Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2007 19:30   #21  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Новости без блога - мертвые новости - ни один человек не зайдет, чтобы на них посмотреть, разве что по пути с чем-то другим.
Новость - о которой высказали мнение уважаемые мною и интересные люди в 1000 раз дороже - так на страницы пруза с самыми тривиальными и неинтересными новостями я захожу регулярно повторно чтобы посмотреть новые реплики.
То есть, все зависит от целей - если пофигу и для галочки то не надо, если проект дорог и нужно его развивать - то блог идеальный механизм.
Вот именно, все зависит от целей. Именно поэтому странна ваша категоричность.

Отсутствие блога совсем не означает, что проект существует для галочки. И наоборот, наличие блога совсем не говорит о продвинутости владельца сайта или его заботе о юзерах. Все относительно.

У кого-то новости с комментариями, у кого-то блог без комментариев, у кого-то и то, и другое. Очень много сайтов с блогами чисто для галочки.

Вполне возможно, блог появится и у "Узинфокома", поэтому и начата, думаю, эта тема. Но попробуйте сказать о Центре, что ему безразлично мнение пользователей.

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Получаем, что достаточно снабдить механизмом комментариев (комментирования) все новости компании, а также и другие страницы на его сайте (услуги, статьи т.д.). И не важно, блогом это будет назваться или комментируемыми новостями.
Скорее, исключая все разделы, кроме новостей и статей. Услуги и прочее можно обсуждать в форуме.

Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Речь же идет о сайте Узинфоком - вряд ли он настолько интересен своими внутренними новостями, чтобы люди их искали чтобы почитать. А вот обсуждения их будут на порядок интереснее.
Многие новости "Узинфокома" часто имеют чуть ли не национальное значение. Не думаю, что здесь применимо выражение "внутренние новости".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.02.2007 22:35   #22  
Real ID Group
Аватар для Vyacheslav Kan
Оффлайн
www.torg.uz
Руководитель проекта
AKA:Torg.Uz
Сообщений: 152
+ 22  81/45
– 0  7/4

UzbekistanОтправить сообщение для Vyacheslav Kan с помощью ICQ
По-моему, Скляревский, как обычно, опять слишком "перехваливает" блоги... согласен с тем, кто считает, что блог и офиц. сайт - это не совсем вместе Для меня блог что-то вроде личного дневника... наличие такового официал. сайту компании, как мне кажется не нужно, - это даже странно будет...
Ответить 
Старый 18.02.2007 23:13   #23  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
А мне кажется, что ЕС в последнее время чересчур увлекся провокационными заявлениями
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 18.02.2007 23:51   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Ладно - я не настаиваю, оставайтесь в ваших заблуждениях... кстати, говорил кое с кем о нашем споре - при НАСА есть блоги и при Майкрософт разработчики ведут десятки блогов. Так что без блогов только гов.уз :-)

Ни одного вразумительного аргумента против блога для Узинфокома не прозвучало - сразу переключились на мою личность :-)
Ответить 
Старый 19.02.2007 09:25   #25  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Torg.Uz Посмотреть сообщение
согласен с тем, кто считает, что блог и офиц. сайт - это не совсем вместе Для меня блог что-то вроде личного дневника... наличие такового официал. сайту компании, как мне кажется не нужно, - это даже странно будет...
Вообще-то, реальность такова, что блоги есть у многих известных компаний и корпораций. И их число будет только расти.

Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Ни одного вразумительного аргумента против блога для Узинфокома не прозвучало - сразу переключились на мою личность :-)
ЕС, лично я не против блога. И я даже уверен, что он появится, когда будут рассмотрены все "за" и "против".

По-моему, такая реакция - ответ на категоричные утверждения, что сайты без блогов никому не нужны. Всему свое время.
Ответить 
Старый 19.02.2007 10:09   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
ЕС, объясните мне пожалуйста, каким Вы видите блог нашего Центра, кто и что там будет писать и читать? И чем это будет отличаться от форума? Если честно я не вижу какой-то большой принципиальной разницы.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 19.02.2007 10:24   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ВСЕ, уже не нужен блог - вы и так на первом месте http://www.minirank.com/tld/uz/
Ответить 
Старый 19.02.2007 12:14   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
ВСЕ, уже не нужен блог - вы и так на первом месте http://www.minirank.com/tld/uz/
На самом деле очень приятно. Значит не зря стараемся
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.02.2007 12:19   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
ВСЕ, уже не нужен блог - вы и так на первом месте http://www.minirank.com/tld/uz/
Интересный сайт, правда, не понятно, как он все это считает, но

1. Блог ведь создается ради первых мест в рейтингах. Это больше побочный эффект, показатель
2. Тема заведена не ради вопроса: нужен ли блог для Узинфоком. Вопрос более общего характера, для любой органтизации.
3. На указанном рейтинге есть неточность. Пишет "Most popular websites in Uzbekistan", хотя для него более подходит "Most popular websites in ccTLD .UZ", так как в Узбекистане есть не только сайты в домене .UZ
Ответить 
Старый 19.02.2007 17:31   #30  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
надо просто разделять новости (пресс-релизы) - это официоз от блогов. если упадет самолет gangsta airlines то как получить информацию от официального источника? в блоге?

самолет упал в горах!!! ФОТКИ! (СЛАБОНЕРВНЫМ ЗА КАТ НЕ СМОТРЕТЬ!!) копирайт не мой!!
комментировать | всего комментариев: 2349023


Евгений вы себе это так представляете?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх