Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012 08:10   #61  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Потерял деньги прокатчик/издатель — потерял автор.
Причем это приводит к тому, что некоторые авторы просто забрасывают свою работу или же несколько приостанавливают её, ища другие способы заработка. Яркий пример этому - ситуация с Виталием Зыковым и Николаем Андреевым. Оба просто отличные писатели. Но первый из-за того что уже не получает столько, сколько хотелось бы (и сколько мог бы) из-за пиратства, ищет другие, запасные, способы заработка денег. В результате, выход его новых книг несколько откладывается. А второй, Николай Андреев, сейчас вообще не рассматривает писательство как нормальный источник дохода и пишет в основном для читателей, хотя его страницу на фензине в свое время посетило наибольшее количество людей (около миллиона посетителей, больше чем Лукьяненко и Терри Прачетта вместе взятых). Поэтому я больше за антипиратские законы.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.01.2012 08:12   #62  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Цитата:
SOPA and PIPA
Как ни крути, получается "ххПА"...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 23.01.2012 11:34   #63  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
позвольте вопрос - это каким образом? когда это борьба с пиратством приводила к росту зарплат, как вы говорите, населения? это как минимум премия нобелевская в экономике... то, что у гигантов индустрии вырастут прибыли - эт точно, а вот насчет населения вы явно перегнули... население окажется еще и в долгах, как в шелках :-)
Да очень просто. Скажем один работник получает 600 тыс. сум в месяц и на эти деньги он может себе позволить купить помимо хлеба и мяса ещё кучу игр и фильмов по цене 2 тыс сум за одну игру или диск. А теперь представим, что в результате антипиратских мер он всего этого лишается и теперь он вынужден покупать новые игры типа Skyrim по цене 50$ за диск. В итоге получается, что покупательная способность его зарплаты существенно уменьшается. Что делает тогда этот работник? Естественно он либо требует увеличить зарплату, либо увольняется в надежде найти финансово более привлекательную работу. Либо же он просто начинает больше халтурить на работе. В любом из данных вариантов работодателю в конечном итоге приходится увеличивать зарплату, чтобы удержать своего сотрудника или увеличить его интерес к своей работе. Вот примерно такие и рассуждения.
извините, но более абсурдной идеи я просто не встречал ... хочется пожелать только одного, чтобы все принципы этого SOPA внедрили в Узбекистане (ну или России) и тогда я с удовольствием посмотрю на вашую теорию в действии, на рост благосостояния и зарплат.. особенно хочется посмотреть на массу РАБОТЯГ, бегущих на следующий день к своим начальникам с криками "Акя, зарплату надо повышать однако..." ну а в идеале, конечно, еще бы услышать что им ответит начальника... вы наверное наивно верите в то, что в Москве (где средняя зп в 10-20-30 раз выше узбекистанской) все пользователи только и делают что покупают все лиценз? глубоко ошибаетесь, поголовно все впервую очередь все берут в инете. и главное тут совсем не системный софт, который поставил и сидишь на нем 1-2-3 года.. это все мелочи... а самое главное, на чем действительно теряют большие деньги большие компании - это медиаконтент.. а уж его точно большинство качает в инете.. и не просто большинство, а именно те, кто получает не самые средние зп ...
не знаю, почему но эта наивная теория напомнила мне о недавно прочитанной статье в инете (можете найти по названию) - "Америка не борется с угрозами терроризма и наркотиков. Она их создает!" советую, очень много познавательного, хотя изначально тоже выдвигались очень рациональные идеи всеобщего благоденствия от ввода войск...
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 23.01.2012 в 11:48.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.01.2012 13:24   #64  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Не следует низводить проблему с SOPA и PIPA до примитивного "все покупают пиратские игрушки и софт". С ними проблема как раз в том, что эти законопроекты копают куда глубже. По сути, под ними интернет может перестать быть глобальным, всем одинаково доступным источником информации (а не пиратского софта), коим он, собственно, и предназначен быть. Будете вбивать в гугле поиск - и практически все результаты так или иначе будут требовать с вас деньги за просмотр. И это, конечно, полная SOPA.

А легальные игрушки да софт - это дело скорее цивилизованности... Разработчикам тоже жрать хочется. У меня есть 4 любимые игры - и они все у меня боксовые есть. И софт весь полностью легальный не за горами...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх