Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Результаты опроса: что лучше?
Плазма 20 17.86%
LCD 92 82.14%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010 14:54   #141  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Не знаю что именно я там наковырял, но все каналы сбились
На такие пустяки я уже давно не обращаю внимания.
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
а что случилось? может расскажите?
Телевизор перестал работать вообще. Помогло отключение от розетки на 15 минут. В это время гуглил решение проблемы и понял, что мне очень повезло, у многих было гораздо хуже вплоть до замены плат силами сервисного центра.
Ответить 
Старый 11.10.2010 15:41   #142  
Аватар для ISJ
Оффлайн
Сообщений: 154
+ 7  65/48
– 3  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Не знаю что именно я там наковырял, но все каналы сбились. Пришлось делать фабричный резет и заново выстраивать каналы в привычный вид
Это нормально, после смены страны все настройки каналов сбиваются.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.10.2010 15:46   #143  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov
Не знаю что именно я там наковырял, но все каналы сбились

На такие пустяки я уже давно не обращаю внимания.
Ну как сказать. В 2 часа ночи, когда спать сильно хочется, но нужно все каналы выстроить в том порядке в котором были, потому как утром дети спать не дадут если что-то будет не так
Ответить 
Старый 11.10.2010 15:49   #144  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Утром тоже было смешно, когда на вопрос жены чего ты там с телевизором делал, гордо ответил что я его русифицировал. На практике русификация заключалась в том что вместо "Volume" теперь написано "Громкость" В меню никто особо не лазиит за ненадобностью
Ответить 
Старый 12.10.2010 00:29   #145  
Аватар для ISJ
Оффлайн
Сообщений: 154
+ 7  65/48
– 3  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Можешь глянуть у себя в сервисном меню месторасположение этого злосчастного пункта Ready? Не могу у себя найти.[/OFFTOP]
Поискал, не нашел. Видел в меню "Options" пункт "tuner", может он как-то влияет на выбор dvb-t тюнера? Я не знаю. Есть еще в меню телека, в разделе антенн, пункт выбора региона, может он оказывает какое-то влияние на включение тюнера, у меня нет его, поэтому все эти догадки проверить не получится.
Ответить 
Старый 12.10.2010 01:04   #146  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Тюнер LG 42PQ300R
  • TV-тюнер (аналоговый)
  • Количество независимых TV-тюнеров: 1
  • PAL
  • SECAM
  • NTSC
Вопрос, при аналоговом тюнере просмотр цифрового сигнала невозможен?
Ответить 
Старый 12.10.2010 01:08   #147  
Аватар для ISJ
Оффлайн
Сообщений: 154
+ 7  65/48
– 3  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Вопрос, при аналоговом тюнере просмотр цифрового сигнала невозможен?
Только если купить внешний.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 12.10.2010 08:07   #148  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ISJ Посмотреть сообщение
Есть еще в меню телека, в разделе антенн, пункт выбора региона, может он оказывает какое-то влияние на включение тюнера
Насколько я в курсе, этот выбор предопределяет настройки цифры для просмотра эфирного цифрового вещания. У родственника LG с DVB-T, он там выставил Чехию и смотрит наш цифровой эфир. Без этих настроек телек цифру не поймал.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 12.10.2010 13:04   #149  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Насколько я в курсе, этот выбор предопределяет настройки цифры для просмотра эфирного цифрового вещания. У родственника LG с DVB-T, он там выставил Чехию и смотрит наш цифровой эфир. Без этих настроек телек цифру не поймал.
Именно так, если считать "настройкой цифры" частоту, на которой ТВ-приемник должен ждать цифровой пакет. Все остальные параметры цифрового сигнала жестко определены стандартом DVB (и/или передаются в самом цифровом потоке) и не зависят от выбранной страны. Т.е выбором страны мы определяем на какой конкретно частоте входной тюнер телевизора будет искать несущую с цифровым пакетом. В восточной Европе и в России (включая страны СНГ) приняты частично совпадающие по частотам стандарты телевещания. Например, канал К42 в нашем К/OIRT и канал E42 в восточноевропейском G/CCIR совпадают по частоте - 638-646МГц и цифровую несущую телевизор вашего родственника находит правильно на частоте 642.0МГц.
Но обращаю внимание, что это все-таки совпадение, а не правило. Если бы он попытался настроиться, например, на канал S15 выбрав в профиле Чехию или любую другую страну, где действует стандарт CCIR, то канал бы он не нашел - S15 в CCIR это 258-265МГц, а S15 в OIRT 262-270МГц.

Конечно, простому обывателю все эти сложности ни к чему - нужно просто брать телевизор, произведенный для нашего региона либо выбирать в меню Россию (или Узбекистан, если такое бывает ) и тогда все будет в порядке.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.10.2010 14:57   #150  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
На ярмарке.уз продается 47LH50 за 5.198.400 сум, по описанию в инете это 3D телевизор
"По словам разработчиков, особенность устройства заключается в том, что все компоненты, необходимые для формирования стереокартинки, интегрированы прямо внутрь ЖК-панели, в то время как в аналогичных решениях конкурентов дополнительная оснастка расположена перед панелью. А это, отметили в LG, уменьшает ее яркость.
По данным компании, вместе с телевизором поставляются легкие поляризованные очки, которые практически не заметны при просмотре ТВ."
Ответить 
Ответить

Метки
телевизор




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх