Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги > ГНК
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ГНК Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан (www.soliq.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012 23:43   #1  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Безобразия с отправками отчетов в электронном виде

С нового года для отправки отчета в электронном виде в ГНИ изменился принцип работы системы. Теперь что бы отправить отчет вам потребуется:
1. ЭЦП в виде 2 файла: DSXXXXXXXXX0001.cer и DSХХХХХХХХХ0001.prk
2. Современный браузер: Opera, FireFox, Chrome, Safari или ИЕ8.
3. Java Runtime Environment (JRE)
4. Интернет
Теперь имея все что написанное выше, отчет можно отправить с доменов: e-hisobot.uz, otchet.uz или hisobot.uz:81

1 случаи:
Первый раз когда я брал ключ еще в 2010 году, ГНИ даль мне ДЕМО ключ на месяц! Через месяц я еще подошел в ГНИ и забрал новый ключ на год. Закончился мой ЭЦП в ноябре 2011 года и я заплатил в середине декабря 2011 года за новый ключ. Ключ забрал с ГНИ в начале января 2012 года, что бы отправит годовой отчет. Сразу разбирался в новом системе и отправил отчет во время! дабы избавиться от кошмаров! Но, проблема началось тогда, когда мои друзья сказали, что новые ключи не работают. Я удивился и сразу проверил свой КЛЮЧ на работа способность. И как вы думаете, что случилось, когда Я увидел это:

Потом сразу пошел в РЕЕСТР посмотреть, в чем дело:


Как не крути, но КЛЮЧ действительно не рабочий!

2 случаи:
Так как я еще помогал с отправкой отчетов в одном организации, я начал отправить годовой отчет в ночь 9 февраля сего года. И как вы думаете в этот раз?!


Хм, все правильно. Уже было 10 того февраля. Да, я не удачник!!! (в этот раз)


Утром я позвонил в зам Глав.Бухе и сказал что надо новый ключ. Он сказал, что перечислил деньги за ключ и надо забрать с ГНИ и в тот же день доставил мне новый ключ.
Пришел домой и


Утром уже 11 февраля снова звоню в зам глав.бухгалтери и сказал еще новый ключ не работает. И сделал вывод, что еще новый ключ не проведен в Ташкенте, так как не было в РЕЕСТРе выше.
Он мне даль телефон знакомого в ГНИ и я поговорил с ним (могу уточник с кем). Первый вопрос, который задал мне он: А по каким адресам Вы отправляете отчет? все новые сайты перечислил я. Он ответил, что сейчас компьютерщика нет и надо, будет подойти в понедельник.
Сегодня утром уже проблема ключа дошло до глав.бухгалтера и она тоже начала звонит своим знакомым в ГНИ. Мол, они тоже спросили, по каким адресам я отправляю отчеты.

Уважаемые сотрудники ГНИ, хочу заверить вам что, если вы знаете, как отправит отчет по электронке, это не означает, что вы знаете КРУЧЕ меня!!!

К счастью оба бухгалтера болели, и проблема ключа достался мне. После обеда я подошел к ним (увидел многих знакомых, проблема та же) и ждал где то 30 минут. Сказали что нет связи с Ташкентом. Нашел знакомых, оставил контакты и ушел без ключей.

Вопрос: Как быть? Куда обращаться и самое главное: Когда эти кошмары закончатся...
PS: проблема с Стат.Управлений еще хуже...
Ответить 
Старый 14.02.2012 01:34   #2  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
а при электронной отправке - вам бумажные версии уже не надо носить?
Ответить 
Старый 14.02.2012 01:37   #3  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
нет... У нас уже 2 года не принимают бумажные версии...
Ответить 
Старый 14.02.2012 07:17   #4  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
В прошлом году у меня была такая же проблема, ключ не был активирован. В ГНИ ничем не помогли. У них выпросил телефон отдела ГНК, который занимается выдачей ЭЦП. Звонок туда решил все проблемы с активацией. Сейчас номер не помню, но можно спросить в ГНИ.
Ответить 
Старый 14.02.2012 09:40   #5  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
а при электронной отправке - вам бумажные версии уже не надо носить?
Надо )) Тоже наш глав. бух мучилась с ключами как тут... все описали, отправила все кое как, ну а вчера понесла бумажную версию )) вот такое безобразие, опять толпится в очередях и ждать по 30-40 мин пока каждый сдаст....
Ответить 
Старый 16.02.2012 01:19   #6  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Найдено решению с ключами... Кому интересно, обращаемся в ЛС..
Ответить 
Старый 21.02.2012 19:55   #7  
Аватар для VST
Оффлайн
Частная
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
...и еще новый сайт отправки налогового отчета часто зависает, даже во многих случаях не открывается, хотя скорость интернета и другие сайты работает отлично.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.01.2013 16:49   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Сайт подачи отчетности ГНИ висит уже второй день. У кого-нибудь работает e-hisobot.uz, otchet.uz или hisobot.uz:81 ? Кто-нибудь с такой проблемой столкнулся в эти два дня?
Ответить 
Старый 09.01.2013 18:25   #9  
Аватар для Мастер
Оффлайн
Сообщений: 202
+ 34  28/20
– 5  9/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Сайт подачи отчетности ГНИ висит уже второй день. У кого-нибудь работает e-hisobot.uz, otchet.uz или hisobot.uz:81 ? Кто-нибудь с такой проблемой столкнулся в эти два дня?
Работает сайт или нет ? Зарина вы решили свою проблему?
Ответить 
Старый 10.01.2013 00:17   #10  
Аватар для Ilkham
Оффлайн
AKA:Aznaur
Сообщений: 367
+ 347  244/129
– 9  2/2

Uzbekistan
Безобразие еще и в том, из этого сделали обязаловку. У отца некоммерческая общественная организация, и у него не точно интернета, компьютера нету! А в ГНИ сказали что бумажные отчеты принимать не будут и обязали получить ЭЦП.
Пришлось с домашнего компа отправлять эти отчеты. Они хотя бы инструктаж какой проводили бы, при выдаче ЭЦП.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх