Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > Борьба со спамом
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Борьба со спамом ... в почте, на форумах и т.д. Сюда перемещены все старые темы по данному вопросу.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007 21:22   #21  
Real ID Group
Аватар для Botirbek Samandarov
Оффлайн
AKA:sbssoft
Сообщений: 138
+ 1  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Botirbek Samandarov с помощью Skype™Мой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от deluxe Посмотреть сообщение
сидите и модерируйте и будет вам счастье!
А я ждал что то интересное
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.02.2007 11:50   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz K Посмотреть сообщение
Ну проект супермодер будет лишь стеной для спама. Людской ум придумат как и эту стену обойти.
вот как-раз такую стену сложнее пройти, так как нормальные модеры всегда будут модифицировать систему контроля, оперативно реагировать. Есть интеллект для обработки нестандартных ситуаций в отличе от автоматизированных систем. В данном случае будет работать именно спарка: модеры+система

Цитата:
По моему искоренять спам нужно глобально.
А это более сложный вопрос. Во всем мире еще не занют как с этим бороться. А в рамках отдельного форума глобальные меры и не нужны.

Цитата:
Спам в понимании рекламодателей есть реклама, продвижение бизнеса.
Нужно донести до рекламодателей, что спам не рекламирует а топит их бизнес. 90 процентов спама уходит в корзину если это в почте. а на форуме те кто по сcылкам спама заходят, у них сладывается негативное впечатление о фирме.
Как этого не понимают рекламодатели.
Если бы это действительно не работало, то не тратили бы деньги рекламодатели на услуги рассыльщиков спама. К сожелению, схема спама еще оправдывает себя экономичести, и никакие этическими призывами такую массу рекламодателей не переубедить. Похоже на одну притчу, в конце которой фраза: "Почему ты такой умный, а я такой богатый?" (это не лично автору).
Ответить 
Старый 21.02.2007 12:41   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Уже писал кажется, повторю - единственный хороший метод - каждого новичка ставить на премодерацию, через неделю или месяц если он себя проявит нормальным участником, освободить от премодерации.
Ответить 
Старый 21.02.2007 12:42   #24  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
А что конкретно должна включать в себя премодерация?
Ответить 
Старый 21.02.2007 12:58   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Уже писал кажется, повторю - единственный хороший метод - каждого новичка ставить на премодерацию, через неделю или месяц если он себя проявит нормальным участником, освободить от премодерации.
Где-то так и делаем. Правда без премодерации, чтобы все видели, какие сообщения не являются допустимыми. Для примера. А это уже работа модеров. Я уверен, можно поддерживать интересный и засоренной форум силами группы модеров, даже распределенных по разным организациям.
Ответить 
Старый 21.02.2007 13:00   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
А что конкретно должна включать в себя премодерация?
Публикация сообщения автора после просмотра модером. Ради оперативности работы форума, наверно, это не будем внедрять. Лучше будем потом подправлять, удалять, делать замечания, чтобы это было публично не ради наказания на публике, а для понимания правил работы форума всеми участниками.
Ответить 
Старый 21.02.2007 18:20   #27  
Аватар для Aziz K
Оффлайн
Сообщений: 21
+ 1  10/2
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz K с помощью Skype™Мой мир
На одном из узбекских форумов поднята такая же тема.
И пользователь предложил разрешать нов. пользователям создавать темы после 5-10 сообщений.
По-моему довольно эффективно.
Ответить 
Старый 21.02.2007 18:25   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz K Посмотреть сообщение
На одном из узбекских форумов поднята такая же тема.
И пользователь предложил разрешать нов. пользователям создавать темы после 5-10 сообщений.
По-моему довольно эффективно.
Хорошая мысль. Что скажут другие модеры на нашем форуме? Будет вводить такое ограничение? Или больше помешает народу? Пока со спамом и так боремся. Даже в таких случаях.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.02.2007 18:28   #29  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Не думаю, что здесь уместно такое ограничение, некоторые люди сюда приходят чтобы задать вопрос, а задают они вопрос именно в новой теме, так что, я считаю, что теперешний уровень защиты от спама и прочего на этом форуме не нуждается в исправлениях.
Ответить 
Старый 21.02.2007 18:52   #30  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Спама как такового на форуме вроде бы не наблюдается, бывает, что только флеймят. Так что смысла в таком ограничении не видим {пока}.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх