Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита! > Интересные факты о продуктах
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интересные факты о продуктах За всю свою жизнь человек съедает примерно 40 тонн различных продуктов. Ежегодно в мире потребляется 567 миллиардов куриных яиц


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011 15:49   #61  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Вот и нашли самых виноватых!!! Круто! Спросите Примастера, он Вам еще и фамилии скажет кто в этом заговоре замешан .
это было мое личное мнение
Просто иду логически. Если импортер покупает раст.масло за валюту (от 3000 сум за 1 безналичный бакс)+ маржа мин.20-30 %, то у него и так будет очень высокая цена по сравнению с местным производителем (более вероятно гос. предприятие с конвертацией по гос.курсу). Отсюда следует, что водиться акциз что бы местный производитель мог повысить отпускную оптовую цену для:
1. или покрытия убытков из-за непонятно почему высокой себестоимости
2. или чисто охота срубить больше бабла (увеличить рентабельность)

Если в моей логике есть ошибки прошу исправить
Оффтоп:
Насчет кто затарился - в этом я уверен, кто шанс то упустить
Ответить 
Старый 01.12.2011 16:12   #62  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Ardmor
Оффлайн
Сообщений: 683
+ 783  436/229
– 9  11/9

Uzbekistan
Люди, не используйте для еды хлопковое масло.
Оно наносит вред здоровью.
У меня панкреатит. Если ем плов на подсолнечном масле, проблем нет.
Стоит только поесть плов на хлопковом - боли. И вкус во рту характерный, как будто машинного масла хлебнул. Думаю, что и болезнь заработал благодаря хлопковому маслу - родители использовали для приготовления еды в 90% случаев именно его. В те годы салатное(так в советское время называли подсолнечное) масло было в дефиците, а сейчас экономить на масле глупо - здоровье дороже.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.12.2011 16:33   #63  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Лет 150 назад народы Центральной Азии практически не использовали хлопковое масло. Его начали производить лишь после того как в конце 19 века начали активно сажать новую культуру - хлопок. Где-то читал (можно поискать в Нете) что вначале заводчики из России для стимулирования выращивания хлопка продукты переработки - шелуха, масло и т.д. отдавали крестьянам (фермерам ). Народ в основном потреблял животные жиры и зигир-ёг.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх