Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Колледжи и лицеи
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Колледжи и лицеи Средне-специальное образование


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2012 11:42   #1  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Форма для учащихся лицея? Кто, как и за чей счёт?

Собственно ситуация:
дочь учится в лицее ТУИТа, на днях завуч лицея объявила и начала сбор средств (по 150 тыс.сум налом) на пошив формы.

Ребёнок сообщил мне о необходимости сдать эти деньги, на просьбу уточнить у завуча почему вопросом пошива формы занимается лицей, а не сами родители, какой документ выдаст на руки завуч взамен сданных денег, к кому обращаться в случае необходимости переделки/ремонта изготовленной неизвестно кем формы - ребёнок получил один ответ: "Если папу это интересует - пусть приедет в лицей". Вот так.

В лицей я поеду, позже. А пока интересно узнать, кто-что знает по вопросу организации и обеспечения изготовления формы для учащихся в лицее. На самом деле этим вопросом должны заниматься сотрудники лицея? Если "да", то на каком основании и по какому документу они должны принимать наличные средства от учащихся и каким образом будут отвечать за требуемое качество формы (размер, материал, фасон и т.п.).

Буду благодарен за полезную информацию и за мнения форумчан по такому вопросу как прямое участие руководства/сотрудников лицеев в различного рода закупках от имени учащихся и их родителей.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 15.06.2012 12:24   #2  
Аватар для yagoo
Оффлайн
Сообщений: 507
+ 221  219/133
– 15  6/6

Uzbekistan
Лицей Interhouse.

Дизайн и материалы учебной формы (включая для занятий физкультурой) утверждены администацией лицея, что считаю вполне логичным.
Представители ателье в назначенное время приезжают и снимают необходимые мерки с учащихся. Приемка родителями/студентом готовой одежды и оплата происходит непосредственно на предприятии производителе одежды. Имеется терминал, обязательно выдаются чеки. Цены адекватные. Все организованно вполне приемлимо и удобно.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.06.2012 13:05   #3  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от yagoo Посмотреть сообщение
Дизайн и материалы учебной формы (включая для занятий физкультурой) утверждены администацией лицея, что считаю вполне логичным. Представители ателье в назначенное время приезжают и снимают необходимые мерки с учащихся. Приемка родителями/студентом готовой одежды и оплата происходит непосредственно на предприятии производителе одежды. Имеется терминал, обязательно выдаются чеки. Цены адекватные. Все организованно вполне приемлимо и удобно.
Минус есть значительный. Так откат сложнее получить.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.06.2012 13:09   #4  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от yagoo Посмотреть сообщение
Лицей Interhouse.

Дизайн и материалы учебной формы (включая для занятий физкультурой) утверждены администацией лицея, что считаю вполне логичным.
Представители ателье в назначенное время приезжают и снимают необходимые мерки с учащихся. Приемка родителями/студентом готовой одежды и оплата происходит непосредственно на предприятии производителе одежды. Имеется терминал, обязательно выдаются чеки. Цены адекватные. Все организованно вполне приемлимо и удобно.
Делаю вывод - если у детей собирают деньги и взамен им не дают чеки/квитанции, то скорее всего приёмка формы будет не приёмкой, а раздачей того что сшито. Без чека/квитанций никто и ничего гарантировать не будет и т.д. и т.п. Включая, пошив из материала неизвестного происхождения, не сертифицированного и потенциально опасного для потребителя, в данном случае для детей.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 15.06.2012 13:36   #5  
Аватар для yagoo
Оффлайн
Сообщений: 507
+ 221  219/133
– 15  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от yagoo Посмотреть сообщение
Дизайн и материалы учебной формы (включая для занятий физкультурой) утверждены администацией лицея, что считаю вполне логичным. Представители ателье в назначенное время приезжают и снимают необходимые мерки с учащихся. Приемка родителями/студентом готовой одежды и оплата происходит непосредственно на предприятии производителе одежды. Имеется терминал, обязательно выдаются чеки. Цены адекватные. Все организованно вполне приемлимо и удобно.
Минус есть значительный. Так откат сложнее получить.
больше чем уверен, что в Interhouse и не стояла задача получить откат. Наверное и поэтому в том числе они считаются одним из лучших лицеев города.
Ответить 
Старый 15.06.2012 13:53   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
на днях завуч лицея объявила и начала сбор средств (по 150 тыс.сум налом) на пошив формы.
Ну так и спросите у ЗаВуЧа.
Что гадать.
Ответить 
Старый 15.06.2012 15:43   #7  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
на днях завуч лицея объявила и начала сбор средств (по 150 тыс.сум налом) на пошив формы.
Ну так и спросите у ЗаВуЧа.
Что гадать.
А никто и не гадает:

Цитата:
В лицей я поеду, позже. А пока интересно узнать, кто-что знает по вопросу организации и обеспечения изготовления формы для учащихся в лицее.
Цитата:
Буду благодарен за полезную информацию и за мнения форумчан по такому вопросу как прямое участие руководства/сотрудников лицеев в различного рода закупках от имени учащихся и их родителей.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.06.2012 16:02   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
у ЗаВуЧа
А почему ТаК написано? Как расшифровывается в данном случае "ЗаВуЧ"?
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 15.06.2012 16:51   #9  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
у ЗаВуЧа
А почему ТаК написано? Как расшифровывается в данном случае "ЗаВуЧ"?
Оффтоп:
Заведующий Вучебной Частью, видимо
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 15.06.2012 18:05   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от yagoo Посмотреть сообщение
Лицей Interhouse.
Цитата:
Сообщение от yagoo Посмотреть сообщение
больше чем уверен, что в Interhouse и не стояла задача получить откат. Наверное и поэтому в том числе они считаются одним из лучших лицеев города.
Что-то Вы расхвалили этот Интерхаус. Сумму обозначьте плиз, сколько сотен тысяч сум это родительским кошелькам обходиться?
Раньше я тоже считал, что это самый лучший, супер-пупер лицей, пока непосредственно не столкнулся и не стал вникать. ИМХО - пыль в глаза пускают.
А про откаты и т.п. я просто умолчу.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить

Метки
школьная форма
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх