Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009 18:38   #191  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirilov Посмотреть сообщение
Как часто обновляется зеркало? (Установил Ubuntu теперь мне тоже интересна эта тема).
Вроде довольно неплохо обновляется. Например, судя по ftp://ftp.gs.uz/mirrors/ последнее обновление было 6 марта 2009 года:
Ответить 
Старый 26.03.2009 22:52   #192  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Вроде довольно неплохо обновляется. Например, судя по ftp://ftp.gs.uz/mirrors/ последнее обновление было 6 марта 2009 года
Немного неправильно судишь... Дату можно и обычным touch поменять и она меняется при любой манипуляции с папкой.
Лучше всего смотреть дату по файлу ftp://ftp.gs.uz/mirrors/ubuntu/ls-lR.gz - это запакованный список всех залитых файлов. То есть, когда обновляется зеркало целиком, необходимо и поменять этот файл)
Цитата:
Сообщение от Kirilov Посмотреть сообщение
Как часто обновляется зеркало? (Установил Ubuntu теперь мне тоже интересна эта тема).
Обновляется два раза в месяц, ночью по средам. Но как обновляется - это уже другая тема...
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Вам спасибо, что напоминаете.
Поправьте пожалуйста опять зеркало, как видите - число пользователей растет
И пожалуйста, если не трудно, подумайте над тем, чтобы изменить схему обновления зеркала. Разумней сделать обновление каждый день - тем самым разгрузиться канал и сервер. То есть трафика все равно будет уходить столько же. Это можно сравнить с грузовиками - иногда проще перевезти десять тележек, чем нанимать грузовик. Так будет удобнее и Вам и нам. Сейчас схема не позволяет нормально пользоваться зеркалом. Точнее им вообще невозможно пользоваться. Большинство пакетов отсутствует на сервере. То есть обновление зеркала не проходит до конца и в итоге функциональность никакая. Что-бы было Вам удобней - можно отказаться от исходников на зеркале и от пакетов других не х86 платформ - экономия будет в разы лучше. Это не повлияет на пользователей так, как повлияет на экономию трафика, канала и времени. Да и пользователям будет легче, так как зеркало уже сможет работать полнофункционально. Если же доведете наконец его работу до конца - то это нужно приписать к официальной рекламе.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.03.2009 20:11   #193  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Сделайте пожалуйста хоть что-нибудь... Последний раз обновлялось 15го марта, но при этом пакетов на сервере нет, ничего не работает...
Ответить 
Старый 03.04.2009 07:16   #194  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Есть проблемы с обновлением. Похоже, что индексы обновлены, а сами файлы - нет.
Вот что выдает мне синаптик:


Пожалуйста, сделайте ежедневное обновление! Конечно, не так много людей сидит в только в убунту. Но имеется очень много людей у которых есть виндоус и убунту на одном компьютере. И еще больше желающих заиметь линукс. Не думаю, что для провайдера уровня Бузтон это так затратно.
Ответить 
Старый 03.04.2009 12:42   #195  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Есть проблемы с обновлением. Похоже, что индексы обновлены, а сами файлы - нет.
Это длиться уже очень давно. Ты то еще на 8.10 сидишь, а я два месяца как перешел на 9.04. Индексы есть, а файлов нет - это состояние длиться вечно. Что самое смешное, некоторые старые пакеты теперь удаляются со всех зеркал, поэтому использование зеркала ГСа вообще превращается в нечто жутко неудобное. То есть не могу теперь как раньше использовать частично зеркало ГСа, а не хватающие пакеты брать с зеркала шаркстрима - на шаркстриме индексы новее и старых файлов уже нет.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.04.2009 18:21   #196  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Есть проблемы с обновлением. Похоже, что индексы обновлены, а сами файлы - нет.
Это длиться уже очень давно. Ты то еще на 8.10 сидишь, а я два месяца как перешел на 9.04. Индексы есть, а файлов нет - это состояние длиться вечно. Что самое смешное, некоторые старые пакеты теперь удаляются со всех зеркал, поэтому использование зеркала ГСа вообще превращается в нечто жутко неудобное. То есть не могу теперь как раньше использовать частично зеркало ГСа, а не хватающие пакеты брать с зеркала шаркстрима - на шаркстриме индексы новее и старых файлов уже нет.
и как девятка?
А я еле терплю до конца апреля, чтобы установить стабильную версию, а не бетку
Кстати, потверждаю. Зеркало ухудшилось. Т.е. раньше можно было хотя бы необновленные пакеты устанавливать. А сейчас даже старые пакеты не устанавливаются, к сожалению.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.04.2009 19:12   #197  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Оффтоп:
Грустно смотреть на картину когда (как минимум) два крупных провайдера не могут найти консенсус в вопросе обновления зеркала (зеркал) операционных систем.
Каждый из ISP готов тратить свои ресурсы на международный трафик, но гордо говорить "это моё", "это у нас".
Я понимаю что я не специалист в современном менеджменте Узбекистана, подковёрных и закулисных играх не спец. Но если бы была проблема с обновлениями я бы сел на ишак арба, доехал до тех у кого есть полноценное зеркало, випил пиалу чая и попросил переписать всё на принесённый с собой харддрайв.
Всё вышесказанное imho, с учётом что я конечно же не владею всей картиной происходящего в компании. И все выводы сделаны по вышеописанным постам.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.04.2009 21:38   #198  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Грустно смотреть на картину когда (как минимум) два крупных провайдера не могут найти консенсус в вопросе обновления зеркала (зеркал) операционных систем.
Каждый из ISP готов тратить свои ресурсы на международный трафик, но гордо говорить "это моё", "это у нас".
Я понимаю что я не специалист в современном менеджменте Узбекистана, подковёрных и закулисных играх не спец. Но если бы была проблема с обновлениями я бы сел на ишак арба, доехал до тех у кого есть полноценное зеркало, випил пиалу чая и попросил переписать всё на принесённый с собой харддрайв.
Всё вышесказанное imho, с учётом что я конечно же не владею всей картиной происходящего в компании. И все выводы сделаны по вышеописанным постам.
Полностью с вами согласен!
Конечно лучше не на винте уносить, а как-то по другому разрулить. Просто зеркало можно открыть не только для своей внутренней сетки, а для всего народа и сделать что-то типа rsync'а. К примеру один пров держит у себя зеркало убунты, другой пров rsync'ом обновляет по узнету зеркало с этого провайдера, но при этом сам с мира обновляет зеркало дебиана, а пров с убунтой rsync'ом забирает дебик по тому-же узнету себе. Вообще-то, признаюсь, сложный вопрос. Но результат будет лучшим, чем фиговая поддержка зеркал у каждого прова.
Четыре провайдера-титана, а нормального зеркала той же убунты только два. Точнее у каждого провайдера есть по зеркалу, но работают только два - у саркора и у шарка.
Ответить 
Старый 03.04.2009 21:45   #199  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
и как девятка?
А я еле терплю до конца апреля, чтобы установить стабильную версию, а не бетку
Кстати, потверждаю. Зеркало ухудшилось. Т.е. раньше можно было хотя бы необновленные пакеты устанавливать. А сейчас даже старые пакеты не устанавливаются, к сожалению.
Оффтоп:
Скажу по секрету, альфа убунты гораздо стабильней релиза висты) Было всего два бага, которые легко и быстро исправлялись, но сейчас в бетке уже их нет. Ощущения очень хорошие, я уже сразу почти везде винты на ext4 перевел. И в правду с мелкими файлами работает покруче райзера. Грузиться раза в два быстрее. Ну в полтора - точно. OpenOffice третий из коробки. Софт новее, гном красивее, но а так, все как раньше. В серверном плане вкусного больше, но это отдельная тема. Да и убунту под сервер мало кто использует. Хотя имхо зря...
Ответить 
"+" от:
Старый 04.04.2009 08:57   #200  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Скажу по секрету, альфа убунты гораздо стабильней релиза висты) Было всего два бага, которые легко и быстро исправлялись, но сейчас в бетке уже их нет. Ощущения очень хорошие, я уже сразу почти везде винты на ext4 перевел. И в правду с мелкими файлами работает покруче райзера. Грузиться раза в два быстрее. Ну в полтора - точно. OpenOffice третий из коробки. Софт новее, гном красивее, но а так, все как раньше. В серверном плане вкусного больше, но это отдельная тема. Да и убунту под сервер мало кто использует. Хотя имхо зря...
не, все таки постараюсь дотерпеть.
Кстати, сейчас ФТП не работает. Возможно чинять зеркало. Все-таки изменения в лучшую сторону у Гольфстрима есть. Например, больше игр для скачки появилось. И клипы наконец начали выкладывать. Для идеального провайдера ГС не хватает двухмегабитного анлимного тасикса или хотябы анлима в мир на скорости 128 кбит/сек за 30$ в месяц, как когда-то случайно-ошибочно объявляли. Ну, а на счет зеркала линукса, думаю скоро сделают. Все таки линукс - это чисто легальный софт и его наличие помогает содержать отношение легального контента к негальному на более выском уровне. Лучше сделать ежедневное обновление, чтобы каждый день по-немногу было. И желательно, чтобы ГС сделало зеркала штук 10 линуксов (как в http://mirror.yandex.ru/ ), чтобы пользователи других провайдеров от белой зависти зеленели. Особенно те, что предали своих провайдера и перешли к другому.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх