Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2016 16:53   #981  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
YUU вы ничего не перепутали, процитировав мой ник чужой цитатой?
Извините.
Ответить 
Старый 19.02.2016 16:55   #982  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
никто и не говорит что обязаны. просто правила хорошего тона. можно как вариант трафик было увеличить или скорость. какое-то время сидел на кроне, там при удешевлении канала просто увеличивали скорость на тарифе автоматом.
Это бизнес. Не самое худшее проявление.

Другие "маркетолухи" прямее клиентов заставляют принести деньги. Например фармацевтика т.н. препаратов от гриппа.
Ответить 
Старый 19.02.2016 17:28   #983  
Аватар для mcmc
Оффлайн
Сообщений: 531
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
mcmc 10 мбитный тас икс по оптике и 100 мбит до внутренних ресурсов? Этого он и не даст, как я и сказал, зона покрытия никакая. А по адслу все условно, 4 мбитный тариф у комнета может и даст, а может и нет, последняя миля не от него зависит. Ну и не забываем, что Саркор вместо 1024 повышает скорость до 1200, это если мегабитный тариф.
Ну родил Sarkor к 2016 году 10мб в Tas-IX за адекватную цену и что? Заветные "от 1 мб" в Tas-IX и х2 к тарифным скоростям для всех сделал аж в 2014 г. Для большинства людей Tas-ix это вообще не интернет, скептических коментариев здесь от людей на неоднократные просьбы некоторых внедрить "Tas-IX суперкнопку" достаточно, хотя я из тех, кто подключался к Sarkor ради скорости к Tas-IX, OPTIX 4..8, а потребность внешнего трафика решал покупкой услуг "Ночной анлим хх". Отключил UzOnline, но пришлось вернуться, уж больно очень "скоростные" у Sarkor новые тарифы, и соответственно "заряженные" цены на ночной трафик.

А как от Последней мили зависел и зависит сам Sarkor? Сколько лет ADSLщики просили повысить скорость в Tas-IX на внутреннем форуме? Эту тему вообще запретили поднимать.

Насчет 1200 на порту Sarkor. На нашей АТС к Comnet 4мб на DSLAM, так что 15-20% потери при инкапсуляции компенсируются, у того и другого будет ровно один мегабит полезного трафика.
Ответить 
Старый 19.02.2016 18:16   #984  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mcmc Посмотреть сообщение
Ну родил Sarkor к 2016 году 10мб в Tas-IX за адекватную цену и что?
Почему "родил", а не разработал/внедрил. Или если самому хватило ума "родить" мысль, думаете у других такие же усилия это вызывает? Или Вы в компании этой работали и знаете как это происходило? Если "нет", то и будьте точнее и корректнее в выражениях.

Цитата:
Заветные "от 1 мб" в Tas-IX и х2 к тарифным скоростям для всех сделал аж в 2014 г.
Для большинства людей Tas-ix это вообще не интернет, скептических коментариев здесь от людей на неоднократные просьбы некоторых внедрить "Tas-IX суперкнопку" достаточно,
Как компания реализовала технические возможности - так и сделала. Если до этого не было возможности, то в чём суть недовольства и негатива? Непонятно. Вы в этой же стране живёте, или лично какие-то особые условия создали по конвертации, по развитию ИТ-отрасли? Если нет, то никто никому ничего не должен, кроме того за что заплатили.
Далее, Вы уж определитесь, а то не понятно, сами говорите что тасикс вообще не интернет, но тогда почему-то нужно преувеличить значение скорости в тасикс. Логика в чём?

Цитата:
хотя я из тех, кто подключался к Sarkor ради скорости к Tas-IX, OPTIX 4..8, а потребность внешнего трафика решал покупкой услуг "Ночной анлим хх". Отключил UzOnline, но пришлось вернуться, уж больно очень "скоростные" у Sarkor новые тарифы, и соответственно "заряженные" цены на ночной трафик.
То, значит, скорости маленькие - плохо, теперь высокие - опять плохо. Цены "заряженные"? А сами-то знаете экономику, какие цены должны быть для физ.лиц? И то, что "пришлось вернуться"- радоваться и ценить нужно, что конкуренция есть на рынке и выбор. С колбасой и сыром такого выбора местных производителей нет, как с выбором операторов связи.

Цитата:
А как от Последней мили зависел и зависит сам Sarkor? Сколько лет ADSLщики просили повысить скорость в Tas-IX на внутреннем форуме? Эту тему вообще запретили поднимать.
Как зависели в АДСЛ, так и зависим, последняя миля/линия принадлежит ТШТТ, и решать проблемы на ней самостоятельно невозможно, потому и оптику строим. У других операторов свой путь, в том числе и работать на аренде от УТ - ну каждый хоз.субъект самостоятелен в своей деятельности.
Чтобы скорость в тасикс повышать, нужно магистральную оптику построить, а она в отличие от некоторых операторов в Саркоре не возникала по воле вышестоящего оператора. Для этого нужно было инвестиции привлечь, получить разрешение и строить её. А это всё время, и хорошо что компания в итоге это смогла реализовать. И окупаться она должна, не нытьём абонентов, а деньгами. А кому АДСл-клиенты платят за повышение скорости в тасикс? Никому, потому что им даром дали то, что даром досталось. Саркору даром никто ничего не раздавал.

Цитата:
Насчет 1200 на порту Sarkor. На нашей АТС к Comnet 4мб на DSLAM, так что 15-20% потери при инкапсуляции компенсируются, у того и другого будет ровно один мегабит полезного трафика.
Чем тут мериться и зачем? На АДСЛ2+ можно получить 24 мбита. Вопрос, сколько из них до абонента дойдёт? Свяжите свою мысль логически и покажите как инкапсуляция соотносится с потерями качества и трафика на последней миле и не только.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 19.02.2016 22:15   #985  
Аватар для mcmc
Оффлайн
Сообщений: 531
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Timur Vakhabov, Давайте не переворачивать суть моего коментария с ног на голову, относящегося к Сообщение от spawn098, Сообщение от spawn098 №2 по-сути отличному провайдеру, и что он, по-мнению одного из форумчан, мягко говоря, вдруг стал в подметки не годиться для сравнения с Sarkor. Может и зона охвата по FTTB у него "никакая", но и Sarkor появился по месту моего проживания лишь в конце 2014г. Поэтому для меня до той поры последний тоже был "никакой".
В чем логика? Ну то что не я потерял ее, это уж точно. Я приводил примеры мнений - предложений других форумчан, писавших в теме про желание увидеть сбалансированные (оптимально комфортные скорости и объемы трафика) тарифы, а не образно как - получите пару ГБайт внешки на скорости десяти МБитах (ясень что цена с приростом лишней скорости в любом случае будет дороже), так же и с тем что я должен определиться, разобраться в мнениях других людей где интернет в Tas-IX а где нет, это тоже не ко мне.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Чем тут мериться и зачем? На АДСЛ2+ можно получить 24 мбита. Вопрос, сколько из них до абонента дойдёт? Свяжите свою мысль логически и покажите как инкапсуляция соотносится с потерями качества и трафика на последней миле и не только.
На коротком проводе дойдут все 24Мбита. О чем речь шла? Очевидно, про потери при инкапсуляции .
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Ну и не забываем, что Саркор вместо 1024 повышает скорость до 1200, это если мегабитный тариф.
Ответить 
Старый 19.02.2016 23:00   #986  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от mcmc Посмотреть сообщение
цена с приростом лишней скорости в любом случае будет дороже
это если анлим. Но если у пользователей лимитированного трафика то повышенная скорость выгодна провайдеру. Чем выше скорость тем быстрее улетает трафик.
Больше (быстрее) трафика улетит у пользователя = значит больше денег прилетит провайдеру.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.02.2016 19:39   #987  
Аватар для Machine
Оффлайн
Сообщений: 166
+ 42  42/27
– 29  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Machine Посмотреть сообщение
Я у вас не про услугу спрашивал, а про ТП (Тарифный план), а в частности конкретно про Формулу Найт, в котором присутствует лимитированный дневной трафик, который равняется на данное время 3000 мб, так вот его вы не собираетесь увеличивать? А раз время действия сдвигать пока не собираетесь, так хотя-бы в тазик скорость может поднимите, т.к на данное время она равняется смешным 1 мб/c.. Надеюсь теперь внятно изложил свои мысли.
Наврядли будет добавление трафика на Формула Найт. Сама услуга "Ночной анлим" на мегабите стоит 30 у.е.
Ну очень плохо могу сказать, думаю тут нечему гордиться.. Вообщем все предельно ясно. В этом сегменте, у вас по прежнему застой. Аналогичные ТП от других провайдеров думаю не имеет смысла предоставлять.
__________________
nick-name.ru
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.03.2016 12:07   #988  
Заблокирован(а)
Аватар для mahmud
Оффлайн
Повелитель приборов
Системный администратор
AKA:admin
Сообщений: 97
+ 21  41/27
– 1  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для mahmud с помощью ICQ
Сервера саркора упали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить 
Старый 03.03.2016 17:30   #989  
Аватар для Дмитрий Толстоухов
Оффлайн
Netco Telecom
Руководитель СТП
Сообщений: 324
+ 94  102/71
– 88  30/24

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Толстоухов с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от mahmud Посмотреть сообщение
Сервера саркора упали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
уже все нормализовалось.
Ответить 
Старый 29.03.2016 11:25   #990  
Аватар для Aborigen820
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 0  5/4
– 0  0/0

Uzbekistan
А старые лояльные абоненты не люди что ли?все акции для новых абонентов.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх