Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010 16:57   #41  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Супермодеры наделены полномочиями троллить?
Если я говорю от имени супермодератора то выделяю сказанное тэгом
Сообщение модератора:
Хватит офф-топить
Оффтоп:
Все остальные высказывания без тэга просто как участник. И меня штрафуют тоже за здорово живешь, как участника, а не как модератора.
Ответить 
Старый 29.03.2010 16:59   #42  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Дильшод Посмотреть сообщение

С вами или без Вас, Мы будем двигаться вперед.
Флаг Вам в руки. И подумайте на досуге, кто кого рекламирует, размещая у вас пресс-релиз - Вы или все-таки Вас :-) Остановите 100 человек на улице - и спросите - сколько из них знают коммерсант.уз, а сколько - МТС или Билайн ;-)
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 29.03.2010 18:51   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Дильшод Посмотреть сообщение
К реформам, и в частности к ее реформаторам, субъекты реформы всегда относились с брюзжащей критикой "с мест" и негодующим отверганием иных "стандартов". <...> А когда платные Релизы станут тенденцией, как и Вашим безусловным стереотипом, вряд ли кто-то вспомнит о тех, кто шел против мнения Большинства когда-то.

С вами или без Вас, Мы будем двигаться вперед.
Какое-то дежа-вю по манере общения. У вас, случайно, брата-близнеца, связанного с брендингом или электронной коммерцией нет?
Цитата:
Сообщение от Дильшод Посмотреть сообщение
2. Пресс-релиз, или PR статья - по сути это информация, целью которой является привлечь внимание к деятельности, услугам или товарам компании. Конечной же целью в любом случае является получение выгоды, материальной или не материальной. В чем отличие публикации статьи рекламного характера от рекламного баннера на Интернет сайте? Баннер - это визуальная подача той же информации, Пресс-релиз более информативная. Конечные цели одинаковы.
Сталкиваясь с такой позицией владельца ресурса, имеющего непосредственное отношение к коммерции, начинаешь понимать, в каком именно месте находится наша коммерция. Грустно, господа.
Цитата:
Сообщение от Дильшод Посмотреть сообщение
3. Нехватка контента в Интернет СМИ. С момента запуска сайта "Коммерсант.Уз" (11 апреля будет три месяца) мы ни разу не публиковали Пресс-релизы или PR статьи просто так, на бесплатной основе или потому что так принято. У нас есть своя работа, свое достоинство в конце концов. Мы уважаем свой труд и нам небезразлично то, что у нас публикуется.
И именно поэтому у вас на сайте так мало авторских материалов, но навалом слизанных из Рунета? Ведь труд хорошего копирайтера стоит соответственно, куда проще взять готовую статью и проставить копирайты на исходный сайт. Спасибо хотя бы за ссылки на первоисточник.

Мое мнение: подтяните для начала свой ресурс до уровня российских, откуда вы так любите заимстовать информацию. Тогда уже станут понятны ваши желания заработать на пресс-релизах. А пока, кроме амбиций и пары-тройки авторских статей, вам нечего предложить рынку.

Оффтоп:
UPD: Ой, а требования правообладателей вы не всегда соблюдаете. На сайте АИФ указано:
Цитата:
Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования. Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.
Что ж вы здесь только ссылку на главную страницу сайта даете:http://kommersant.uz/lentarazvitie?v...ew&post_id=676 ?
Какое неуважение к авторам... Зато в отношении себя сколько любви
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 29.03.2010 в 19:00.
Ответить 
Старый 29.03.2010 21:19   #44  
Аватар для Aziz K
Оффлайн
Сообщений: 21
+ 1  10/2
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz K с помощью Skype™Мой мир
Добрый вечер.

Выскажу свою точку зрения по поводу данного вопроса.

Затевая рубрику "пресс-релизы", мы планировали в будущем взимать определенную плату за релизы коммерческого характера. Думаю как и все другие СМИ. (К материалам коммерческого характера отношу: информацию о запуске новой услуги, производстве нового товара, открытия нового филиала.)

Новости крупных компаний, влияющих на экономику страны, мы публикуем в общем разделе новостей. (Слияние, сотрудничество, назначение новых ген. директоров, международные сертификаты качества).

За пресс-релизы социальной направленности ( ООН, Юнеско, Мехр Нури, Янги авлод) плата на ресурсе никогда не будет взиматься.

А по поводу поставленного вопроса, не вижу ничего плохого в том чтобы пресс-релизы были платными. В данный момент публикуем релизы выборочно, в среднем 1 из 5. Если компании заинтересованны в публикации всех своих релизов. Мы готовы это осуществить на договорной основе.

По поводу "кто известнее определенное СМИ или компания". МТС и Билайн крупнейшие компании Узбекистана, но они занимаются обеспечением населения сотовой связью. СМИ же информирует массы. У каждого свои обязанности.

С Уважением Азиз Каюмов. Anons.uz
Ответить 
Старый 30.03.2010 15:20   #45  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aziz K Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Выскажу свою точку зрения по поводу данного вопроса.

Затевая рубрику "пресс-релизы", мы планировали в будущем взимать определенную плату за релизы коммерческого характера. Думаю как и все другие СМИ. (К материалам коммерческого характера отношу: информацию о запуске новой услуги, производстве нового товара, открытия нового филиала.)

Новости крупных компаний, влияющих на экономику страны, мы публикуем в общем разделе новостей. (Слияние, сотрудничество, назначение новых ген. директоров, международные сертификаты качества).

За пресс-релизы социальной направленности ( ООН, Юнеско, Мехр Нури, Янги авлод) плата на ресурсе никогда не будет взиматься.

А по поводу поставленного вопроса, не вижу ничего плохого в том чтобы пресс-релизы были платными. В данный момент публикуем релизы выборочно, в среднем 1 из 5. Если компании заинтересованны в публикации всех своих релизов. Мы готовы это осуществить на договорной основе.

По поводу "кто известнее определенное СМИ или компания". МТС и Билайн крупнейшие компании Узбекистана, но они занимаются обеспечением населения сотовой связью. СМИ же информирует массы. У каждого свои обязанности.

С Уважением Азиз Каюмов. Anons.uz
Затя на мой взляд бредоватая... объясню почему:
Само понятие пресс-релиза подразумевает определенную новость о компании, ее деятельности и тд.тп, НО без рекламы... вот цитата с вики:
Цитата:
Пресс-релиз не должен содержать оценочных данных или информации рекламного характера, он должен быть небольшим по объёму (не больше двух страниц) и содержать в себе информацию только об одной-единственной новости. Информация в прессе-релизе должна отвечать требованиям того издания, куда был отправлен пресс-релиз.
Причем PR службой он подгатавливается таким образом (текст и список рассылки) что-бы уже СМИ были заинтересованны САМИ в публикации данного пресс-релиза.
А если хоть и за деньги, но неформатные "релизы" публиковать в издании, то его престиж будет падать. Хотя если деньги важнее престижа - то на первое время капусты мало-мальски срубить можно. Потом доверие упадет. Кому за бесплатно будет интересно читать рекламу. Во всем мире за это уже давно платят.
Оффтоп:
А если за деньги публиковать рекламу, то почему только в пресс-релизах.... можно и в рубрике "мировые новости" за капусту рекламу гнать.... Идею - дарю.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 30.03.2010 18:01   #46  
Аватар для Aziz K
Оффлайн
Сообщений: 21
+ 1  10/2
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz K с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
А если за деньги публиковать рекламу, то почему только в пресс-релизах.... можно и в рубрике "мировые новости" за капусту рекламу гнать.... Идею - дарю.
Любой коммерческий проект создается чтоб получать прибыль. И реклама везде публикуется за деньги без "если".
В рубрике "новости" публикуются новости. Рубрика пресс-релизы же создана для размещения релизов. В размещении релизов заинтересованны компании. Мы же заинтересованны в получении прибыли (сейчас или в будущем) со своего проекта.

Если бы это вопрос не был поднят сейчас, то в дальнейшем он бы все равно обсуждался.

Сейчас же, бредоватая идея это или нет, она обсуждается. И я думаю мы придем к компромиссу. И все будут довольны.

Солидарен с Азаматом Атаджановым, что все это не должно было проходить в форме "ультиматума компаниям".

Оффтоп:
За подарок идеи спасибо. Пока в нехватке идей не страдаю. Если что, буду знать к кому обращаться
Ответить 
Старый 31.03.2010 14:19   #47  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Представителям провайдеров (кроме мобильных) - шлите новости на info@sysadmin.uz, буду размещать абсолютно на халяву, мне не жалко
А мне из Саркора уже прислали контент Теперь http://sysadmin.uz тоже СМИ, маленькое, но гордое!
Ответить 
Старый 01.04.2010 15:10   #48  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Представителям провайдеров (кроме мобильных) - шлите новости на info@sysadmin.uz, буду размещать абсолютно на халяву, мне не жалко
А мне из Саркора уже прислали контент Теперь http://sysadmin.uz тоже СМИ, маленькое, но гордое!

Оффтоп:
А кроме денег и рекламы есть ещё простые человеческие взаимоотношения, и гораздо приятнее идти навстречу тем, кто расположен к сотрудничеству, а не к демаршам.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 01.04.2010 22:33   #49  
Аватар для yespeace
Оффлайн
Сообщений: 431
+ 128  191/116
– 29  8/4

UzbekistanОтправить сообщение для yespeace с помощью ICQ
Пресс-релизы в наших интернет сми выглядят как реклама, я это говорю как читатель, значит за такие релизы нужно брать деньги! А что, зря я чтоли прочитав, например, о новом тарифе билайна иду на него подключаться???
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.04.2010 21:22   #50  
Заблокирован(а)
Аватар для Umid R
Оффлайн
Балтика
дилер
Сообщений: 19
+ 0  0/0
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от yespeace Посмотреть сообщение
Пресс-релизы в наших интернет сми выглядят как реклама, я это говорю как читатель, значит за такие релизы нужно брать деньги! А что, зря я чтоли прочитав, например, о новом тарифе билайна иду на него подключаться???
Раз народ хочет платить за новости, то в чем проблема? Повысим интернет на 25% и пусть интернет-пользователи платят за пресс-релизы. Куда уж проще то?
Ростовщик Саркора, это же проще, чего ждете?
Ответить 
Ответить

Метки
платные новости, демарш




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх