Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012 14:47   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Обсудим: http://uforum.uz/showthread.php?t=18776 ?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.12.2012 16:35   #22  
Аватар для selgivel
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Интересна статистика vkontakte, количество пользователей Узбекистана
Ответить 
Старый 20.01.2013 11:46   #23  
Аватар для uzorient
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 26  42/29
– 3  65/19

Uzbekistan
Раз такая серьёзная посещаемость из Узбекистана срочно сделать наши соц сети как одноклассники твитер фейсбук ..... или нету программистов в Узбекистана
Ответить 
Старый 20.01.2013 12:38   #24  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от uzorient Посмотреть сообщение
Раз такая серьёзная посещаемость из Узбекистана срочно сделать наши соц сети как одноклассники твитер фейсбук ..... или нету программистов в Узбекистана
Зачем? Все уже привыкли к одноклассникам, мой мир, facebook, Вконтакте и другим сетям. Я не думаю что будет сколь либо массовый переход с этих социальных сетей на наши. Проект не оправдает себя. Тем более многие пользуются соцсетями чтобы общаться со своими близкими и знакомыми с зарубежа. Сделать внутриузбекскую соцсеть не новая идея. На Оламе есть соцсеть. Но популярностью она не пользуется особой.
Хорошей идеей было бы сделать зеркало или кэширующий сервер популярных соцсетей. Чтобы трафик был внутри tas-ix.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.01.2013 10:54   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Зачем? Все уже привыкли к одноклассникам, мой мир, facebook, Вконтакте и другим сетям. Я не думаю что будет сколь либо массовый переход с этих социальных сетей на наши. Проект не оправдает себя. Тем более многие пользуются соцсетями чтобы общаться со своими близкими и знакомыми с зарубежа. Сделать внутриузбекскую соцсеть не новая идея. На Оламе есть соцсеть. Но популярностью она не пользуется особой.
На Usenet я делал доклад на тему «Идеальный сайт Узнета» — если все сделать, то весь народ понабежит... но надо пахать и пахать для этого.
Ответить 
Старый 21.01.2013 13:40   #26  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
На Usenet я
Можете дать почитать или вкратце суть объяснить? Я думаю одно из первых условий помимо как минимум 3 языков (узбекский, русский, английский) нужен очень широкий канал во внешку. Интуитивно понятный, но при этом имеющий +100500 разных полезных функций интерфейс. Широкая реклама в газетах и ТВ. И то не факт что сколь либо значительная часть поменяект ОК или фэйсбук на этот чудопроект.
Ответить 
Старый 21.01.2013 13:53   #27  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
На Usenet я
Можете дать почитать или вкратце суть объяснить? Я думаю одно из первых условий помимо как минимум 3 языков (узбекский, русский, английский) нужен очень широкий канал во внешку. Интуитивно понятный, но при этом имеющий +100500 разных полезных функций интерфейс. Широкая реклама в газетах и ТВ. И то не факт что сколь либо значительная часть поменяект ОК или фэйсбук на этот чудопроект.
1) и зачем толстенный внешний канал ресурсу, который позиционирует себя на успех в Узбекистане?
2) Вы видели рекламу фэйсбука на ТВ или можете сказать какую прессу читали с их рекламой на страничках?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 21.01.2013 14:18   #28  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
1) и зачем толстенный внешний канал ресурсу, который позиционирует себя на успех в Узбекистане?
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
многие пользуются соцсетями чтобы общаться со своими близкими и знакомыми с зарубежа.
Для этого. Не секрет ни для кого что миллионы наших живут зарубежом. А кто то из давно уехавших до сих пор имеет у нас друзей и знакомых. Особого смысла в закрытом от внешки или с ограниченным по скоросте ресурсе, где будет переписываться в основном местная школота я не вижу.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
2) Вы видели рекламу фэйсбука на ТВ или можете сказать какую прессу читали с их рекламой на страничках?
У нас мало развита реклама в узнете. О многих проектах узнаешь совершенно случайно. А так внеинтернетная реклама Интернет проектов у нас была: zor.uz и avita.uz их рекламировали в общественном транспорте
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2013 16:58   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Можете дать почитать или вкратце суть объяснить?
1 — технологически современный, по сравнению с ФБ мы отстаем на 10 лет, он, ФБ с дохлого внешнего канала грузится быстрее любого тасиксовского сайта и в нем десятки приятных фич, у нас таких сайтов нет, а народ на снижение планки не пойдет.
2 — приятно, эти лайки, статусы, расшаривание, лениво скроля можно выглядеть креативным монстром среди друзей, это затягивает и подкупает, за этим и ходят в сеть в основном...
3 — самое главное, там должны быть все: главврачи поликлиник, хокимы, коммунальщики, представители всех культурных, спортивных, транспортных, экологических и прочих организаций. Первые полгода принудительно (пока не ушло неинтернетовское поколение прошлого), потом втянутся и народ понабежит, потом генерить контент будут сами юзеры и столица переезжает в Васюки все в шокладе.

Проблемы по каждому пункту:
1. Не знаю таких разработчиков...
2. Не знаю таких постановщиков задач и идеологов
3.Нужна воля руководства и такая постановка дела чтобы не отчитались липовыми бумажками...

Но сделать можно при желании :-0)
Ответить 
Старый 21.01.2013 21:54   #30  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Первые полгода принудительно
Вот этого, ради Бога, не надо!
Ответить 
3 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх