Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Фото
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фото Про фото. Обращайте внимание на правила выкладывания изображений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009 17:57   #11  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Меня эта выходка совершенно не удивляет.
Я довольно часто бываю в старом городе (Ташкент), рисую там. И однажды около мечети Кукелдош ко мне подошёл страж порядка и начал спрашивать почему я рисую памятник архитектуры, есть ли у меня на это право. При этом внятно объяснить мне про мифический запрет он не смог.
__________________
Личный блог - victority.ru
Ответить 
Старый 26.02.2009 19:25   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Сам фотографирую много, но пока, наверное, как-то всё не то , т.е. замечание получил один раз в возрасте 13 лет, когда стоял и фотографировал здание штаба ТуркВО

Подводя промежуточный итог беседе о фотографировании и видеосъёмке в городе: как правильно реагировать на замечания и запреты сотрудников правоохранительных органов и тех, кто считает возможным делать замечания в такой ситуации? (если они увидят телеобъектив, наверное спецназ вызовут)
Кто может дать четкий, точный, исчерпывающий ответ?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.02.2009 20:05   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Если помните, я спрашивал представителя сайта МВД - почему милиция не разрешает фотографировать Дом приемов МИД/Дворец пионеров/дворец князя Романова?
Он ответил, что в принципе запретов не должно быть, но если объект охраняется ведомственной охраной (или МВД), то по их инструкциям вполне может быть запрещено фоткать и вроде бы они в этом правы.

Мне кажется, надо разбираться с каждым случаем и добиться постановления, разрешающего фоткать все и посылать всех активистов лесом.
Ответить 
Старый 27.02.2009 00:12   #14  
Known ID Group
Аватар для ratt
Оффлайн
свободный художник
AKA:(д)Жасур Рахимов
Сообщений: 121
+ 46  58/25
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Спасибо всем за ответы.
Буду проходить мимо - зайду в эту "контору" попросить у них показать мне документ (закон), где сказано о разрешении фотографировать только при наличии разрешения - Скорее всего такого документа нет.
__________________
http://jasur.rakhimovs.com - сайт свободного художника
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.03.2009 23:07   #15  
Аватар для Umar
Оффлайн
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111  196/114
– 5  0/0

Uzbekistan
Знакомая ситуация, моего гостя из Франции (не знающего ни русского ни узбекского) в 94-м году в предверии праздника независимости, силком завели в участковый пункт милиции. Видите ли он фотографировал наших граждан. Я его долго искал и только мальчик, продающий лепёшки сказал, что иностранца с фотоаппаратом завели в участок. Пришлось его вытаскивать от туда (с трудом), а потом отпаивать водкой (чтоб успокоился). Помнит До сих пор.
Ответить 
Старый 27.03.2009 23:11   #16  
Аватар для Umar
Оффлайн
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111  196/114
– 5  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я довольно часто бываю в старом городе (Ташкент), рисую там. И однажды около мечети Кукелдош ко мне подошёл страж порядка и начал спрашивать почему я рисую памятник архитектуры, есть ли у меня на это право. При этом внятно объяснить мне про мифический запрет он не смог.
Ему просто хотелось пообщаться с красивой девушкой.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2009 20:53   #17  
Аватар для Umar
Оффлайн
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111  196/114
– 5  0/0

Uzbekistan
Для любителей старины, советую выйти на фотосессию для съёмки исторических мест. Уж больно быстро и без апеляционно у нас в последнее время сносятся здания, порой исторические (АТС 233, Дом 48 по бывшей улице Хамза, всеми любимое, когда то, кафе "Буратино". Перекрываются улицы, я уж не говорю, что сносятся и переносятся памятники.
Сожалею, что когда учился фотографировать, в своё время, не додумался фоткать ул. "Укчи", "Фурката", "Арпопая".
Сожалею, что в ст. Метро "Дружба народов", уже бывшей, ликвидировали исторический музей с гербами республик уже не существующего государства. И места где были гербы, вот уже 15 лет пустуют. Неужели среди наших монументалистов нет тех, кто мог бы создать, что либо стоящее в замен уничтоженного.
Ответить 
Старый 01.04.2009 22:59   #18  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Неужели среди наших монументалистов нет тех, кто мог бы создать, что либо стоящее в замен уничтоженного.
Может и есть. Только желания что-то создавать у Кого Надо нет...
Ответить 
Старый 02.04.2009 11:41   #19  
Real ID Group
Аватар для Abduhakim Abduraimov
Оффлайн
Сообщений: 244
+ 121  137/71
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ratt Посмотреть сообщение
Скорее всего такого документа нет.
Вы абсолютно правы. Нет, не было и не будет, но есть "товарищи" которые нам совсем не товарищи. Проблему все понимают, и она не заключается в нашем законодательстве, а именно в исполнении его. Скорее всего тут просто был поднят финансовый вопрос который Вы в силу своего воспитания не поняли, а они не решились с "правоверным" человеком спорить или же "брать на храп" как обычно это и происходит (может быть так бы это и произошло если бы вы начали с "узр Ока, кечирасиз Ока").

Сам не раз сталкивался и в Бухаре, и в Самарканде, и в Ташкенте часто это бывает или индивидуальная инициатива "мимо проходящих" страж порядка, или же уже хорошо работающий план по сбору денежных средств в Туристических местах, что часто удивляет не столько местное население, сколько туристов иностранцев, и естественно оставляет плохие отпечатки о нашем обществе в целом.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку | Участвуй в Интернет-марафоне «ПЛАНЕТА»
http://www.uforum.uz/signaturepics/sigpic8_1.gif
Ответить 
Старый 06.04.2009 13:25   #20  
Аватар для D.Zakhidov
Оффлайн
AKA:BenYa-a
Сообщений: 54
+ 120  11/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для D.Zakhidov с помощью ICQLiveJournal
В музеях разрешено фотографировать только за плату. Например, в музее Темуридов, если не заплатил, то знай точно, что за тобой наблюдает тетя Марфа.
А на счет, того, чтобы сфотографироваться у достопримечательностей, то, наши "любимые" стражи порядка хотят заработать на всем и всех. Помню, еще только поступил в ВУЗ, нам не дали сфотографироваться на фоне отеля "Intercontinental", тем более что, мы были снаружи, т.е у дороги. Как итог, устное обязательсвто перед представителем "зеленых" о том, что я удалю данное фото.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх