Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита! > Интересные факты о продуктах
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интересные факты о продуктах За всю свою жизнь человек съедает примерно 40 тонн различных продуктов. Ежегодно в мире потребляется 567 миллиардов куриных яиц


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010 15:15   #1  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
Снесла курочка… сальмонеллу

В Алма-ате в одном из ресторанов фаст-фуда KFC был обнаружен вирус сальмонеллы. Есть пострадавшие, они госпитализированы в местную больницу.
Филиалы известной американской сети ресторанов быстрого питания KFC в Казахстане появились недавно. Их фирменные куриные ножки, крылышки и грудки, обжаренные в масле, сразу пришлись по вкусу алматинцам.

Однако одно из посещений американского ресторана закончилось плачевно для любителя фаст-фуда, когда с острым приступом он был вынужден обратиться за помощью к медикам.

«Я вызвал «скорую», меня госпитализировали, и около семи дней я лежал в больнице, в закрытом стационаре. Врачи подтвердили, что это сальмонеллез и что я отравился этой курицей», – рассказывает потерпевший Руслан Еримов.

Сразу после случившегося санитарные врачи СЭС оперативно провели анализы всей продукции «KFC-Ростикс».

«В продукции обнаружены бактерии кишечной палочки, еще было обследовано сырье, т.е. кусочки сырой курицы, которые подлежали обработке, была обнаружена сальмонелла», – подтвердила Назгуль Каратаева, главный специалист по разделу гигиены питания СЭС Бостандыкского района г. Алматы.

http://www.restoran.uz/documents/text/10503.html

По материалам Интернет
Ответить 
"–" от:
Старый 12.04.2010 15:34   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Nelly Karimova Посмотреть сообщение
В Алма-ате в одном из ресторанов фаст-фуда KFC был обнаружен вирус сальмонеллы.
Были обнаружены потому что есть контроль.А вот где контроля нет и сальмонелы и другие бактерий как бы и нет...
Ответить 
Старый 12.04.2010 17:24   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Ну все эти вирусы (гепатита, сальмонеллы, туберкулеза, гриппа и пр.) всегда вокруг нас, но заболевают ослабленные чем-то люди с подавленным иммунитетом.

Занятно, что где-то в Алмате такие срасти... :-0)
Ответить 
Старый 12.04.2010 17:33   #4  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Млин, а я вчера окорочка поел. Где Вы были вчера, а то и так страшно вокруг. Не катастрофа какая нибудь так отравится можно.
Теперь и кушать расхотелось.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

Последний раз редактировалось gzega; 12.04.2010 в 17:35.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.04.2010 17:34   #5  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Nelly Karimova Посмотреть сообщение
«Я вызвал «скорую», меня госпитализировали, и около семи дней я лежал в больнице, в закрытом стационаре. Врачи подтвердили, что это сальмонеллез и что я отравился этой курицей», – рассказывает потерпевший Руслан Еримов
И правильно нефиг питаться в фиг знает где. Там и так пища не здоровая... если они конечно технологию соблюдают... а еще и ... смысл таков что в панировку можно пожарить какую угодно курицу. Это ж маркетинговый план такой. В москве они покупают самую дешевую курятину (свою же) американскую, накаченную антибиотиком и прочими ускорителями роста. Жарят в одном и том же масле весь день в неизвестной панировке. Это вкусно, но вопрос здоровья должен встать в 1 очередь. И к тому же если вы посчитаете то там еще и жутко дорого!!!
Оффтоп:

Не помню спрашивал уже или нет... в Ташкенте появилась массово недорогая курятина? Не ножки (а они кстати есть еще?) а именно курица - белая такая вся... Или так же как и раньше в малых количествах опайки продают натуральных кур?

Последний раз редактировалось DarkCrew; 12.04.2010 в 17:36.
Ответить 
Старый 12.04.2010 18:34   #6  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Занятно, что где-то в Алмате такие срасти... :-0)
Оффтоп:
чего-то только ни узнаешь об Алматы...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 12.04.2010 18:42   #7  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
а именно курица - белая такая вся
Броулерная. Вкусная зараза.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.04.2010 23:27   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну все эти вирусы (гепатита, сальмонеллы, туберкулеза, гриппа и пр.) всегда вокруг нас, но заболевают ослабленные чем-то люди с подавленным иммунитетом.
Есть данные медисточников о заболеваниях данных болезней в Узбекистане?
Ответить 
Старый 13.04.2010 00:02   #9  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Есть данные медисточников о заболеваниях данных болезней в Узбекистане?
Точно! Евгений! А вот вы написали... а справку не предоставили. А уточните что это за люди. Чем это таким ослабленные? А кто конкретно заболел А? поименно! Выложите нам список? Или что тут написали и все боитесь подтвердить свои слова?

Т.е. так да надо его добивать?

agnelius, Перечитайте еще раз 10!!! и поймете что он не имел ввиду статистику. А просто предположил как любой нормальный человек.
Ответить 
Старый 13.04.2010 00:19   #10  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
сальмонелла - бактерия, а не вирус.

у кого повышенная кислотность эта бактерия не выживает, соответственно чел здоров остается, если она конечно не наплодилась в пище уже и не отравила пищу токсинами.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх