Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007 03:36   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Рустам, прими и от меня предложение по каталогу www.uz.

В общем было бы удобно, чтобы напротив (рядом) с каждой позицией (сайтом) в каталоге стоял значек или метка, что данный сайт находиться внутри Узбекистана (тасикса)
Ответить 
Старый 01.04.2007 11:32   #42  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Рустам, прими и от меня предложение по каталогу www.uz.

В общем было бы удобно, чтобы напротив (рядом) с каждой позицией (сайтом) в каталоге стоял значек или метка, что данный сайт находиться внутри Узбекистана (тасикса)
И где именно хостится - несложно же - на Вайдоде сделано.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.04.2007 09:11   #43  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Рустам, прими и от меня предложение по каталогу www.uz.

В общем было бы удобно, чтобы напротив (рядом) с каждой позицией (сайтом) в каталоге стоял значек или метка, что данный сайт находиться внутри Узбекистана (тасикса)
Сейчас как раз ИЧ реализует механизм опознания IP на предмет расположения его в ТАСИКСЕ. Как отработает механизм попробуем его применить и для этих целей.
Ответить 
Старый 02.04.2007 15:56   #44  
Аватар для Igor S Chernyshev
Оффлайн
Engine Style
Технический директор
Сообщений: 36
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Igor S Chernyshev с помощью ICQОтправить сообщение для Igor S Chernyshev с помощью Skype™
У меня была несколько другая задача, однако написанный мною софт, можно применить и под эти цели.

P.S. По сути дела он готов.
__________________
Не говори гоп...
Ответить 
Старый 06.04.2007 12:35   #45  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Посмотрите плз. http://www.uz/rus/toprating/cmd/top - самая интересная страница, мне кажется, что дата регистрации тут лишняя - кому интересна эта информация? Предлагаю убрать чтобы не отвлекала от статистики посещений
Ответить 
Старый 08.04.2007 18:11   #46  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
у меня предложение. сделайте на подобной стр http://www.uz/rus/toprating/cmd/stat...type/9/catid/0 ссылку для просмотра посещений от провайдеров а не по ип. чтобы было видно что на мой сайт ходят с тпса- стока-то с саркора стока-то и т.д.
Ответить 
Старый 08.04.2007 19:35   #47  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
если посмотреть на нормы большинства каталогов веба, особенно - крупных, как dmoz, yahoo и пр.., то можно заметить два существенных отличия по сравнению с www.uz
1 ) обычно ссылка на ресурс ставится прямая, т.е без редиректа. В крайнем варианте, одна ссылка идет с редиректом (для подсчета переходов на сайт), а вторая ссылка - прямая (или применяется кобминация этих методов)
2 ) Само название сайта обычно является текстом прямой ссылки.

www.uz опыт крупных модерируемых каталогов не изучил и думаю, что напрасно.
В конкретной ситуации я бы предложил хотя бы проставлять прямой линк на на краткое описание сайта в каталоге (или сделать совместную комбинации href и onclick на название сайта, где onclick - для учета переходов, а href - для поисковиков.)
Преимущества такого метода очевидны. Польза сайтам будет не только от переходов с каталога, но и от улучшенной ссылочной ранжирумости сайтов зоны uz в поисковиках. Поясняю - прямая ссылка с верхнего национального домена для ссылаемого сайта в момент повысит его позиции в выдаче поисковиков по запросам тематики сайта -> больше заходов на отборные сайты зоны uz -> как это не прозвучит удивительно, но приличное увеличении трафикогенерации в зону uz из внешнего интернета -> развитие узнета.

Уж поверьте, польза от этого сайтам домена uz будет больше, чем от проведения всяческих фестивалей
Ответить 
Старый 08.04.2007 21:45   #48  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
у меня предложение. сделайте на подобной стр http://www.uz/rus/toprating/cmd/stat...type/9/catid/0 ссылку для просмотра посещений от провайдеров а не по ип. чтобы было видно что на мой сайт ходят с тпса- стока-то с саркора стока-то и т.д.
В общем то это увязано с темой по хостпровайдерам. Сейчас создается База ДАнных по провайдерам Ташкента, как будет база, будем думать об ее использовании. Ваше предложение очень хорошее, примем в копилку. Спасибо
Ответить 
Старый 08.04.2007 21:59   #49  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
если посмотреть на нормы большинства каталогов веба, особенно - крупных, как dmoz, yahoo и пр.., то можно заметить два существенных отличия по сравнению с www.uz
1 ) обычно ссылка на ресурс ставится прямая, т.е без редиректа. В крайнем варианте, одна ссылка идет с редиректом (для подсчета переходов на сайт), а вторая ссылка - прямая (или применяется кобминация этих методов)
2 ) Само название сайта обычно является текстом прямой ссылки.

www.uz опыт крупных модерируемых каталогов не изучил и думаю, что напрасно.
В конкретной ситуации я бы предложил хотя бы проставлять прямой линк на на краткое описание сайта в каталоге (или сделать совместную комбинации href и onclick на название сайта, где onclick - для учета переходов, а href - для поисковиков.)
Преимущества такого метода очевидны. Польза сайтам будет не только от переходов с каталога, но и от улучшенной ссылочной ранжирумости сайтов зоны uz в поисковиках. Поясняю - прямая ссылка с верхнего национального домена для ссылаемого сайта в момент повысит его позиции в выдаче поисковиков по запросам тематики сайта -> больше заходов на отборные сайты зоны uz -> как это не прозвучит удивительно, но приличное увеличении трафикогенерации в зону uz из внешнего интернета -> развитие узнета.

Уж поверьте, польза от этого сайтам домена uz будет больше, чем от проведения всяческих фестивалей
В общем то да, каталог www.uz сильно отличается от других крупных каталогов. Но это ведь не значит что это плохо.
То что вы здесь описали не есть однозначный факт (это мое мнение, может меня и кто поправит). Современные поисковые роботы уже давно научились обрабатывать редиректы.
А вот если вместо редиректа будет использоваться прямая ссылка, то не все клики будут считаться.
Естественно это не важно, если на сайте стоит счетчик, но если он не участвует в Топ-Рейтинги, подсчитать его популярность в нашем каталоге будет весьма затруднительно.
Думаю что индексация в ведущих поисковых системах не так сильно повляет на развитие узнета, как могло бы повлиять качество сайтов узнета. К сожалению популярные сайты можно подсчитать по пальцам. Посмотрите десятку лучших сайтов в нашем Топ-Рейтинге. Обратите внимание на сильную разницу в посещаемости. О чем то это и говорит. Думаю, ставь прямые ссылки, или не ставь, если интересного/полезного на сайте мало, посещаемость его не увеличить. Хотя это мое личное мнение.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.04.2007 23:34   #50  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Поясняю - прямая ссылка с верхнего национального домена для ссылаемого сайта в момент повысит его позиции в выдаче поисковиков по запросам тематики сайта -> больше заходов на отборные сайты зоны uz -> как это не прозвучит удивительно, но приличное увеличении трафикогенерации в зону uz из внешнего интернета -> развитие узнета.

Уж поверьте, польза от этого сайтам домена uz будет больше, чем от проведения всяческих фестивалей
Продвижение в первые ряды слабых сайтов с помощью жульнических уловок типа купленных ссылок вызывает жуткое раздражение посетителей со стойким желанием никогда больше на этот сайт не возвращаться. Для Узнета это сыграет роль Ивана Сусанина :-)
Ответить 
Ответить

Метки
www.uz
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх