Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010 22:44   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Icon24 Велосипедный сайт

Есть идея создать велосипедный сайт, на котором будет создана платформа для всего велосипедного в республике, от мастеров катания и починки, до желающих присоединиться к велодвижению, от спорта до простых покатушек по городу/за город, советы, мастер-классы, видео уроки, и официальные лица, и не официальные сотрудничество со всевозможными орг-циями. И тд и тп.

Есть идея....

И больше ничего нет.
Сабж собственно в этом - кто поможет сделать такой вот сайт?

Тем более что это будет больше чем сайт, это будет реальная ВЕЩЬ с большой буквы, ведь велосипед это больше чем хобби!
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.08.2010 23:08   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Что париться — на Дойре с полпинка даром™ поднимается сообщество с блогами/фотками/комментами и кучей фич, которых нет в других подобных проектах, с нас по блату уникальный дизайн, вип-поддержка, пиар и компот™ (заодно узнаете что за компот™, но если нет, то нет).

Три языка, белый верх-черный низ, ништяки, настройки доступа, планирование встреч, многоблоговость, виртуальные альбомы: любой нарса бор. (По секрету — скоро будет геопривязка объектов к карте тока тссс).

Игнорировать все это и поднимать сайт с нуля просто немудро.

Скоро можно будет получать бабки за рекламу в ваших сайтах.

Вы прослушали рекламу. Куда идти знаете. Услуги лицензированы, уступка есть.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.08.2010 23:22   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что париться — на Дойре с полпинка даром™ поднимается сообщество с блогами/фотками/комментами
— Буэ…

Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
Есть идея создать велосипедный сайт, на котором будет создана платформа для всего велосипедного в республике, от мастеров катания и починки, до желающих присоединиться к велодвижению, от спорта до простых покатушек по городу/за город, советы, мастер-классы, видео уроки, и официальные лица, и не официальные сотрудничество со всевозможными орг-циями.
Пару дней назад мы с Dolphin как раз это обсуждали, было бы очень круто на самом деле.
Вижу себе так — Купить домен, влепить Жумлу, подстроить под нужды и запустить, на все уйдет 1-2 дня
Ответить 
"+" от:
Старый 19.08.2010 23:51   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Вижу себе так — Купить домен, влепить Жумлу, подстроить под нужды и запустить, на все уйдет 1-2 дня
Скажем не один два дня, но уйдёт не много, больше уйдёт на наполнение оригинальным контентом, и тд и тп, за пивком можем посидеть завтра вечерком покалякать.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что париться — на Дойре с полпинка даром™ поднимается сообщество с блогами/фотками/комментами и кучей фич, которых нет в других подобных проектах, с нас по блату уникальный дизайн, вип-поддержка, пиар и компот™ (заодно узнаете что за компот™, но если нет, то нет). Три языка, белый верх-черный низ, ништяки, настройки доступа, планирование встреч, многоблоговость, виртуальные альбомы: любой нарса бор. (По секрету — скоро будет геопривязка объектов к карте тока тссс). Игнорировать все это и поднимать сайт с нуля просто немудро. Скоро можно будет получать бабки за рекламу в ваших сайтах. Вы прослушали рекламу. Куда идти знаете. Услуги лицензированы, уступка есть.
Я вот чес гря ваще поверхностно понимаю в создании сайтов, зато очень хорошо понимаю всё остальное, что будет касаться чем заполнять сайт, с какими людьми работать, и как сделать чтоб эти люди работали со мной. Так что думается пиво пить можно пойти всем вместе.

Руслан, ЕС что скажете?
__________________
Si vis pacem, para bellum.

Последний раз редактировалось Yakov Tsoy; 19.08.2010 в 23:56.
Ответить 
Старый 20.08.2010 00:11   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Вижу себе так — Купить домен, влепить Жумлу, подстроить под нужды и запустить, на все уйдет 1-2 дня
Таких у нас почти 10 000 с посещаемостью 5 в неделю, и то это поисковый робот Вайдода заблудился...

100% что на Джумле не жилец (пари?) — это же не корп. сайт-визитка и не госсайт с контактами, Якову нужно общение, чтобы сами публиковали фотки, советы и впечатления обсуждали....

Джумла тут позавчерашний день, я даже про любимый Вордпресс молчу так как вижу что надо от сайта.

Руслан, ты (с Тимуром Расуловым/Долфином напару) запорол идею сайта на ВП для книгохранилища точно таким макаром, сказал, что нужно то, нужно это... и все прокисло.

На Дойре я завтра создам сообщество и через минуту оно будет пахать. Пока родится на Джумле все велосипедисты уйдут на пенсию :-0)

На Джумле социальность и мультиюзерность дохлые, функционал несравним с дойринским.

А купить домен - в силе, на дойринские сайты цепляется домен 2 уровня, так что первая половина идеи здравая.


Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
Я вот чес гря ваще поверхностно понимаю в создании сайтов, зато очень хорошо понимаю всё остальное, что будет касаться чем заполнять сайт, с какими людьми работать, и как сделать чтоб эти люди работали со мной.
Я не хочу хвастаться, но я как раз хорошо понимаю, что нужно для такого сообщества и как, какими механизмами, это реализуется.

Недавно приезжал Малинин из Москвы (ДЖ, Николаев и Seezer его знают), он там один из лидеров «покатушечников», у них сайт, мы как раз и разбирали функционал сайта для покатушечников. Главное - механизм планирования встреч — кто-то бросает клич: едем туда-то, создает «встречу» и в ней все обсуждается (как здесь обсуждается), потом по итогам фотки, видео, словесные впечатления, все с комментами, шутками, троллингом (мы тут, ага), призами, наградами, Фестивалями и прочими Васюками :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 20.08.2010 в 00:28.
Ответить 
Старый 20.08.2010 00:13   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
влепить Жумлу
Можно подумать Жумла лучше Дойры ;)

Хотя, конечно, контент — в разы важнее движка, чего бы там ни было. И дойра, и буэээ-жумла отлично справятся с первоочередной задачей — в кратчайшие сроки предоставить возможность добавлять контент. А вот дальше… когда захочется, чтобы контент добавляли пользователи. Там уже пути расходятся.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 20.08.2010 00:15   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
Скажем не один два дня
Ну можно и за 2-3 часа в принципе…

Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
больше уйдёт на наполнение оригинальным контентом
Ну это всегда «вопрос», но с другой стороны, будут посетители, будет и контент, а не будет людей, так и сайт можно просто закрыть, как ни кого не интересующий

Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
за пивком можем посидеть завтра вечерком покалякать.
На покатухе все равно делать нечего будет пока отдыхаем или после нее пивка хряпнуть


Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
Так что думается пиво пить можно пойти всем вместе.
Руслан, ЕС что скажете?
Да запросто.

Но набивать «Дойру» контентом — Неее…
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.08.2010 00:20   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
100% что на Джумле не жилец (пари?) — это же не корп. сайт-визитка и не госсайт с контактами, Якову нужно общение, чтобы сами публиковали фотки, советы и впечатления обсуждали... Джумла тут позавчерашний день, я даже про любимый Вордпресс молчу так как вижу что надо от сайта
Жумла — это конструктор, удобно для таких случаев, может практически все и все уже готово.
да и речь не о том, что вело-раздел сделать, он и так есть тут на форуме, а вело-сайт, зачем тут ваша Дойра?

Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Можно подумать Жумла лучше Дойры
Конечно лучше, что нужно в ней, то и сделал, а на Дойре — Что есть то и есть.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, контент — в разы важнее движка, чего бы там ни было. И дойра, и буэээ-жумла отлично справятся с первоочередной задачей — в кратчайшие сроки предоставить возможность добавлять контент. А вот дальше… когда захочется, чтобы контент добавляли пользователи. Там уже пути расходятся.
Жумла или не Жумла — но речь о Вело-сайте, а не о блоге на Дойре (или я че не понял?).

Оффтоп:
З.Ы. ЕС — вы уже перегибаете с рекламой Дойры, реально подташнивает…
Закройте все свои сайты блоги и пишите только на Дойре — ???
Ответить 
Старый 20.08.2010 00:25   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Часто слышу здесь про дойру, а что это такое? Евгений Семёнович расскажите пожалуйста.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 20.08.2010 00:27   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
На покатухе все равно делать нечего будет пока отдыхаем или после нее пивка хряпнуть
Сказано-сделано
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх