Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Министерство по делам культуры и спорта РУз
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012 22:17   #31  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Тимур, я тебе верю , но возник вопрос: А много ли интересного хранится в ЦБ ? И появляется ли возможность посмотреть на эти сокровища(в художественном смысле) ?
хранится то многое, одна только нумизматическая коллекция чего стоит. В этом то и печалька, что посмотреть на все нет возможности ширнармассам.
На Пот был рассказ с фотками об ювелирной выставке старинных драгоценностей, года три назад.
Ответить 
Старый 05.03.2012 22:43   #32  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение

Очень жаль. В сущности, интересно было бы даже на точные реплики посмотреть, все лучше, чем фотографии. Конечно, оригиналы видеть - было бы вообще здорово... наверняка возможно организовать охрану, вон в мировых музеях сколько ценного висит, и ничего...
Да, я был в Британском музее и видел там Амударьинский клад. В составе него высокохудожественные изделия, так же из золота, но несравненно круче, извините за ненаучный термин, предположительно сокровища одного из буддистких храмов. Все спокойно выставлено, вещи бесценны, но кучи полицейских рядом не видно. Надежность броневитрины (предполагаю что "броне" ) и сигнализации проверять не стал
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.03.2012 22:45   #33  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Тимур, я тебе верю , но возник вопрос: А много ли интересного хранится в ЦБ ? И появляется ли возможность посмотреть на эти сокровища(в художественном смысле) ?
хранится то многое, одна только нумизматическая коллекция чего стоит. В этом то и печалька, что посмотреть на все нет возможности ширнармассам.
Нумизматическая коллекция есть у НБУ. Не у Центробанка.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 05.03.2012 22:48   #34  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
а посему хранятся в Центральном Банке. Именно хранятся, можете поверить.
Тимур, я тебе верю , но возник вопрос: А много ли интересного хранится в ЦБ ? И появляется ли возможность посмотреть на эти сокровища(в художественном смысле) ?
Олег, то, что хранится в ЦБ - это просто слитки золота. Художественных изделий там нет.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
"+" от:
Старый 05.03.2012 23:43   #35  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Нумизматическая коллекция есть у НБУ. Не у Центробанка.
да, верно, у меня и все четыре каталога имеются с этой коллекцией, замечательные профессиональные издания. Но мне кажется, в запасниках музеев и прочего не менее ценного нумизматического материала должно быть в достатке, а вот где это все хранится, тоже под вопросом, так как экспонируется тоже не так много. Хотя, читая еще советскую или 90-х годов литературу по нумизматике, того же Ртвеладзе, можно видеть большое кол-во материала по нумизматике, но посещая музеи, к сожалению, этого всего не увидишь даже в частичном объеме, в экспозициях мизер.

Хотя, конечно же понимаю, для всего этого нужны программа, специалисты и главное деньги и не малые.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.03.2012 00:28   #36  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
А что за галерея? Что там? Хотел бы ребёнка поводить во время каникул по музеям-выставкам, так к своему стыду ничего кроме музея истории, исскуств и Ленина не припомню. Чесслово стыдно.....не хотел бы, что бы и ребёнок таким же дремучим был. Вот и составляю программу культпоходов.
Национальная Галерея от НБУ, новое здание прям возле станции Мустакилик, большое, красивое с колонами )). Банк закупил в собрание хорошую нумизматическую коллекцию и коллекцию живописи достойных авторов Уз-на, а так, там почти каждый месяц проходят всевозможные выставки, сейчас выставляют археологические памятники периода буддизма на территории Уза.
Панама, сходите обязательно с ребенком, вам и самому будет интересно. Да и др. музеи в Таше интересные. Отличный музей декоративно-прикладных искусств Узбекистана имеется, в старинном особняке в национальном стиле. В инете вся инфа имеется и с телефонами, графиками работы и прочее.
Удачной прогулки!
Ответить 
"+" от:
Старый 06.03.2012 12:10   #37  
Real ID Group
Аватар для Хиндол Мадраимов
Оффлайн
Madaniyat va sport ishlari vazirligi
Matbuot xizmati boshlig'i
Сообщений: 78
+ 6  42/28
– 0  1/1

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Может не в тему, но всё же.
Обращение к модераторам:
просьба вынести из раздела Минкультспорта - не их это музей был бы...
Я против того, чтобы выносить за разделы МинКультСпорта - есть то, что находится на балансе МинКультСпорта, и то, что касается культуры и спорта Узбекистана - за все это в принципе отвечает МинКультСпорт. Всем огромное спасибо за информацию. Я очень люблю музей паровозов, работал (в школе на практике) на ТАПОиЧе и был бы рад музею авиации (если такого нет).

Что касается музеев, куда можно пойти с детьми - это мемориальные музеи, они есть в Ташкенте и не только, вход туда бесплатный, они маленькие, уютные, и дети не устанут от бесконечной экспозиции.
Ответить 
Старый 06.03.2012 13:31   #38  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Кстати, совсем недавно узнал, что у нас существует и работает для свободных посещений Музей Здравоохранения. Все собираюсь в него сходить.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 06.03.2012 19:45   #39  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Кстати, совсем недавно узнал, что у нас существует и работает для свободных посещений Музей Здравоохранения. Все собираюсь в него сходить.
За кафе эфенди. Тоже никак не соберусь:-)
Ответить 
Старый 06.03.2012 19:49   #40  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
За кафе эфенди. Тоже никак не соберусь:-)
Оффтоп:
Я еще живу в трех минутах ходьбы))
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх