мимо конкурса, надо было как-то поддержать и пропиарить каждую такую инициативу (хотя бы лауреатством) а не просто награждать троицу :-0)


Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Их число увеличивается.
Цитата:
Сообщение от neo_kadam Посмотреть сообщение
Процесс начался, и это думаю будет дальше развиваться
Такие заявления могут делать только новички в Узнете. Бум школьных сайтов имхо был в 2005-2006 годах, в 2007 году Зиёнет награждал школьные сайты, была какая-то движуха. Потом они мерли пачками, появлялись другие, тоже не надолго... потом опять другие... Кроме 300й школы вроде никто не выжил за шесть лет? Еще кажется жива наманганская школа (48 или 45, сайт конечно же), которой подарили комп. на ИФ-2005.

Через пару лет будут другие сайты, других школ... может это и нормально, но вряд ли... Во всяком случае радоваться что все растет и развивается преждевременно, скорее, ходьба на месте, что тоже неплохо.

Хорошо бы отметить и энтузиастов типа http://nachalka.uz — на них имхо все держится, а не на офф. сайтах школ. могу ош. :-0)

Сорри, если кого-то огорчил, приведите примеры долгожителей, порадуемся вместе...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.09.2011 15:57   #145  
Аватар для slava75
Оффлайн
Школа 166
Учитель
Сообщений: 5
+ 0  3/2
– 0  2/2

Uzbekistan
Всем здравствуйте. Я уже не рас участвую в конкурсах с сайтом своей школы http://school166.uz да только вот ни как не можем занять никакого места. В этом году вот были шансы, но опять в пролёте. Отметили только в лучшем дизайне а как же содержание??? Вроде бы и общественное голосование выиграли а приз отдали за эту номинацию другой школе

А побеждает всегда сайты в которых ничего нет. Вот в этом году 1 место отдали не понятно за что. Библиотека заблокирована, сайт даже не в узнете и не в Tas-IX его мало кто даже посещает. Последний раз обновлялся не известно когда. А первое место отдали. Со вторым место я согласен на все 100%, а вот с третьим тоже не согласен. Много чего страшного на этом сайте.
Я не хочу сказать что у меня на сайте всё ОК, но всё же. Обидно. за такие конкурсы.
Ответить 
"–" от:
Старый 25.09.2011 16:28   #146  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от slava75 Посмотреть сообщение
Я уже не рас
Надеюсь, что Вы учитель не по русскому языку :-0) А сайт отличный.
Ответить 
Старый 26.09.2011 13:34   #147  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от slava75 Посмотреть сообщение
Я уже не рас
Надеюсь, что Вы учитель не по русскому языку :-0) А сайт отличный.
А разве только учитель русского языка должен быть грамотным?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2011 15:26   #148  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от slava75 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Я уже не рас участвую в конкурсах с сайтом своей школы http://school166.uz да только вот ни как не можем занять никакого места. В этом году вот были шансы, но опять в пролёте. Отметили только в лучшем дизайне а как же содержание??? Вроде бы и общественное голосование выиграли а приз отдали за эту номинацию другой школе

А побеждает всегда сайты в которых ничего нет. Вот в этом году 1 место отдали не понятно за что. Библиотека заблокирована, сайт даже не в узнете и не в Tas-IX его мало кто даже посещает. Последний раз обновлялся не известно когда. А первое место отдали. Со вторым место я согласен на все 100%, а вот с третьим тоже не согласен. Много чего страшного на этом сайте.
Я не хочу сказать что у меня на сайте всё ОК, но всё же. Обидно. за такие конкурсы.

Сайт школы №166 снят с общественного голосования за "накрутку" голосов. Протоколы с IP-адресами голосовавших были внимательно изучены и зафиксированы, "накрученные" с мобильных провайдеров, зарегистрированные на одного человека, удалены.

Дурной тон обругать чужие сайты, чтобы свой казался лучше. Вашему сайту несколько месяцев, а сайт, занявший третье место активно существует несколько лет и стабильно обновляется хорошими материалами. И ведут его обычные учителя-энтузиасты. По вашему сайту видно, что вы ведете его в одиночку.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 27.09.2011 21:07   #149  
Аватар для Антон Кривенко
Оффлайн
AKA:CarteR
Сообщений: 109
+ 45  42/35
– 4  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Антон Кривенко с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Thumbs up

Парвоз, 142-я и 300-я - с победой
Конечно, в протоколе победил Парвоз (чему лично я рад, так как довольно долго занимался этим сайтом), но ведь все три сайта существуют уже не год, а как минимум 2, а кто-то наверное и больше, и думаю это большая победа, чем ценные призы. Ведь сайты живут не ради конкурса (ведь так!?), сайтами пользуются, их посещают (статистика тут уже не соврет - не даром счетчики придумали!).
Не хочу выделять какой-то из сайтов, потому что выделю Парвоз, так как имею к нему непосредственное отношение, но вот из остальных очень импонирует сайт 142 школы. Достаточно удобный сайт для простого посетителя, также много информации. Хороший сайт 300-й, но на мой взгляд не хватает как раз таки правильности расположения всех элементов на сайте, но так как сайт разрабатывали не профессионалы и наполняют тоже не профи, то это все простительно. Хочется всем участникам пожелать, чтобы не забрасывали начатое дело, и постоянно развивали сайты!

P.S. думаю нужно на следующий конкурс добавить такие номинации как сайты учителей, классов, может быть даже учеников и сайтов, которые имеют непосредственное отношение к школьному образованию, таких как "Началка".
__________________
parvoz.info

Последний раз редактировалось Антон Кривенко; 27.09.2011 в 21:09.
Ответить 
Старый 24.06.2012 00:35   #150  
Заблокирован(а)
Аватар для Viki
Оффлайн
bb
bb
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх