Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013 10:31   #661  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
Может реально сделать какой нибудь FAQ в шапке?
Предлагаешь - делай!
Напиши, отправь Sean'у в личку, он откорректирует, может повесит.

Сам вчера написал, да что-то не сохранилось, было лень переписывать

Сопри Возьми за основу сообщение Panama'ы #2407 с Торга
http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=29098&st=2400
__________________
Во-от...
Старый 08.02.2013 11:41   #662  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Вот только ограничение там - не более 2000 в квартал. Для нормального челнока -маловато будет.
дальше будет проще.. в любой момент этот предел, который сам по себе является весьма неправильным ограничением свободы гражданина распоряжаться своими финансами, может обретать различные очертания.. как вам, например, 1000долл или 500 в квартал.. почему бы нет? вот если бы не было такого ограничения и прочих проблем с картами за рубежом, то не было б и вопросов.. сама идея может и хороша..
в любом случае, все покажет практика, когда пойдет реальный отзыв по ситуациям и проблемам...
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 08.02.2013 в 12:04.
Старый 08.02.2013 12:17   #663  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
который сам по себе является весьма неправильным ограничением свободы гражданина распоряжаться своими финансами
Ну вот снова одно и то же.

До этого у нас реально не было возможности конвертироваться вообще. Ради нас сделали возможным отконвертировать «аж четыре блока по тысяче тысячных», но по схеме, исключающей (точнее несколько затрудняющей) попадание валюты, купленной в обменниках, на черный рынок. И да, с комиссией на открытие, исключающей праздное открытие карточки.

И ясно почему закрыли возможность платить через Интернет - ну не хочет ни одно правительство стимулировать импорт. У нас еще до 1000 баксов импорт физическим лицам без таможенных платежей - манна небесная. Видимо откроют полату через Интернет, когда урегулируют 1000 баксов беспошлинного ввоза или не откроют никогда.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 08.02.2013 в 12:43.
2 "+" от:
"–" от:
Старый 08.02.2013 12:32   #664  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
И ясно почему закрыли возможность платить через Интернет - ну не хочет ни одно правительство стимулировать импорт.
Надыр, ну это же не так, согласитесь.. назовите еще пару стран из СНГ, Европы, Штаты, которые бы запрещали онлайн оплату.. понятно, что не поощряют, но запрещать, увольте

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
До этого у нас реально не было возможности конвертироваться вообще.
это вы сейчас о ком? о населении или о коммерции? вы о конвертации или о покупке валюты?

пока везде только проблемы - от бюрократических до теоретических...
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 08.02.2013 в 12:41.
Старый 08.02.2013 13:03   #665  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Надыр, ну это же не так, согласитесь.. назовите еще пару стран из СНГ, Европы, Штаты, которые бы запрещали онлайн оплату.. понятно, что не поощряют, но запрещать, увольте
Европа, Штаты нам не указ - у них своя финансовая система сильно отличающаяся от нашей. И Европа и тем более США могут позволить себе экспортировать валюту, мы - нет.

Например, рассмотрим Корею - я там был недавно и стало быть как-то в курсе. Не уверен конечно в деталях, но для интернет торговли у них обязательно ЭЦП, и это не единственное препятствие (безопасность каскадная, в сущности говорящая, что за пределами Кореи не покупать). Наверное корректно сказать, что интернет-торговля внутри страны дебетовыми карточками через Интернет идет с использованием ЭЦП (причем эмитированными внутри государства). У них железно есть ограничение на оплату по международным карточкам в сети Интернет в объеме 100 или 200 долларов, может 300 баксов - т.е. в данном случае речь о международном трафике. Вообще ограничений много и это нормально.

Для вас странным покажется, что сотки там можно покупать только те, что производятся в Корее или завезены и сертифицированы в этой стране? А когда у нас? ©

Я уверен, что во всех странах есть ограничения (возможно за исключением там США или Канады). Во всех странах есть валютное регулирование, борьба с отмыванием доходов. Это у нас все думают, что в Швейцарии все круто, а недавнюю историю все забыли или не обратили внимания?

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
это вы сейчас о ком? о населении или о коммерции?
О населении (о физических лица), о конвертации сумов в валюту по государственному курсу или близкому к нему. Так потрындеть/потролить написали или я совсем невнятно написал?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
4 "+" от:
3 "–" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.02.2013 15:26   #666  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Вообще ограничений много и это нормально.
кто сказал, что это нормально?

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Для вас странным покажется, что сотки там можно покупать только те, что производятся в Корее или завезены и сертифицированы в этой стране? А когда у нас?
да, пожалуйста, я только за . это-то тут при чем?

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Во всех странах есть валютное регулирование, борьба с отмыванием доходов.
валютное регулирование валютному регулированию рознь, а уж борьба с отмывание доходов - так это вообще модно


Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
О населении (о физических лица), о конвертации сумов в валюту по государственному курсу или близкому к нему. Так потрындеть/потролить написали или я совсем невнятно написал?
троллей тут и без меня хватает.. просто для населения - обмен/покупка валюты, а конверт у меня больше с проблемами бизнеса ассоциируется, вот уточнил.. в плане покупки валюты может станет и дешевле, а вот с бизнесом - не факт...
ладно, подождем-с дальнейшего развития ситуации...
__________________
"+" от:
Старый 09.02.2013 01:21   #667  
Аватар для Pacifist
Оффлайн
Сообщений: 41
+ 8  16/9
– 0  2/2

Uzbekistan
Скоро намечается поездка зарубеж. Кто знает, в каком банке выгоднее всего открыть валютную карту VISA Exchange, Travel или еще что там сейчас предлагают в обмен на сумы? В Ипак Йули вроде с транзакций будут брать 8 процентов, еще 5 долларов в месяц за обслуживание снимать. В ПСБ вроде 3 процента только, вот за обслуживание будут брать деньги или нет, не знаю. Может в других багках еще меньше берут комиссии? Кто знает, поделитесь информацией!
"–" от:
Старый 09.02.2013 15:52   #668  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pacifist Посмотреть сообщение
Скоро намечается поездка зарубеж. Кто знает, в каком банке выгоднее всего открыть валютную карту VISA Exchange, Travel или еще что там сейчас предлагают в обмен на сумы? В Ипак Йули вроде с транзакций будут брать 8 процентов, еще 5 долларов в месяц за обслуживание снимать. В ПСБ вроде 3 процента только, вот за обслуживание будут брать деньги или нет, не знаю. Может в других багках еще меньше берут комиссии? Кто знает, поделитесь информацией!
Я уже задавал похожий вопрос, но тут все думают, что на этот вопрос тут уже отвечали(понаставили минусов). Наверное, тут считают, что если в этой теме такие слова как "VISA Exchange, Travel" один раз уже встречались, то любые вопросы с этими словами уже были.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Старый 09.02.2013 19:23   #669  
Аватар для SpinneR
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 1  6/6
– 0  1/1

Uzbekistan
А как быть тем, кто стоит на базарах и ездиет за товаром? Как им товар покупать?
Старый 09.02.2013 20:17   #670  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SpinneR Посмотреть сообщение
А как быть тем, кто стоит на базарах и ездиет за товаром? Как им товар покупать?
А это вообще тупиковая ветвь эволюции. Их по сути быть не должно. Им необходимо найти другие виды занятия, более осмысленные и продуктивные. Но для этого должны появиться нормальные цепочки поставок тех товаров, которые возят эти господа/жи. Товар должен ввозится в страну дистрибьютерами производителей, так чтобы была возможность обеспечить наличие всех размеров и гарантию возврата производителю некачественной продукции. При этом цена ввиду не штучного завоза должна на самом деле быть ниже, ассортимент больше.

Продавцов сколько есть на рынках - быть не должно. Рынков одежды быть не должно, их существование всегда меня удивляло: никаких условий примерки, выбора экземпляра, освещения, тепла и т.п. Я был там пару раз и то, когда меня туда потащили чтобы сопроводить. Ценообразование непрозрачное и непонятно. Все готовы впарить. Осадок после посещения рынка, потом и вещь не той оказывается что была нужна или совсем не того размера. Лучше годами ходить в одном и том же, чем подвергаться такому.

Техника, продаваемая в таком формате вообще вызывает отвращение.

Последний раз редактировалось YUU; 09.02.2013 в 20:24.
2 "+" от:
4 "–" от:
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх