Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Болезни и методы лечения
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Болезни и методы лечения Консультативная помощь по всем заболеваниям. Пишем о болезнях, ставим проблемы и получаем советы, рекомендации и консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010 11:16   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от emergency Посмотреть сообщение
«Вакцинопрофилактика не защищает и не защищала никогда население от инфекций».
Этот старинный и самый главный миф чаще всего фигурирует в антипрививочной пропаганде со ссылками на публикации, как правило, вековой давности.

Перечисленные наблюдения свидетельствуют, прежде всего, о том, что отмена или снижение охвата вакцинацией закономерно приводит к быстрому нарастанию инфекционной заболеваемости, а возобновление прививок и увеличение охвата – к прекращению вспышки. Собственно, это принципиально доказывает защитный эффект вакцинации и опровергает главный антипрививочный миф.

Я не увидел тут принципиальных противоречий с

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Есть очень много плюсов в вакцинации как с медицинской стороны, так и с экономической. В том числе: как и для государства в целом, так и для фармапромышленности, так и для населения ( в том числе и для индивидуума).
Есть минусы - самый большой заключается в том, что население планеты стало вакцинозависимым.

И с этой точки зрения он стал менее защищенным.
Вот примерно таким образом замыкается круг различных интересов: бизнеса - безопасность и экономические интересы государства - занятость определенной категории людей - здоровье индивидуума.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 07.05.2010 в 11:23.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.05.2010 11:35   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Что-то у меня никак не открывается страница..
Здравствуйте.

Долго Вас не было...

Ответить 
Старый 07.05.2010 15:11   #23  
Аватар для emergency
Оффлайн
Severance Children's Hospital
Fellowship
Сообщений: 83
+ 14  45/23
– 1  5/5

South Korea
Уважаемая Дэра Бай,заставлять делать прививки нельзя, можно только убеждать! Мать, которая проинформирована о плюсах и минусах прививок и вместе с тем решила не делать ребёнку, ни у кого нет права её заставлять! Мать несёт моральную ответственность перед семьёй и с этим ей будет тяжело жить, и объяснить своему близкому окружению, что её личное упрямство и/или нежелание или другая причина повлекла тяжёлое осложнение, инвалидность или не дай бог смерть ребёнка.
Во вторую очередь несёт ответственность отец, зная о волевом решении матери...
Врач после разъяснения и записи информации в карточку, не может претендовать на иное, как "прикрытие задницы " перед прокуратурой, вынужденной в данной ситуации. Это правила "игры" в нашей специальности, а не насилие и другие виды воздействия на семью.
__________________________________________________ __________

В рекомендациях ВОЗ о иммунопрофилактике написано следующее:
Цитата:
Противопоказания к прививкам делятся на три основные группы:
1. Острое инфекционное заболевание с t
2.Прогрессирующее заболевание нервной системы
3.Аллергия к одному или нескольким компонентам прививки.Это условное противопоказание. Таким детям прививки, всё равно делают, но в условиях реанимационного отделения.
К какой из этих трёх групп Вы относите своего ребёнка?
__________________________________________________ __________

Всё поствакцинальные реакции, а тем более осложнения регистрируются(подаётся экстренное извещение) и тщательно расследуются!
Цитата:
Перечень поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:
1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи
P.S. При диатезе нельзя делать при обострении заболевания, наличие самого заболевания противопоказанием не является! Как потребитель потребителю скажу, что медицина штука такая - она оперирует вероятностью(рисков, осложнений или благоприятного исхода). 100% гарантию даёт лишь страховой полюс. Если есть средство доказано снижающее риск чего-либо для моего ребёнка- я его использую. В противном случае ведь можно потом себе всю жизнь не простить.
__________________
Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя.

Последний раз редактировалось emergency; 07.05.2010 в 15:35.
Ответить 
Старый 07.05.2010 16:38   #24  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от emergency Посмотреть сообщение
P.S. При диатезе нельзя делать при обострении заболевания, наличие самого заболевания противопоказанием не является!
Вот именно так мне и объяснили: у мужа и свекра аллергия - ничего страшного. Вы дайте своему ребеночку фенистила, на этом фоне и прививку получите.
И так каждый месяц когда я писала отказы. Потом домой ко мне приходили, выматывали - сделайте прививку, нам отчетность сдавать.
А что у ребенка потом развилась экзема - на это всем до лампочки. До сих пор есть проявления. Сколько лежала с ним по больницам. И ведь хороший аллерголог сейчас знаете какая проблема? Все назначают по стандартной схеме. А эта схема на моем ребенке не работает!
Причем, из поликлиники дали еще в КВД направление. Там нам поставили диатез. Красный весь ребенок в высыпаниях сплошь по телу. И тоже выписали фенистил мазь и капли пить. На этом фоне делать прививку.
ДЕйствительно кроме себя, купившейся на современные средства медицины - фенистил и мудрость врачей - мне обвинять не кого. Согласитесь?
И зачем я позволила себя уговорить? Потому что верила врачам и забыла, что из моих однокурсников, которые учились на отлично в ТашМИ сейчас работают - 0 человек, а из тех студентов, кто покупал свои зачеты и сессии - почти 100% работают.
Мне очень страшно ходить по современным врачам. Верите?

ПэЭс. А рекомендация ВОЗ не эта.
Вышла новая, что диатезным деткам не делать прививку АКДС три подряд, пока признаки диатеза не исчезнут. Но у нас в стране эта рекомендация еще не соблюдается. Не дошло еще до наших, к сожалению. До сих пор говорят: давайте на фоне фенистила и прочих антигистаминных. Сходите в любую поликлинику...
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить

Последний раз редактировалось Дэра Бай; 07.05.2010 в 16:41.
Ответить 
Старый 07.05.2010 19:19   #25  
Аватар для emergency
Оффлайн
Severance Children's Hospital
Fellowship
Сообщений: 83
+ 14  45/23
– 1  5/5

South Korea
Это ошибочное суждение. Вакцинируют не "здоровых", вакцинируют ВСЕХ , кроме тех, у кого имеются противопоказания. Из числа аллергических реакций- противопоказанием к введению последующей дозы является развитие ТЯЖЕЛОЙ анафилактической реакции на предыдущую дозу. И только. Обострение атопического/аллергического дерматита после вакцинации к тяжелым реакциям не относится. Само по себе обострение является временным противопоказанием-поводом отложить прививку до момента достижения ремиссии. Но ведь на момент прививки ребёнок был в ремиссии?
Понимаете-это несопоставимо - опасные для жизни инфекции, против которых ребенка вакцинируют- и красные щеки.
Вам всё правильно объяснили!Если бы Вы спросили моё мнение, я так же посоветовал Вам делать прививки, не смотря на аллергическую предрасположенность ребёнка(т.к. это международные рекомендации).С ними можно ознакомиться здесь и здесь.

Вот официальные противопоказания согласно Методическим указаниям Противопоказания для коклюшного компонента (АКДС):

Цитата:
7.1. У детей с прогрессирующими заболеваниями нервной системы повышен риск осложнений со стороны ЦНС (судорог) и поэтому АКДС заменяется на АДС.
7.2. Противопоказанием к введению коклюшного компонента являются афебрильные судороги; эти дети должны обследоваться на предмет выявления эпилепсии, прививки проводят им после уточнения диагноза на фоне противосудорожной терапии.
7.3. Наличие фебрильных судорог при введении предыдущей дозы вакцины не является противопоказанием к введению АКДС; после ее введения целесообразно назначение парацетамола (10 — 15 мг/кг 3 — 4 раза в день) в течение 1 — 2 суток.
7.4. Вакцины АДС и АДС-М постоянных противопоказаний не имеют, при эпидемиологической необходимости их можно вводить на фоне острого заболевания. В случае сильной реакции на предыдущую дозу этих вакцин повторная доза вводится на фоне применения стероидов (преднизолон внутрь 1 — 1,5 мг/кг/сут. за день до и сразу после прививки).
Комментарий: у Вашего ребенка не было противопоказаний. В Вашем случае жаловаться на неосведомлённость педиатра не нужно, может быть сказать спасибо, что помог защитить Вашего ребенка от возможных, тяжелых инфекционных заболеваний и их осложнений. Кожные проявления опасности не представляют, лечатся местными средствами в отличии от столбняка и дифтерии например...

P.S. Принципы вакцинации
Рекомендации по вакцинации
Столбняк
Коклюш
Полиомиелит
Корь
Гепатит В

Популярно, доступно и понятно.Раздел сайта "Малыш и мама", посвящённый вакцинации. Материалы на русском языке предоставленные Сусанной Харит - педиатром, руководителем отдела иммунопрофилактики НИИ детских инфекций МЗ РФ, главным внештатным специалистом по вакцинопрофилактике детей Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, д.м.н.

Ещё один отличный сайт, к сожалению на английском языке.

И не забудьте одно простое логическое правило, которое было известно ещё в древней Греции - post hoc ergo propter hoc, что в приблизительном переводе означает "После этого, не значит в следствии этого" .
__________________
Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя.

Последний раз редактировалось emergency; 07.05.2010 в 19:38. Причина: Коррекция ссылки
Ответить 
Старый 07.05.2010 19:41   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Долго Вас не было...
Здравствуйте! Так получилось...


Недавно в СЭС пришло что-то типа уведомления, что в связи с дефицитом туберкулина разрешают провести ревакцинацию БЦЖ без предварительной постановки пробы Манту. Слава богу, быстро отменили. Но кое-где уже начали вакцинировать (((
Для справки, перед ревакцинацией БЦЖ пробу Манту ставить обязательно. И прививку можно делать только с отрицательной реакцией. Если проба будет сомнительной, а тем более, положительной - вероятно в организме есть микобактерии туберкулеза и прививка может привести к развитию туберкулеза.
Ответить 
Старый 07.05.2010 21:46   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Долго Вас не было...
Здравствуйте! Так получилось...


.
Я просто хотел сказать... Рад видеть Вас вновь!

Ответить 
"+" от:
Старый 07.05.2010 22:10   #28  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Недавно в СЭС пришло что-то типа уведомления, что в связи с дефицитом туберкулина разрешают провести ревакцинацию БЦЖ без предварительной постановки пробы Манту. Слава богу, быстро отменили. Но кое-где уже начали вакцинировать (((
Оффтоп:
у меня аллергическая реакция на этот вид вакцины. помню как меня постоянно по туб диспансерам шугали из за этой положительной пробы МАНТУ.слава богу дедушка врач, а то лежать бы мне в больнице при каждой плановой вакцинации.
и как только врачам пришло такое в голову }:->

Последний раз редактировалось choosen; 07.05.2010 в 22:15.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.05.2010 16:37   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Ну вот, в Таджикистане массовая эпидемия полиомиелита у детей. Есть смертельные случае, многие выжившие останутся инвалидами. В связи с этим, у нас проводят поголовную вакцинацию маленьких детей. Во всех поликлиниках объявлены "дни полиомиелита".
Есть желающие отказаться и "защитить своего ребенка от вредной вакцины"?
Ответить 
Старый 14.05.2010 16:45   #30  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Есть желающие отказаться и "защитить своего ребенка от вредной вакцины"?
У нас аллергия. Мы откажемся. Во-первых.
А во-вторых, насколько я помню из инфекционных болезней, иммунитет будет вырабатываться в течение полугода и после 2-3 кратной помесячной вакцины per os.
пока привьешься, глядишь и вспышка кончится.
Опять всё смахивает на пиар и вышибание деньжат с доверчивых граждан.
К сожалению...
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх