Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008 18:22   #71  
Аватар для Andrew
Оффлайн
Школа 4 г.Фергана
Учитель информатики
Сообщений: 370
+ 43  22/20
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
У нас же провайдеры устраивают режим наибольшего благоприятствования для распространителей и пользователей незаконного контента. Скачать DVD-образ домашнему пользователю не стоит ни копейки, доступ, независимо от 15 долларов в месяц за медленный внешний канал, предоставляется на довольно высокой скорости в 1 мбит, учета трафика нет. Законодательство несовершенно, т.е. ответственность как пользователя, так и провайдера, практически нулевая.

Что будет, если завтра провайдеры закроют файловые и видео-архивы?
Ну как только все ресурсы по ТАС-ИКСу будут бесплатно-обменными, то оно само и уйдет.Потому что сейчас на поддержание этих ресурсов тратятся значительные средства для привлечения клиентов.
А когда будет бесплатно всем - никто не будет этим заниматься, нафиг халяву раздавать....

А вот насчет лицензионного материала у нас - это серьёзный вопрос.
4 бакса за диск за границей или в России - это недорого.
А у нас дорого.
Да и за столько Вы не найдете.
Сначала нужно организовать широкую продажу музыки, софта, фильмов по мировой цене, и НЕ ДОРОЖЕ,
А потом уже бороться с пиратами.
А может и бороться то не придется.
Ответить 
Старый 14.05.2008 00:25   #72  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Сорри, не обратил внимание сразу на эту ветку. Как то больше внимания уделил ветке, посвященной непосредственно Buzton.
Хотел было написть в той, но думаю - будет правильнее здесь.
В отношении Buzton - начата работа по проверке содержимого ресурсов на предмет отсутсвия "ломанного" ПО, кейгенов, кряков и т.п .(слова то какие... смешные). Не могу утвержадь, что такого нет и не было, но если и было - то рано или поздно - не будет. За всем не уследишь. Занимается этим хозяйством всего один человек, но кроме этого у него есть и иные задачи.
Ну, ёлы (слова не нахожу) - не знаю что и добавить......
Собственно у Бузтона из нелегального контента только частично софт. Если есть фильмы, то они вышли из кинопроката, поэтому все в порядке. На счет музыки - тут я не разбираюсь, но думаю тут тоже есть некий срок, после которого можно ее публиковать. А вот на счет программного обеспечения - хотя-бы просто желательно написать где-нибудь на портале о последствиях (нарушение закона, потерянная функциональность и т.п.). Я понимаю, что это скажется недовольствием пользователей, которые не видят разницу между пиратским контентом и легальным, поэтому для начала надо разъяснить, дать им понять разницу. Да и всегда можно посмотреть в сторону Свободного Открытого Программного Обеспечения. С этим я всегда готов помочь.
Ответить 
Старый 14.05.2008 11:56   #73  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Собственно у Бузтона из нелегального контента только частично софт. Если есть фильмы, то они вышли из кинопроката, поэтому все в порядке. На счет музыки - тут я не разбираюсь, но думаю тут тоже есть некий срок, после которого можно ее публиковать. А вот на счет программного обеспечения - хотя-бы просто желательно написать где-нибудь на портале о последствиях (нарушение закона, потерянная функциональность и т.п.). Я понимаю, что это скажется недовольствием пользователей, которые не видят разницу между пиратским контентом и легальным, поэтому для начала надо разъяснить, дать им понять разницу. Да и всегда можно посмотреть в сторону Свободного Открытого Программного Обеспечения. С этим я всегда готов помочь.
Поэтому этим и занялись. Может чуть и опоздали, но как говорится - лучше поздно, чем никогда. На счет предупреждения о последствиях - пока ничего не скажу. Думаю, если такого софта не будет, то и предупреждение не нужно.
На счет опенсорс - спасибо за предложенную помощь и понимание - думаю, ваша помощь может понадобится. Просто мы не можем ориентироваться только на что-то одно, пользователи разные и хочется, чтобы, так сказать, "был ассортимент"
Ответить 
Старый 14.05.2008 12:22   #74  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Собственно у Бузтона из нелегального контента только частично софт. Если есть фильмы, то они вышли из кинопроката, поэтому все в порядке. На счет музыки - тут я не разбираюсь, но думаю тут тоже есть некий срок, после которого можно ее публиковать. А вот на счет программного обеспечения - хотя-бы просто желательно написать где-нибудь на портале о последствиях (нарушение закона, потерянная функциональность и т.п.). Я понимаю, что это скажется недовольствием пользователей, которые не видят разницу между пиратским контентом и легальным, поэтому для начала надо разъяснить, дать им понять разницу. Да и всегда можно посмотреть в сторону Свободного Открытого Программного Обеспечения. С этим я всегда готов помочь.
Оффтоп:
Меня очень смешит выход из таких ситуаций Росс провайдеров а именно у них везде в соглашении примерно такой текст: Вся информация только для ознакомления и требует соответствующих лицензий (подразумевается что после установки вы приобретете лицензию в ближайшем магазине).
Ответить 
Старый 14.05.2008 15:26   #75  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sysardex Посмотреть сообщение
(подразумевается что после установки вы приобретете лицензию в ближайшем магазине).
так и есть. они просто трафик экономят. сейчас многие магазины продают только серийные номера а программу качай где хочешь.
Ответить 
Старый 14.05.2008 15:50   #76  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
так и есть. они просто трафик экономят. сейчас многие магазины продают только серийные номера а программу качай где хочешь.
Я не это имел виду это просто отмазка как может магазин продавать игру с кряками надеясь что ты придешь за лицензией ? Это просто чтоб службы не трогали их типа мы клиентов предупредили остальное за ними. Речь шла об довомых сетях в москве
Ответить 
Старый 14.05.2008 20:25   #77  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Sysardex, в москве вообще делают че хотят. а я про то что есть инет-магазины где кроме диска можно купить только серийник ктр тебе пришлют на имеил. это когда ты уже слил образ и не хочешь ждать доставки или платить за нее. вроде даже allsoft.uz торгует по той же схеме.

что говорит о том что главное на сайте - не выкладвать серийник или кряк а все остальное - экономия трафика юзерам. я вот лично по себе знаю когда братишке нужно было играть в NFS в онлайне и для этого нужен был оригинальный ключ ибо без него не пускало на сервер. как позже оказалось играют там обычно нубы так что делать там было нефига зря старались :-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.05.2008 22:06   #78  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Собственно у Бузтона из нелегального контента только частично софт. Если есть фильмы, то они вышли из кинопроката, поэтому все в порядке. На счет музыки - тут я не разбираюсь, но думаю тут тоже есть некий срок, после которого можно ее публиковать. А вот на счет программного обеспечения - хотя-бы просто желательно написать где-нибудь на портале о последствиях (нарушение закона, потерянная функциональность и т.п.). Я понимаю, что это скажется недовольствием пользователей, которые не видят разницу между пиратским контентом и легальным, поэтому для начала надо разъяснить, дать им понять разницу. Да и всегда можно посмотреть в сторону Свободного Открытого Программного Обеспечения. С этим я всегда готов помочь.
Поэтому этим и занялись. Может чуть и опоздали, но как говорится - лучше поздно, чем никогда. На счет предупреждения о последствиях - пока ничего не скажу. Думаю, если такого софта не будет, то и предупреждение не нужно.
На счет опенсорс - спасибо за предложенную помощь и понимание - думаю, ваша помощь может понадобится. Просто мы не можем ориентироваться только на что-то одно, пользователи разные и хочется, чтобы, так сказать, "был ассортимент"
Если фильмы выходят из кинопроката и музыка также в соответствии с Бернской конвенцией авторские права на них сохраняются еще 25 лет! Так что не надо зачесывать то!...Выставление в публичный доступ, даже с некоммерческими целями, это уже нарушение прав правообладателей в США и Великобритании. Исключение общепринятое только для использование в научных и исследовательских целях и то с ограничениями! Тут кстати другой вопрос почему УЗРААП правкогда дает лицензию Бузтону а я не сомневаюсь что он эту лицензию дал?! ,Потому то что права авторские у на как и в РФ типа принадлежат обществам праообладателям авторских прав а не всегда напрямую иностранным правообладателям. Так что вполне общество может внаглую давать разрешение на любое распостранение от имени (иностранного) Правообладателя что УЗРААП и делает! Насчет этого уже был скандал с российским музыкальным сервером!

Последний раз редактировалось Torontonian; 14.05.2008 в 22:08.
Ответить 
Старый 14.05.2008 22:49   #79  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Sysardex Посмотреть сообщение
Я не это имел виду это просто отмазка как может магазин продавать игру с кряками надеясь что ты придешь за лицензией ? Это просто чтоб службы не трогали их типа мы клиентов предупредили остальное за ними. Речь шла об довомых сетях в москве
Так хотя-бы предупреждали клиентов... А то на меня смотрят вот с такими глазами - - когда я рассказываю людям про то, что софт на самом деле воруешь, когда используешь кряки и кейгены.
Ответить 
Старый 15.05.2008 08:07   #80  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Если фильмы выходят из кинопроката и музыка также в соответствии с Бернской конвенцией авторские права на них сохраняются еще 25 лет! Так что не надо зачесывать то!...Выставление в публичный доступ, даже с некоммерческими целями, это уже нарушение прав правообладателей в США и Великобритании. Исключение общепринятое только для использование в научных и исследовательских целях и то с ограничениями! Тут кстати другой вопрос почему УЗРААП правкогда дает лицензию Бузтону а я не сомневаюсь что он эту лицензию дал?! ,Потому то что права авторские у на как и в РФ типа принадлежат обществам праообладателям авторских прав а не всегда напрямую иностранным правообладателям. Так что вполне общество может внаглую давать разрешение на любое распостранение от имени (иностранного) Правообладателя что УЗРААП и делает! Насчет этого уже был скандал с российским музыкальным сервером!
В связи со сказанным Вы предлагаете .....
?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх