Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Реклама и PR
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Реклама и PR О рекламе (не сами рекламные объявления)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010 10:56   #51  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Вопрос скорее к представительству Самсунг: как много телефонов проходит через ваше представительство?
Как я понимаю, телефоны вообще не должны проходить через представительство. Оно несет только представительские функции.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 15.12.2010 11:58   #52  
Аватар для noname
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 7  13/8
– 0  1/1

Uzbekistan
не совсем так... Представительство должно стимулировать продажи через региональных дистрибуторов. Компании Самсунг с одной стороны глубоко пофиг кто именно завез и продал их продукцию им нужно что бы продавался именно их продукт. С другой стороны им необходима статистика, чтобы знать в каком состоянии они находядтся. Вот тут то есть много вопросов: Местное представительство понятия не имеет сколько телефоново было завезено со штатов/европпы/эмиратов/китая по серым схемам. У них есть информация только от дистрибуторов продающих свой товар партнерам из Узбекистана. Так вот, товар купленный в штатах/европе/эмиратах/китае идет в статистику продаж в тех регионах где они проданны и не подлежат гарантии в Узбекистане. Акция проводится только по гарантийным телефонам. Так вот вопрос был - сколько гарантийных телефонов видит Самсунг???
Ответить 
Старый 15.12.2010 12:09   #53  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Компании Самсунг с одной стороны глубоко пофиг кто именно завез и продал их продукцию им нужно что бы продавался именно их продукт.
По хорошему всем компаниям по фигу, просто некоторые делают вид что их интересует продажи легальных телефонов. Главное продажи и прибыль.
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Акция проводится только по гарантийным телефонам.
По хорошему любой телефон должен подпадать под гарантию, если конечно не лишен гарантии по причине изменений внесенных в телефон ("левая" перепрошивка и прочее). Должна быть международная гарантия.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 15.12.2010 12:27   #54  
Аватар для noname
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 7  13/8
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
По хорошему любой телефон должен подпадать под гарантию, если конечно не лишен гарантии по причине изменений внесенных в телефон ("левая" перепрошивка и прочее). Должна быть международная гарантия.
Ключевой слово должна Нет такого, и не только у нас в стране.
Оффтоп:
С международной гарантией вообще интересная история. Был опыт с ноутбуком IBM купленным в Москве, и его ремонтировал здесь НАЙТОВ. Тут понятно, местный сервис IBM подчиняется региональному т.е. Московскому.
Или Фотоаппарат СОНИ купленный на ярмарке привезенный из эмиратов ремонтировался в сервисе возле магазина "Электроника". В этом случае да, понятие международная гарантия есть.
Ответить 
Старый 15.12.2010 14:11   #55  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Евгений,
я могу Вам привести примеры известных и уважаемых компаний, где на сайте есть много чего, а на самом деле ничего. Это нормальная практика, когда есть линк на продукцию из регионального сайта.
Ну так это очень плохо, зачем ориентироваться на то, что не работает? Говорит лишь о том, что наш рынок вообще никого не интересует. Что толку, если я выберу себе модель по российскому или казахскому сайту — неизвестно же, есть она у нас или нет и сколько будет стоить? Зачем проводить такие акции без информационной поддержки?
Ответить 
Старый 15.12.2010 14:30   #56  
Аватар для noname
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 7  13/8
– 0  1/1

Uzbekistan
так я же пишу, что надо помогать и советовать тем кто проводит подобные акции, чтобы они учитывали пожелания потребителей.
Как я писал, завозить официальные телефоны ещё тот геморрой, а тем более дело неблагадарное устраивать акции. А вот выраженным фии, у нас ещё не скоро появится цивилизованный рынок, такой как мы хотим. Зачем рушить начинания.

ЗЫ: Я вообще не сторонник акций, на меня это не действует. Если мне надо купить телефон, то я куплю телефон тот, который я захочу, и никакие акции по продвижению телефонов меня не заставят купить их телефон.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.12.2010 01:26   #57  
Аватар для noname
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 7  13/8
– 0  1/1

Uzbekistan
ну, огласите победивших!!! Интересно ведь!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх