Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008 10:06   #11  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
Если это Ваша стихия, дайте свои разъяснение по поводу валидности чека напечатаного на Canon 2900 (для примера).
Ответить 
Старый 08.04.2008 10:22   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Если это Ваша стихия, дайте свои разъяснение по поводу валидности чека напечатаного на Canon 2900 (для примера).
Еще раз тысячу извинений, но в предыдущем посте вместо но должно быть не. Только заметил, исправлять не стал.
Ответить 
Старый 08.04.2008 10:38   #13  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Если это Ваша стихия, дайте свои разъяснение по поводу валидности чека напечатаного на Canon 2900 (для примера).
Еще раз тысячу извинений, но в предыдущем посте вместо но должно быть не. Только заметил, исправлять не стал.
Я уже позвонил в ГНК, обещали разъяснить ситуацию на их сайте. Будем ждать.
Ответить 
Старый 08.04.2008 11:02   #14  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Для меня самое оно, т.к. не нужно париться заполнять квитанции (показания счетчика) и специально ходить в кассу для оплаты. )
Мне доставляет удовольствие заполнять квитанции с показаниями счётчиков и оплачивать в соответствующей кассе по приёму платежей. Также по старинке покупаю телефонные карты сотовой связи и заполняю вручную. Я Пейнет вообще терпеть не могу - вечно у них какие-то поломки и проблемы. И вообще, к электронным платежам у меня доверия нет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.04.2008 11:58   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Для меня самое оно, т.к. не нужно париться заполнять квитанции (показания счетчика) и специально ходить в кассу для оплаты. )
Мне доставляет удовольствие заполнять квитанции с показаниями счётчиков и оплачивать в соответствующей кассе по приёму платежей. Также по старинке покупаю телефонные карты сотовой связи и заполняю вручную. Я Пейнет вообще терпеть не могу - вечно у них какие-то поломки и проблемы. И вообще, к электронным платежам у меня доверия нет.
А я ооочень не люблю заполнять квитанции..
"На вкус и цвет товарища нет" )

Согласен, не все пункты Paynet исправно работают, но есть и те, которые работают без проблем.
Ответить 
Старый 08.04.2008 12:13   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Для меня самое оно, т.к. не нужно париться заполнять квитанции (показания счетчика) и специально ходить в кассу для оплаты. )
Довольно таки странное суждение про "специально ходить в кассу", учитывая, что оплатить сейчас можно и на любой почте.
...
Надеюсь написал дохотчиво. По симу оплачивать буду "по старинке", и вам всем рекомендую.
Количество почтовых отделений несравнимо с количеством и удобством расположения пунктов Paynet.
Я ведь Вам не навязываю этот способ платежа, я написал, что для меня так гораздо удобнее и почему.
Ответить 
Старый 08.04.2008 12:16   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
ДСП актов не так много, поверьте мне на слово, а в современных фискальных ККМ давно уже струйная и термо-печать.
На счет термо-принтеров Вы правы, есть модели разрешенные к использованию, а вот на счёт струйных принтеров, не могли бы Вы указать разрешенные ГНК модели? Я что-то в списках не нашёл, может у меня старая информация?
В пунктах Paynet, как и в большинстве магазинов, используются термо-принтеры, так что с этим проблем не должно быть.
Ответить 
Старый 08.04.2008 14:17   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Внимание, есть ещё один нюанс, фискальным чеком, согласно закону, и который никто пока не отменял и в ближайшее время не отменит, считается тот чек, который выполненен на матричном принтере, и имеет возможность индефицировать аппарат и соотвественно место произведённого платежа, это на случай спорных ситуаций.
На чеке распечатывается также и номер пункта Paynet по которому можно определить конкретное место, где была произведена оплата.
Ответить 
Старый 25.04.2008 10:33   #19  
Аватар для Petr Ten
Оффлайн
PAYNET
PR
Сообщений: 10
+ 0  14/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Для меня самое оно, т.к. не нужно париться заполнять квитанции (показания счетчика) и специально ходить в кассу для оплаты. )
Мне доставляет удовольствие заполнять квитанции с показаниями счётчиков и оплачивать в соответствующей кассе по приёму платежей. Также по старинке покупаю телефонные карты сотовой связи и заполняю вручную. Я Пейнет вообще терпеть не могу - вечно у них какие-то поломки и проблемы. И вообще, к электронным платежам у меня доверия нет.

Примите мое почтение Уважаемая Виктория! Хочу Вас лично пригласить к нам в офис и показать Вам, что у нас поломок НЕТ! Наверника каждый из нас видит объявление такого рода как: "наблюдается ухудшение связи на внешнем канале Узбектелеком, связанное с аварией на оптическом кабеле на территории республики Казахстан". Это я показал к примеру. По этому, исходя из этого примера, я думаю, можно сделать выводы....! Спасибо за внимание!
Ответить 
Старый 25.04.2008 10:47   #20  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Уважаемый Петр,
хотелось бы узнать, будет ли Paynet проводить инструктажи агентов? Связано это с тем, что только обойдя 10 пунктов, мне наконец удалось зарегистрировать Paynet ID на свой лицевой счет в Энергосбыте - в 9 пунктах агенты имеют на руках карты, но понятия не имеют как их регистрировать. Также агенты не имеют понятия о том, что я хочу указать свой ID при оплате мобильной связи, газа, электроэнергии, ГТС. В одном из пунктов при оплате счета ГТС я просил вбить также мой ID, на что получил ответ, "что это нужно только для газа и электричества". Мои объяснения ни к чему не привели и в истории платежей (в персональном кабинете) перевод не сохранился. Кстати, минус для участия в розыгрыше - так нужных пороговых сумм никогда не наберешь.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх