Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008 11:22   #101  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Я со своей точки зрения сравниваю наш ЕКАРМОН с иностранным ebay. Только меня интересует могу ли я продать на ЕКАРМОНЕ какой либо интеллектуальный нефизический продукт (программный продукт к примеру) который я сам сделал и какие документы на подобный продаваемый товар нужно будет предоставить (типа патент на программу).
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
А ещё лучше вставить процесс верификации по SMS - ПРИ ВХОДЕ в аккаунт. Тогда не надо будет верифицироваться при последующих оплатах в текущей сессии. И при этом вставить скрипт автоматом закрывающий текущую сессию покупок дабы предотвратить несанкционированое использование теми кто каким то средне-нереальным образом сможет-таки перехватить текущую сессию оплаты клиента.
А что делать тем у кого нет мобильного телефона?
Старый 11.09.2008 11:58   #102  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Я со своей точки зрения сравниваю наш ЕКАРМОН с иностранным ebay. Только меня интересует могу ли я продать на ЕКАРМОНЕ какой либо интеллектуальный нефизический продукт (программный продукт к примеру) который я сам сделал и какие документы на подобный продаваемый товар нужно будет предоставить (типа патент на программу).
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
А ещё лучше вставить процесс верификации по SMS - ПРИ ВХОДЕ в аккаунт. Тогда не надо будет верифицироваться при последующих оплатах в текущей сессии. И при этом вставить скрипт автоматом закрывающий текущую сессию покупок дабы предотвратить несанкционированое использование теми кто каким то средне-нереальным образом сможет-таки перехватить текущую сессию оплаты клиента.
А что делать тем у кого нет мобильного телефона?
Не смешите меня пожалуйста. Сейчас сотовые телефоны имеют даже школьники. Более того некоторые арава-тележка имеют сотовые телефоны - я когда увидел это - очень задумался - нафига он ему. Неужто свои частые клиенты звонят.

Последний раз редактировалось Logitech; 11.09.2008 в 12:01.
Старый 11.09.2008 22:57   #103  
Аватар для Azizbek Shavkatov
Оффлайн
AKA:Shavkatov
Сообщений: 500
+ 338  86/63
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Более того некоторые арава-тележка имеют сотовые телефоны - я когда увидел это - очень задумался - нафига он ему. Неужто свои частые клиенты звонят.
Оффтоп:
Так и есть, "свои" клиенты звонят.
Старый 15.09.2008 18:19   #104  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Система интернет-платежей «eKarmon» - надёжно, удобно, перспективно!
15 сентября 2008 года в Национальном Пресс-центре состоялась пресс-конференция, организованная компанией «eKarmon Group» - оператором системы интернет-платежей «eKarmon». Мероприятие было посвящено трём важным этапам развития компании, ведущую свою деятел подробнее...»»
Старый 26.09.2008 17:45   #105  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
После награждения на финале Интернет марафона "Планета" :

Хотелось бы высказать благодарность представителям компании «eKarmon Group».

После окончания официального награждения на выставке ICT-Expo 2008 ко мне подошла представительница компании eKarmon, поздравила с победой и протянула большой пакет с подарками. "-Это вам от нашей компании!"

Вот так просто и красиво.
Их никто не обязывал это делать. А меня никто не обязывал об этом писать.

Спасибо!
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Реклама и уведомления
Старый 31.10.2008 14:10   #106  
Аватар для Bobkli
Оффлайн
Админ
Сообщений: 38
+ 2  6/5
– 0  1/1

Uzbekistan
Выше было написано что Интернет магазинов в узнете нет (Если не в курсе не надо писать что нету)
Могу заверить что есть
www.mayka.uz
www.books-education.uz
www.kniga.uz
www.shops.uz
и это за 5 мин в Yandex по зопросу Интернет магазин если поискать можно найти и другие
(В этом и есть проблема Интернет магазинов что они не достаточно раскручены)

И кто то писал что вот должно поити БУМ Интернет магазинов

Уже набирает обороты, примерно 1-2 года и Интернет магазинов будет навалом, на данный момент самой сложной частью является доставка товара клиенту после покупки.
(5 магазинов знаю которым пока сложно решить эту задачу)

А что касается Ekormon
Я принимал участие в разработке и запуске Книжного интернет магазина www.kniga.uz
И в частности директору eKarmon Group особая благодарность за помощь

И как писали выше это и есть точка отчета Интернет коммерции в уз нете
Золотое время настанет для Екармана примерно 2009-2011 годам.

На счёт функциональности екармона
1. Можно ли сделать на самом деле что бы клиенты могли заходить с любого компьютера не устанавливая сертификат, так по моему будет удобнее клиенту
(Вид есть системы которые так работают)

Последний раз редактировалось Bobkli; 31.10.2008 в 14:14.
Старый 21.11.2008 12:25   #107  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Уважаемый, Dilshod Abdukadirov, пока искал документ, который меня подтолкнул к ложному толкованию тут, совершенно ошарашила меня мысль, которая может ввести опять же многих в заблуждение, если я буду обсуждать ее без Вас.

Как я прочитал на вашем сайте:
Цитата:
«eKarmon» - это система интернет-платежей, позволяющая участникам электронной коммерции моментально приобретать/реализовывать или оказывать товары/услуги посредством сети Интернет с использованием собственных уникальных электронных цифровых подписей (ЭЦП), действующих на основании Сертификатов ключей ЭЦП, выданных Центром Регистрации Ключей ЭЦП компании «Multisoft Solutions». Система привязана к национальной валюте Сум и действует исключительно на территории Республики Узбекистан.
Смущает факт того, что в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О банках и банковской деятельности" (статья 1), осуществление платежей является банковской деятельностью, а в соответствии со статьей 5 того же закона:
Цитата:
Банковская деятельность, осуществляемая без лицензии, считается незаконной, и доход, полученный в результате такой деятельности, подлежит изъятию в государственный бюджет.
Действительно, за бугром такие еКармоны называются e-Банками () со всеми последствиями. Из этого всего вопросы:
  1. Получила ли eKarmon банковскую лицензию на осуществление платежей?
  2. Если получили лицензию, то какой частью нормативных документов регулирующих банковскую деятельность, вы пользуетесь для сбережения вкладов в руководимый Вами е-кармон (я так понял и проценты там не платятся, так хотя бы сами деньги б сохранить)? (для мира IT поясню, что кроме интернет денег у eKarmon есть реальный счет с реальными деньгами, которые должны соответствовать вашим Интернет-вкладам и при ваших интернет-покупках кто-то должен в итоге эти деньги перевести с реального счета вашему поставщику).
  3. Если Вы считаете, что банковская лицензия Вам была не нужна, то как вы "обходите" запрет уплаты денег за третьих лиц? Вы же не являетесь агентом по сбору денег, как, например, PayNet. Вы сами из банков агентов штампуете (http://www.ekarmon.uz/?pid=1&uid=10).
Ссылки, которые Вы дали тут мне ничего не ответили - искать по половине форума и в куче ссылок я тоже не могу. Тже занятой. И так перечитал всю тему про eKarmon, но ответа не нашел.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Старый 23.11.2008 09:49   #108  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Уважаемый, Dilshod Abdukadirov, пока искал документ, который меня подтолкнул к ложному толкованию тут, совершенно ошарашила меня мысль, которая может ввести опять же многих в заблуждение, если я буду обсуждать ее без Вас.

Как я прочитал на вашем сайте:
Цитата:
«eKarmon» - это система интернет-платежей, позволяющая участникам электронной коммерции моментально приобретать/реализовывать или оказывать товары/услуги посредством сети Интернет с использованием собственных уникальных электронных цифровых подписей (ЭЦП), действующих на основании Сертификатов ключей ЭЦП, выданных Центром Регистрации Ключей ЭЦП компании «Multisoft Solutions». Система привязана к национальной валюте Сум и действует исключительно на территории Республики Узбекистан.
Смущает факт того, что в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О банках и банковской деятельности" (статья 1), осуществление платежей является банковской деятельностью, а в соответствии со статьей 5 того же закона:
Цитата:
Банковская деятельность, осуществляемая без лицензии, считается незаконной, и доход, полученный в результате такой деятельности, подлежит изъятию в государственный бюджет.
Действительно, за бугром такие еКармоны называются e-Банками () со всеми последствиями. Из этого всего вопросы:
  1. Получила ли eKarmon банковскую лицензию на осуществление платежей?
  2. Если получили лицензию, то какой частью нормативных документов регулирующих банковскую деятельность, вы пользуетесь для сбережения вкладов в руководимый Вами е-кармон (я так понял и проценты там не платятся, так хотя бы сами деньги б сохранить)? (для мира IT поясню, что кроме интернет денег у eKarmon есть реальный счет с реальными деньгами, которые должны соответствовать вашим Интернет-вкладам и при ваших интернет-покупках кто-то должен в итоге эти деньги перевести с реального счета вашему поставщику).
  3. Если Вы считаете, что банковская лицензия Вам была не нужна, то как вы "обходите" запрет уплаты денег за третьих лиц? Вы же не являетесь агентом по сбору денег, как, например, PayNet. Вы сами из банков агентов штампуете (http://www.ekarmon.uz/?pid=1&uid=10).
Ссылки, которые Вы дали тут мне ничего не ответили - искать по половине форума и в куче ссылок я тоже не могу. Тже занятой. И так перечитал всю тему про eKarmon, но ответа не нашел.
Пусть будет процитировано полное сообщение.

ЕКармону не нужно никаких лицензий для банковской деятельности как самостоятельного банка. Ведь ЕКармон это не банк, а ПРОСТО ФИРМА, которая принимает перечисления на свой рассчётный счёт, соответственно все операции проходят абсолютно прозрачно для налоговой системы, и тут нелегала не больше, чем бабулька продаёт семечки где-нибудь на трассе Ташкент-Андижан.

А перемещения средств происходят не физически, а логически - с помощью разработанного ими программного обеспечения.

Но меня ставит в тупик вопрос о налогообложении.
Вот поступят вам 100 000 сум на счёт чьего-либо е-кармончика.
Налоги вы заплатите со 100 000 как с дохода или с 3% которые получите, когда холдер будет выводить средства со своего е-кармончика?

К слову сказать для обнальщиков открываются поразительно лёгкие возможности с вашей системой. Всё что ни делается - всё к лучшему
Старый 23.11.2008 21:43   #109  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
ЕКармону не нужно никаких лицензий для банковской деятельности как самостоятельного банка. Ведь ЕКармон это не банк, а ПРОСТО ФИРМА, которая принимает перечисления на свой рассчётный счёт, соответственно все операции проходят абсолютно прозрачно для налоговой системы, и тут нелегала не больше, чем бабулька продаёт семечки где-нибудь на трассе Ташкент-Андижан.
Logitech, Вам знакомо слово "мошенничество", а "делитантство", а "кризис ликвидности"? Все это связано с оплатой денежных средств, которая поэтому является областью деятельности, подконтрольной/регулируемой Центральным банком. Де факто, после сделки, совершенной с клиентом, eKarmon должен будет сделать соответствующие платежи со своего счета рельными деньгами, а не виртуальными, как Вам кажется. "Не нужно" - я хотел бы услышать от eKarmon, а не от Вас.

Примечательно, что на момент разработки соответствующих законов я поднимал этот вопрос. Странно будет выглядеть факт, что вопрос остался не раскрытым в законодательстве по сегодняшний день. Сам я решения не нашел.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Старый 23.11.2008 22:02   #110  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Logitech, Вам знакомо слово "мошенничество", а "делитантство", а "кризис ликвидности"?
Это в адрес ЕКармона обвинения я так понимаю?
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх