Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > ActiveCloud
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ActiveCloud Раздел по предоставляемым компанией ActiveCloud услугам, в том числе, услугам хостинга, регистрации доменов и другим вопросам.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012 15:36   #141  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
5. Аргументировал, что тесты были проведены совместно с интеграторами 1С из Узбекистана, которые одобрили услугу
Наименование фирм в студию....
Ответить 
Старый 17.08.2012 15:37   #142  
Аватар для andy1984
Оффлайн
ActiveCloud
Marketing Director
Сообщений: 33
+ 7  13/9
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
За сумы? А нафига? Если за пределами Узбекистана есть подразделение, значит, с ним налажено финансовое общение и имеется валютный счет как у конторы здесь, так и у конторы там. Не вижу проблем с оплатой. Если же забугорного подразделения нет, то и хост за бугром не надо, логично ж. 24/7? Гы. Это дефолтная позиция у любого толкового хостера, как и 99,9% гарантии и подключение к 2-4 точкам Tier 1. А у вас хостинг падает регулярно, тут недалеко обсуждают.
Уважаемый, на минуту представьте - у Вас сеть фирменных магазинов "Дельфин", ну скажем продаете Вы калоши. У Вас нет забугорного головного офиса, а только магазины в Намангане, Термезе и Янгибазаре Ташкентской области. Куда Вы пойдете? Только прошу оставить мысли про вариант "обнал -валюта-вебмани-оплата российскому хостеру", работать чище всегда приятнее и полезнее. Менеджеры поймут меня.
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Купить сервер / арендовать облако = не облако / облако.
Имелось ввиду: Купить сервер / арендовать сервер (хоть на грозовой туче. не суть важно)

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Вопрос о нужности 1Сника (который за еду работать не будет), коего вы не предоставляете, снова тихо замалчивается. А он нужен сам по себе, и при надобности вполне поадминит сервер.
Про мух и котлеты слышали наверное? Доверяю Вам самому постороить логико-ассоциативный ряд.

Последний раз редактировалось andy1984; 17.08.2012 в 15:44.
Ответить 
Старый 17.08.2012 15:38   #143  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Я правильно понял, что в этой теме сидят те, кто не будут пользоваться этой услугой и доказывают какая она ущербная? Если да, то в чём смысл?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 17.08.2012 15:40   #144  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Я правильно понял, что в этой теме сидят те, кто не будут пользоваться этой услугой и доказывают какая она ущербная? Если да, то в чём смысл?
Скорее нецелесообразная и экономически невыгодная, только и всего. Стоимость своего и дешевле и надёжнее, как то так.
Ответить 
Старый 17.08.2012 15:41   #145  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Дмитрий, помню, в 96 г. когда пошли только новые Нексии, тогда еще выпускалась и импортировалась сюда 06 модель Жигулей, стоили они одинаково. Моему дяде, когда он собрался покупать Нексию куча друзей и родственников в один голос твердили "ну что там за металл, это не машина, как у машины могут быть пластмассовые бампера? инжектор - штука ненадежная. засоряется..." ну и еще кучу всяких доводов. А что из 2-х вариантов выбрали бы вы для себя сейчас? Не напоминает ничего?
Хм, тут походу, напоминает мне, что с ЛИЧНОГО авто предлагают пересесть на общественный транспорт, пусть даже более комфортный чем мое авто. Аллегория.

Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
1. Предложил тестовый доступ ВСЕМ! желающим -никто же не взял!
Странно, да ? Даже учитывая нашу всеобщую склонность к халяве.
Вы не предлагаете SaaS или ASP, вы просто предлагаете место в облаке (IaaS если не ошибаюсь) где можно установить 1с и не более.

Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
6. Коллега мой ответил, что кейсы такого решения уже есть и в Узбекистане. и что клиенты с благодарностью пользуются услугой
Если в течении лет 3 хотя-бы проблем с этим у клиентов не будет - то тогда можно будет говорить о качестве.
Лично я всегда рад инновациям и от души желаю Вам успехов.
Оффтоп:
PS - Если будут дидосить хостера моего сайта - неприятно, но терпимо. А если виртуалку с 1С - это ....... Так же если канал упадет по тех.причинам, или "отзыв" лицензии внезапный.... Примеров можно привести кучу... это про "негативные примеры"
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 17.08.2012 15:42   #146  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Уважаемый, на минуту представьте - у Вас сеть фирменных магазинов "Дельфин", ну скажем продаете Вы калоши. У Вас нет ни забугорного головного офиса. Куда вы пойдете?
Представил. С трудом представляю, зачем мне держать сервер 1С в удаленном датацентре, а не в головном офисе, и вообще не представляю, зачем держать его в датацентре за границей, если у меня весь бизнес в Узбекистане.

Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Про мух и котлеты слышали наверное?
Ага. А мухи и котлеты заканчиваются счетом, и я утверждаю, что иметь свой сервер и своего одинэсника, который этим сервером занимается, таки дешевле, чем платить вам за хост, провайдеру за канал все равно платить одинэснику и вся эта конструкция докучи тормозит и не всегда доступна, ибо интернет у нас плох.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что в этой теме сидят те, кто не будут пользоваться этой услугой и доказывают какая она ущербная? Если да, то в чём смысл?
Серверы работают, пятница, скучно.
Ответить 
Старый 17.08.2012 15:53   #147  
Аватар для andy1984
Оффлайн
ActiveCloud
Marketing Director
Сообщений: 33
+ 7  13/9
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Странно, да ? Даже учитывая нашу всеобщую склонность к халяве. Вы не предлагаете SaaS или ASP, вы просто предлагаете место в облаке (IaaS если не ошибаюсь) где можно установить 1с и не более.
В том то и прелесть. что вам никто не "пихает" 1С заново, то есть Вы преспокойно можете вынести уже существующую базу, не тратя ни копейки сверху.
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Хм, тут походу, напоминает мне, что с ЛИЧНОГО авто предлагают пересесть на общественный транспорт, пусть даже более комфортный чем мое авто. Аллегория.
Следуя моим предыдущим "аллегориям" это скорее всего такси. См ветку выше, было и такое.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.08.2012 16:07   #148  
Аватар для andy1984
Оффлайн
ActiveCloud
Marketing Director
Сообщений: 33
+ 7  13/9
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Ага. А мухи и котлеты заканчиваются счетом, и я утверждаю, что иметь свой сервер и своего одинэсника, который этим сервером занимается, таки дешевле, чем платить вам за хост, провайдеру за канал все равно платить одинэснику и вся эта конструкция докучи тормозит и не всегда доступна, ибо интернет у нас плох.
Вам самому вериться в 1Сник -администартор, для меня это все равно что газосварщик-адвокат. практика показывает. как правило тех. специалист умеющий делать все -не умеет толком ничего. Дайте каждому заниматься своим делом. На счет интернет плох -может кто-ибудь сказать, когда Тасикс в последний раз падал? И если да то вообще часто это бывает?
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Представил. С трудом представляю, зачем мне держать сервер 1С в удаленном датацентре, а не в головном офисе, и вообще не представляю, зачем держать его в датацентре за границей, если у меня весь бизнес в Узбекистане.
Вы меня уже начинаете радовать! Пргресс на лицо, правильно арендую сервера в Тасикс, заплачу за это официально, перечислением, сделав заказ сидя у себя в кресле. Не матаясь и не ищя подходящие сервера, ИБП, хорошего админа, договариваться с ДЦ. А на деньги сэкономленные от покупки всего этого вложу в развитие производства.
Ответить 
Старый 17.08.2012 16:08   #149  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
В том то и прелесть. что вам никто не "пихает" 1С заново, то есть Вы преспокойно можете вынести уже существующую базу, не тратя ни копейки сверху.
Ого.... прямо-таки ни копейки ????
А заточка тонкого клиента для "на попробовать", примерно сколько стоит у инсталлятора не интересовались случайно ?
Когда мне описали эту процедуру и ее стоимость, учитывая что мои конфигурации 1с имеют свои, дополнительные модули, было решено поставить просто распределенную базу - очень дешево, 100% работоспособно. Все довольны. И совершенно бесплатно - десяток мегабайт по тасиксу....
Оффтоп:
Как-то плавно вы смываете вопросы про безопасность и стабильность сервиса...
__________________
Size does matter....

Последний раз редактировалось dmitry.uz; 17.08.2012 в 16:11.
Ответить 
Старый 17.08.2012 16:19   #150  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
И еще не забывайте, работая в Актив, Вы давали расписку о неразглашении. Полунамеками (пусть даже и ложными) Вы нарушаете пункты документа, который сами и подписывали
Насколько я понимаю, такое требование в трудовом договоре или любой другой сопутствующей бумажке неправомерно.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх