Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011 15:02   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Откуда взяться у банков желанию кредитовать, если у народа нет желания реальный доход показывать банку?
Т.е. если человек придет с честными официальными доходами, ему дадут кредит?
По идее-да. Но такому человеку во сто крат проще купить сразу.

Мой хороший знакомый ради прикола таскался по "техника в кредит", то в кредит, это в кредит со своей справкой о зарплате, супруга его погнала, сэкономить пыталась. Нигде не отказывали никогда, даже бегали вокруг. Про авто-не скажу, он не заморачивался.
Но про итог-скажу, он всё брал сразу. Учитывая скачущий доллар и проценты, остался не в минусе.

Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Что бы зарубить наш автопром эти машины должны быть локализованы а не просто собраны в России. То есть локализация производства комплектующих должна быть 50% и выше.
Так они имеют локализацию свыше 50%. Детали кузова штампуются в РФ, многие детали салона и ходовой также производятся на предприятиях в РФ..
Да плевать нам на критерии выдачи сертификата происхождения в России, или где-либо ещё. Он (сертификат происхождения) и только он нашей таможне нужен. Пусть он будет официально выдан на 100% не локализованную машину, если он настоящий-другой разговор сразу.

В случае с данными Хёнде-его явно нет. В результате-ставки такие же, как на авто из Кореи, США и т.п.

Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Откуда взяться у банков желанию кредитовать, если у народа нет желания реальный доход показывать банку? При зарплате по документам в 100.000 СУМОВ кредиты 15.000 ДОЛЛАРОВ давать? В банках работают такие же люди, т.е. не идиоты, коммерческая организация считать умеет.
Знаю как минимум человек 10, с официальным доходом более 10 млн. сум в год, готовых купить автомобиль в кредит. Но негде.
10 Млн сум-это 800000 в месяц. Не едим не пьём, никуда не ходим, ничем не пользуемся вообще, вместо 21 года-аж целых 3 года, беспросветно, потом ещё немного-ради процентов.

Ну несерьёзно же ?

При нашей-то экономике и "стабильности". При том, что я считал всё по 1677, а не далеко как по рельной, т.е. биржевой цене. Потому-IMHO, банкам нет смысла на этом заморачиваться.

И при зарплате в 1 Млн, претендовать на кредит на авто, стоимостью в 15000 долларов-бессмысленно, как мне видится...
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 04.04.2011 в 15:11.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.04.2011 17:42   #22  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
Цитата:
О технических характеристиках Hyundai Solaris:амортизационная стойка, продольные рычаги и винтовые пружины задней подвески; амортизационная стойка, поперечные рычаги, стабилизатор поперечной устойчивости, винтовые пружины передней подвески. Тормозная система реализована в дисковых передних и задних тормозах.
надеюсь палками он справиться ))
Движок от Элантры, независимая подвеска типа Сонаты, куча датчиков... производит впечатление неплохой тележки.
Ответить 
Старый 04.04.2011 18:02   #23  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Пусть он будет официально выдан на 100% не локализованную машину, если он настоящий-другой разговор сразу.
В соответствии с правилами Всемирной Таможенный Организации он выдается только машинам произведенным(локализованным более 50%) на територии РФ. Если сертификата у данной машины нет значить она не локализована.
Правила во всем мире, касательно сертификата происхождения, одни и те же.
Ответить 
Старый 04.04.2011 19:31   #24  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
10 Млн сум-это 800000 в месяц. Не едим не пьём, никуда не ходим, ничем не пользуемся вообще, вместо 21 года-аж целых 3 года, беспросветно, потом ещё немного-ради процентов. Ну несерьёзно же ? При нашей-то экономике и "стабильности". При том, что я считал всё по 1677, а не далеко как по рельной, т.е. биржевой цене. Потому-IMHO, банкам нет смысла на этом заморачиваться. И при зарплате в 1 Млн, претендовать на кредит на авто, стоимостью в 15000 долларов-бессмысленно, как мне видится...
у вас в расчет не взят авансовый платеж от 30 до 50%, тогда вроде должно получиться как раз на 3 года.
Ответить 
Старый 05.04.2011 09:15   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
10 Млн сум-это 800000 в месяц. Не едим не пьём, никуда не ходим, ничем не пользуемся вообще, вместо 21 года-аж целых 3 года, беспросветно, потом ещё немного-ради процентов. Ну несерьёзно же ? При нашей-то экономике и "стабильности". При том, что я считал всё по 1677, а не далеко как по рельной, т.е. биржевой цене. Потому-IMHO, банкам нет смысла на этом заморачиваться. И при зарплате в 1 Млн, претендовать на кредит на авто, стоимостью в 15000 долларов-бессмысленно, как мне видится...
у вас в расчет не взят авансовый платеж от 30 до 50%, тогда вроде должно получиться как раз на 3 года.
Да там масса чего не взято.

Ещё не взят во внимание тот факт, что человек не сможет жить и роаботать 3 года без еды, питься, электричества, проживания, передвижения
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 05.04.2011 09:50   #26  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Ещё не взят во внимание тот факт, что человек не сможет жить и роаботать 3 года без еды, питься, электричества, проживания, передвижения
Для этого у многих есть другой, недекларированный доход =)
Ответить 
"–" от:
Старый 05.04.2011 10:04   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Все-таки я никак не могу понять... Почему банк не может предоставить кредит на авто используя в качестве залога это самое авто? Человек заплатил аванс 30%, если он перестал исправно платить банк забирает машину и не возвращает денег (ну или возвращает что-то но не все). имхо абсолютно безопасная для банка услуга. и какая разница тогда какие доходы у человека
Ответить 
Старый 05.04.2011 10:27   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Ещё не взят во внимание тот факт, что человек не сможет жить и роаботать 3 года без еды, питься, электричества, проживания, передвижения
Для этого у многих есть другой, недекларированный доход =)
Ну вот поэтому **** нам всем, а не кредиты
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.04.2011 10:36   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Почему банк не может предоставить кредит на авто используя в качестве залога это самое авто?
Саша, а есть механизм таких возвратов и страховок? Это работает? Вот коцнул ты машину и перестал платить. Ну, заберут, ну в суд подадут на возмещение, а у тебя по документам ничего нет. И что дальше?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 05.04.2011 10:41   #30  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Все-таки я никак не могу понять... Почему банк не может предоставить кредит на авто используя в качестве залога это самое авто? Человек заплатил аванс 30%, если он перестал исправно платить банк забирает машину и не возвращает денег (ну или возвращает что-то но не все). имхо абсолютно безопасная для банка услуга. и какая разница тогда какие доходы у человека
в принципе так и делается: машина в залог + страховка + авансовый платеж(в некоторых банках берется в залог вместо того что бы идти сразу на погашение).
Проблема не в банках:
- GMUzские автосалоны просто не дают договор с правом оплаты перечислением; - кредитование иномарок нашим банком не "рекомендован".

Кредитование б/у машин есть ( "Kapital bank" точно выдает), но 1.оплату за машину переводят на пластик (проблемы с обналичкой) 2. Дорожный фонд за регистрацию автомобиля - 6%. Получается хорошие потери (от 16 - 30% в зависимости от ставки обналичивания)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх