Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009 13:52   #11  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
ля каждой номинации создать ветку, в которую будем кидать номинантов, обязательно с аргументами и скриншотами.
Например, я обычный пользователь… Не умею делать скриншоты/размещать их. Кроме того, я не айтишник, т.е. не знаю, как грамотно аргументировать. Вот например сайт http://www.uzgashk.uz/. Ну согласитесь, что –то «не то»… Правда, исключительно на мой взгляд... Думаю, надо определить кого-то (например - топикстартера) для размещения скриншотов в едином формате.

Последний раз редактировалось Maestro; 28.03.2009 в 13:56.
Ответить 
Старый 28.03.2009 14:11   #12  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Может, сайт стоит поднять отдельный? У меня есть домен с установленным Вордпрессом?
Как бы не превратилось это все в бесконечные дебри дискуссий, затягивающие сам процесс. Можно выставить вопрос на всеобщее обсуждение.


Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Кстати, нужен логотип - кто бы сбацал? Или снова взять летящую девчонку?
Предлагаемая "залетающая девушка", в целом, хорошо характеризует идею фестиваля.
Ответить 
Старый 28.03.2009 14:19   #13  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Например, я обычный пользователь… Не умею делать скриншоты/размещать их
Для пользователя Firefox есть такое решение.
Скачать и установить расширение Abduction!.
После установки при клике правой кнопкой мышки в любом месте на странице в меню появится пункт "Save page as image". Пункт позволяет сразу сохранять всю страницу в изображение.

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Вот например сайт http://www.uzgashk.uz/. Ну согласитесь, что –то «не то»… Правда, исключительно на мой взгляд..
скрытая реклама Битрикса? Кстати, можно добавить еще одну номинацию - самый нелепый сайт, сделанный на известной CMS (бесплатной или платной)

Последний раз редактировалось Georgick; 28.03.2009 в 14:27.
Ответить 
Старый 28.03.2009 14:21   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Гы
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2009 14:22   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Может, сайт стоит поднять отдельный? У меня есть домен с установленным Вордпрессом?
Как бы не превратилось это все в бесконечные дебри дискуссий, затягивающие сам процесс. Можно выставить вопрос на всеобщее обсуждение.
Да, отдельный может и не стоит - каждый может написать в своем блоге, и то будет хорошо.
Ответить 
Старый 28.03.2009 14:26   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Вносится предложение о проведении независимого фестиваля домена .UZ под названием "Антипремия узнета!"
Я всеми лапками за! В нашей курилке эта идея тоже обсасывалась.

Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
- фестивалю не требуется жюри, составленное из светил узнета. Ибо для определения ужасности, убожества и никчемности сайта достаточно мнения обычных пользователей
Я с удовольствием буду пинать верстку, запишите меня Учредим особый параметр - "говнокод Узнета".

Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
- Дабы не терять драгоценного времени, избежать демагогии и излишней демократии предлагается не учреждать какой-либо сайт антипремии, а ограничиться данным топиком.
Во избежание демагогии создание независимого сайта с необходимым функционалом прошу поручить мне. На форуме неудобно и опасно - набегут модераторы или сочувствующие.

Временно предлагаю раместить на subdomain.sysadmin.uz, а там видно будет.

Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
- дабы избежать провокаций предлагаем сузить круг возможных браузеров для проверки качества сайтов. В частности не учитывать относительно редкие типы браузеров (Lynx и пр.), а также безвозвратно устаревшие версии известных браузеров
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
IE 7.x, FF 3.0.x, O 9.x - адекватный набор?
Плюс IE 8 (он W3C-подобный, в нем большинство сайтов, заточенных под старый IE, выглядят кошмарно).

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести и суперноминацию «уё**ще Узнета» - но не настаиваю.
Я предлагаю так конкурс назвать

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Может, сайт стоит поднять отдельный? У меня есть домен с установленным Вордпрессом? Кстати, нужен логотип - кто бы сбацал? Или снова взять летящую девчонку?
См. выше. Примерный макет покажу сегодня, движок дня за три сделаю.
Вносите предложения по поводу функционала.
Ответить 
Старый 28.03.2009 14:45   #17  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Во избежание демагогии создание независимого сайта с необходимым функционалом прошу поручить мне. На форуме неудобно и опасно - набегут модераторы или сочувствующие.

Временно предлагаю раместить на subdomain.sysadmin.uz, а там видно будет.
Выскажусь только за. Антипремию предлагаю проводить на общественных началах. Кто чем сможет...
Однако, общественность попрошу не подходить к антипремии с излишней серьезностью и принимать ее близко к сердцу. Все-таки это больше шуточная премия.

Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Плюс IE 8 (он W3C-подобный, в нем большинство сайтов, заточенных под старый IE, выглядят кошмарно).
Предлагаю пока не учитывать вид в IE8. Мало, у кого он вообще стоит, доля его на данный момент очень низка (ниже даже доли chrome), в Windows Update он также пока не входит.


Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Я предлагаю так конкурс назвать
все-таки предложил бы изначальное имя фествиваля оставить - "Антипремия Узнета".
Ответить 
Старый 28.03.2009 15:30   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Временно предлагаю раместить на subdomain.sysadmin.uz, а там видно будет.
Хорошо для начала. Может, какой-нибудь регистратор подарит домен - единственная возможность оставить о себе след в истории :-0)
Если не подарят - скинемся на домен - или спонсор нарисуется - мы за это его ужасный сайт не номинируем :-0)

Здесь, да - хорошо, но модераторы не надут поговорить на нормальном языке :-0) Зато здесь есть механизмы опроса и народ уже сидит, куда-то идти ему влом, ибо народ туп, ленив и нелюбопытен ©

Предлагаю объявить зону Антипремии на этом форуме свободной от излишней модерации
Ответить 
Старый 28.03.2009 21:32   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
И заглохло обсуждение...

Такими темпами мы много военов для жюри и номинирования не найдем

Воспользовался идеей ЕС.

Ответить 
Старый 28.03.2009 21:43   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
По поводу функционала думаю так.

Хозяева сайты добавлять не будут явно. Значит нужен интерфейсик для их добавления, название, плюс причина.

Из добавленных сайтов формируется список, далее активисты выставляют оценку по некоторому списку параметров. Народное голосование также можно ввести, но с жестокой модерацией, дабы без накруток.

Ограничивать голосование временными рамками, думаю, не обязательно. Можно просто поддерживать топ-список сайтов, по мере их де*овнизации &copy; убирать из топа либо вешать ярлычок "переделано" и переделанный сайт считать новым.
Раздача призов под сомнением ) Кнопочку "антипремия" к себе уж точно мало кто повесит.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх