Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011 10:59   #1  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Бракованный эвобук

Опять набрел на эту тему и решил поделиться "впечатлениями" от эвобука.

Около 4 недель назад заметил, что аккумулятор нетбука стал держать при максимальном заряде от силы полчаса. Сразу обратился в сервисный центр, который обслуживает по гарантии данные девайсы (10 месяцев). При передаче на ремонт принимающий нетбук человек подтвердил, что аккумулятор является бракованным, т.е. если при полном заряде держит от часа и менее (у меня - полчаса). При вопросе, сколько может занять ремонт, ответил, что завтра или заменят на новый аккумулятор, либо заменят ячейки в старом. Я радостный отправился восвояси. Дело было, кстати, в пятницу. В субботу мне не позвонили, поэтому я решил сам позвонить в понедельник. На вопрос о готовности сказали, что запчастей или новых аккумуляторов нет. Спросил, сколько мне ждать, сказали максимум неделю. Через неделю тот же ответ. Подождал ещё неделю. Тот же ответ. Пошел в ЭВО, оплатил очередной взнос (получается просто так деньги отдал - нетбука у меня нет, интернетом не пользуюсь). В ЭВО рассказал о проблеме с сервис-центром, записали данные, обещали разобраться и позвонить и...забили. Прошла ещё одна неделя (уже три кажется). Позвонил в СЦ - ну понятно, наверно. Через пару дней позвонил позвонил в ЭВО, дали пару телефонов какого-то мифического Артура, который вроде занимается вопросами эвобуков. Один телефон вообще не рабочий, по второму никто не берет трубку в любое время дня. Позвонил опять по телефону, указанному на оффсайте. Попросил найти Артура, Артура не нашли, но спросили в чем заключается моя проблема. Я терпеливо объяснил уже в который раз. Записали данные, сказали, что ОПЕРАТИВНО разберутся и позвонят (ха-ха). Это было, кажется, позавчера - до сих пор жду звонка.
Теперь сижу и думаю, что делать дальше, устал уже звонить и просить.
Может кто посоветует, что делать в данной ситуации? В эту пятницу будет уже как 4 недели (или пять уже? надо в квитанции посмотреть) как у меня нет этого милого моему сердцу нетбука, жить без него не могу. Или все верно и СЦ может держать сданный по гарантии товар до бесконечности, пока не появятся запчасти?
Кстати, вроде в договоре с ЭВО указано, что на время пока нетбук находится в СЦ, ЭВО предоставляет мне в пользование аналогичный другой, но никто в ЭВО этого мне не предложил.
Ответить 
 
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх