Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008 13:00   #131  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
The HP way
Иброхиму Джураеву - flash-диск (1 Гигабайт) от компании HP. А вот у меня этой книги нет. Можно почитать?
Ответить 
"+" от:
Старый 12.03.2008 15:21   #132  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А вот у меня этой книги нет. Можно почитать?
конечно, приходите отдам Вам, прочтете
Ответить 
Старый 16.04.2008 09:21   #133  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Драйвера на ноутбуки

Хочу купить ноут HP Compaq 530. Поставляется без ОС.
- могу ли я приобрести драйвера на него в Ташкентских сервис центрах, или все таки придется скачивать с Инета?
- поддерживается ли гарантия на него в Ташкенте?
Заранеее спасибо за ответы.
P.S: звонил в сервис центр, но там толком ничего не объяснили. Спрашивали индивидуальный серийный номер ноута, номер партии и ещё что то там, уже не помню
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.04.2008 10:44   #134  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
Хочу купить ноут HP Compaq 530. Поставляется без ОС.
- могу ли я приобрести драйвера на него в Ташкентских сервис центрах, или все таки придется скачивать с Инета?
- поддерживается ли гарантия на него в Ташкенте?
Заранеее спасибо за ответы.
P.S: звонил в сервис центр, но там толком ничего не объяснили. Спрашивали индивидуальный серийный номер ноута, номер партии и ещё что то там, уже не помню
  1. Если планируете приобрести эту модель у наших бизнес-партнеров в Узбекистане, то гарантия будет предоставлена в соответствии со стандартными условиями (уточните у продавца);
  2. драйверы придется брать в Интернете, хотя (возможно) продавец Вам сможет помочь. Модели FreeDOS (т.е. без операционной системы) предлагаются с целью снижения первичной стоимости "железа", при этом HP предполагает, что или у заказчика есть корпоративные соглашения с поставщиками программного обеспечения (например, Microsoft), или будет использовать какой-либо из дистрибутивов LINUX. Следовательно, сервисные центры не несут обязательств по предоставлению драйверов;
  3. Серийный номер (Serial Number), артикул изделия (Part Number) и страна приобретения устройства требуется для уточнения гарантии, которой обеспечено конкретное устройство. Для поиска драйверов эта информация не нужна.
Ответить 
Старый 16.04.2008 16:37   #135  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
А как можно узнать о Ваших бизнес партнерах? К примеру, Eztek является Вашим бизнес партнером? И ещё. HP compaq 530 может иметь серийники не поддерживающие гарантию?(я как бы конкретно пишу модель ноута. Из этой модели что то поддерживается гарантией, а что то нет? Извините, возможно за ламерские вопросы, но все же хотелось бы уточнить...)
Ответить 
Старый 16.04.2008 17:36   #136  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
А как можно узнать о Ваших бизнес партнерах? К примеру, Eztek является Вашим бизнес партнером? И ещё. HP compaq 530 может иметь серийники не поддерживающие гарантию?(я как бы конкретно пишу модель ноута. Из этой модели что то поддерживается гарантией, а что то нет? Извините, возможно за ламерские вопросы, но все же хотелось бы уточнить...)
Партнерская политика HP достаточно обширна, чтобы описать её в пределах сообщения форума.

В общих чертах могу пояснить следующее:

HP Preferred Partner
Cуществует программа HP по работе с бизнес-партнерами. Эта программа называется HP Preferred Partner (дословный перевод будет не самым удачным). По условиям этой программы Бизнес-Партнером HP может быть компания, выполняющая установленные годовые объемы продаж и имеет обученный и сертифицированный персонал в установленных количествах.

Далеко не все компании, продающие продукцию HP, являются Бизнес-Партнерами HP (т.е. имеют статус HP Preferred Partner). Несмотря на то, что Eztek Solutions предлагает своим клиентам официально ввезенную по авторизованным каналам продукцию, эта компания не имеет данного статуса (не выполняет необходимые и достаточные условия программы HP Preferred Partner). Это означает, что продукция HP от EZTEK подлежит гарантийному обслуживанию в сервисных центрах HP (если это не вычислительная техника с торговой маркой Pavillion или Presario).

Список партнеров можно посмотреть на сайте HP

HP 530 и гарантия
Нотебук (как и любое другое новое устройство HP) подлежит гарантийному обслуживанию. Весь вопрос: подлежит ли оно обслуживанию на территории Узбекистана? Для получения этого ответа как раз и требуется предъявить три параметра: Serial Number (S/N), Part Number (P/N), страна приобретения.

Проверка гарантии может быть выполнена очень легко и просто. Для этого существует открытый ресурс - сайт IT Resource Center. Воспользуйтесь функцией Warranty Check на главной странице и увидите статус гарантии данного устройства в системах HP.

Однако, статус в системе опирается на данные о дате выпуска изделия. Вполне возможно, что устройство находится на складе продавца некоторое время, которое "съедает" заводскую гарантию. Чтобы избежать такой потери, требуйте гарантийный талон, на котором отражены наименование продавца и покупателя, дата продажи и все необходимые идентификаторы (S/N, P/N)

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 17.05.2008 в 20:04.
Ответить 
Старый 16.05.2008 17:26   #137  
Аватар для Kamil
Оффлайн
ABMWWT
System Engineer
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Icon24 Country of Origin

Здравствуйте

Есть ли список с "Country code keys" для расшифровки "Part Number"?

Спасибо заранее
Ответить 
Старый 16.05.2008 18:09   #138  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Взял для примера первый попавшийся спек:
http://h18000.www1.hp.com/products/q...13014_div.HTML

по поиску "Country code key"

выдает

Country Code Key xx=00 North America
xx=20 Brazil
xx=29 Japan
xx=37 APD (Asia excluding Japan)
xx=42 EURO (Europe / Middle East / Africa)
xx=AA PRC

аналогично по спекам можно поискать и остальные, если есть надобность.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 16.05.2008 20:45   #139  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
Есть ли список с "Country code keys" для расшифровки "Part Number"?
Соответствия артикула (Part Number) и кода страны происхождения ТОЧНО нет. Пример, приведенный выше Ефимом, применим только к некоторым изделиям, артикул которых описывается формулой "6-3" (например, 458244-421), но данный артикул описывает регион, для которого предназначено это устройство.

Так, в данном примере рассмотрен сервер HP ProLiant ML350 G5. Базовый артикул, согласно информационному буклету (HTML, англ.), выглядит как 458244-xx1, где:
XX=00 U.S. English
XX=01 Australia
XX=03 UK
XX=04 Germany
XX=05 France
XX=20 Brazil
XX=29 Japan
XX=37 APD
XX=42 Europe
XX=AA PRC

Соответственно, сервер с артикулом 458244-421 предназначен для стран европейской "ориентации" (по электропитанию, по языкам документации и т.д.). Таким образом, речь должна идти о т.н. локализации продукта, но не о стране...

Привязка же к стране ПРОИСХОЖДЕНИЯ для изделий HP доступна через серийный номер (Serial Number), в котором первые два символа (а это должны быть именно буквы) и являются кодом страны в соответствии с международным стандартом ISO 3166. Например, GBxxxxxxxx - Великобритания, CNxxxxxxxx - Китай и т.п.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 17.05.2008 в 11:12.
Ответить 
Старый 19.05.2008 11:42   #140  
Аватар для Kamil
Оффлайн
ABMWWT
System Engineer
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Благодарю,

Наверное, для каждого региона назначен свой производитель...

После ваших ответов проверил несколько серверов и там "GB".
Части от разных стран: Память-Сингапур, диски - Малайзия

Был бы благодарен получить инфо по этой теме, так как клиенты часто интересуются производителями всего оборудования HP(сервера, рэки, системы хранения и т.д.)
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
вопросы к производителю, hewlett-packard
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх