Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Хостинг
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Хостинг Темы хостинга, размещения серверов (collocation), виртуальных серверов (VDS) и т.д.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008 14:08   #11  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Нет, ну безопасный режим мы допустим ещё можем выключить. Но лимит памяти 128 мегабайт! Куда столько??
Кстати не редко замечал, что скомпиллированные (или зашифрованные) скрипты жрут много ресурсов. Помоему глупо транжирить ресурсы сервера на расшифровку.

Последний раз редактировалось Сергей Каракишьян; 04.12.2008 в 14:12.
Ответить 
Старый 04.12.2008 15:54   #12  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Но лимит памяти 128 мегабайт! Куда столько??
Оффтоп:
А Битриксу 64 достаточно!!! Holy war, holy war!!!
Ответить 
Старый 05.12.2008 11:25   #13  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Ну значит никто не сможет...... точнее всем и так не плохо живется...
Меня если чесно - мало смущает и сейф моде ( это вообще мелочи - для домена включить\выключить ) и лимит подключений - все это решается без проблем.
Просто странная ситуация с IT услугами - почему то именно продавец у нас диктует условия, а не потребитель. И совершенно никто не хочет расширять спектр услуг. А потом люди жалуются - как у нас все запущенно. Нет ни борьбы за клиентов, ни грамотного маркетинга - вот и приходится людям хоститься за пределами страны.
Люди пишут под то что у нас есть, а точнее - не пишут, берут движок, шаблон - коректируют графику и вуа-ля ..... готово - а то что потом ... и еще удивляются что целые сети банят с мира. Ладно уже ухожу в офтоп, поэтому - когда размещу - сообщу - где у кого.
Спасибо всем, персонально никому не говорю - потому что не получил ответа на сам вопрос, а только обсуждение.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.12.2008 11:38   #14  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey Karakish'yan Посмотреть сообщение
Нет, ну безопасный режим мы допустим ещё можем выключить. Но лимит памяти 128 мегабайт! Куда столько??
Кстати не редко замечал, что скомпиллированные (или зашифрованные) скрипты жрут много ресурсов. Помоему глупо транжирить ресурсы сервера на расшифровку.
в принципе он и на 64 бегает очень не плохо, если сервер грамотно сделан и машинного времени достаточно. Я написал что желательно, и в ремарке - в зависимости от железа и его эксплуатации. Если железо 4 гига оперативки и два ядра - при нормальной загрузке - все на 64 метрах летает....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.12.2008 17:14   #15  
Аватар для arsoft
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 1  6/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Топик стартеру: я Вам крайне сочувствую! От всей души...
Я не согласен с тем, что хостер диктует свои условия.
А лимиты памяти 64 или 128.... Это вообще маразм. Пусть будет 10 тарифов или еще что-то, но память сейчас стоит крайне дешево (не кидайтесь в меня, она и вправду стоит не дорого).
На сколько я понимаю, в этом виновато отсутствие конкуренции...
Я до сих пор не пойму, как саппорт может иметь обеденный перерыв или выходные дни... ;(
А сейф мод... да еще и выключить.... АААА..... Удавимся, но клиент не получит то, что он хочет! ;(((((

Вот так мы и будем кормить всех остальных хостеров (за пределами Уз)...

P.S.: А про колокейшн я и думать боюсь... А Вы EZ Publish... EZ Publish..

P.P.S: А на самом деле, EZ Publish - ЗАЧЕТНАЯ ШТУКА!
По ходу, крик души блин! ;(
Ответить 
"+" от:
Старый 11.12.2008 18:04   #16  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Ну значит никто не сможет...... точнее всем и так не плохо живется...
Меня если чесно - мало смущает и сейф моде ( это вообще мелочи - для домена включить\выключить ) и лимит подключений - все это решается без проблем.
Просто странная ситуация с IT услугами - почему то именно продавец у нас диктует условия, а не потребитель. И совершенно никто не хочет расширять спектр услуг. А потом люди жалуются - как у нас все запущенно. Нет ни борьбы за клиентов, ни грамотного маркетинга - вот и приходится людям хоститься за пределами страны.
Люди пишут под то что у нас есть, а точнее - не пишут, берут движок, шаблон - коректируют графику и вуа-ля ..... готово - а то что потом ... и еще удивляются что целые сети банят с мира. Ладно уже ухожу в офтоп, поэтому - когда размещу - сообщу - где у кого.
Спасибо всем, персонально никому не говорю - потому что не получил ответа на сам вопрос, а только обсуждение.
Да тут всё дело в том, что мало у кого есть такое обрудование, которое позволило бы раскидываться ресурсами. Если на то пошло, была бы возможность, и я бы развернул у нас VDS хостинг. (требования под вашу систему не меньше чем требование ресурсов под одну виртуальную систему).
Я бы вообще много чего хотел тут замутить, да денег нет...
Ответить 
Старый 11.12.2008 18:18   #17  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Спасибо всем, персонально никому не говорю - потому что не получил ответа на сам вопрос, а только обсуждение.
Ответ Вам вообще-то дали. Вашим условиям удовлетворяет только услуга VDS. Такую услугу в Узбекистане в пределах TAS-IX не предлагает ни одна компания.
Ответить 
Старый 11.12.2008 18:36   #18  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от arsoft Посмотреть сообщение
Я не согласен с тем, что хостер диктует свои условия.
Условия никто никому не диктует. Условия обычно описаны в договоре.

Цитата:
Сообщение от arsoft Посмотреть сообщение
А лимиты памяти 64 или 128.... Это вообще маразм. Пусть будет 10 тарифов или еще что-то, но память сейчас стоит крайне дешево (не кидайтесь в меня, она и вправду стоит не дорого).
Память может и дешевая, но в один сервер ее помещается не так уж и много.

Цитата:
Сообщение от arsoft Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, в этом виновато отсутствие конкуренции...
В этом виновато отсутствие спроса.
Ответить 
Старый 11.12.2008 20:35   #19  
Аватар для arsoft
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 1  6/4
– 0  0/0

Uzbekistan
1. Если человеку предлагать только сахар и соль, то в среднем, он не спросит про муку, полагая, что у предлагающего есть только два компонента.
Сейчас (не у нас конечно), другое время, сейчас правило "Спрос рождает предложение" немного устарело. Сейчас, как раз наоборот. А вот договор, в котором "все оговорено" можно вообще забыть. Эх, блин, договор.... ;(
2. А что за блин хостер с одним сервером? И памяти на сервер помещается много! Без обид, опыта у меня с этим делом достаточно, не переубедите. - memory_limit >= 128 Мбайт это уже на shared раздают.
3. Спрос, ни кем не изучен! А при таком подходе к проблемам, спроса не будет.
Ясно дело, все это ИМХО!

P.S.: Когда будете строить датацентр, позовите, помогу безвозмездно. Без шуток.

Последний раз редактировалось arsoft; 11.12.2008 в 20:38.
Ответить 
Старый 17.12.2008 03:39   #20  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
А о чём вообще разговор? Чего обижаться на хостеров, которым просто не выгодно предоставлять какие-либо услуги клиенту? Да, естественно, нам выгоднее захостить 10 нормальных сайтов (по ресурсоёмкости) вместо одного сверхтяжёлого (причём ещё если бы этого стоитло...). У нас к сожалению в Узбекистане пока только один сервер. Уж слишком дорого стоит у нас в стране колокейшан.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх