Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013 07:18   #91  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Братишка сходил поменял паспорт. При сдаче документов была очередь всего из 10 человек(в 9 часов утра). Никаких проблем и суеты(за полчаса оплатил, сдал доки и сфоткался). Паспорт был готов через неделю(сами позвонили сообщили, что готов). Наверное, всех на хлопок увезли.
Одна неделя - так быстро? У меня сейчас как раз по этому поводу голова болит. Дело в том, что по долгу своей работы я 2 недели живу в городе, а 2 недели далеко в области. Паспорт нужно всегда с собой возить на работу в силу специфических обстоятельств. Меня даже не пустят на работу без паспорта.

Какой официальный срок по замене старого паспорта на новый кто скажет?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.09.2013 08:04   #92  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Братишка сходил поменял паспорт. При сдаче документов была очередь всего из 10 человек(в 9 часов утра). Никаких проблем и суеты(за полчаса оплатил, сдал доки и сфоткался). Паспорт был готов через неделю(сами позвонили сообщили, что готов). Наверное, всех на хлопок увезли.
Одна неделя - так быстро? У меня сейчас как раз по этому поводу голова болит. Дело в том, что по долгу своей работы я 2 недели живу в городе, а 2 недели далеко в области. Паспорт нужно всегда с собой возить на работу в силу специфических обстоятельств. Меня даже не пустят на работу без паспорта.

Какой официальный срок по замене старого паспорта на новый кто скажет?
15 рабочих дней.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 24.09.2013 14:17   #93  
Real ID Group
Аватар для Ольга Кирьякова
Оффлайн
AKA:Yalka
Сообщений: 101
+ 146  40/31
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью ICQОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью Skype™Мой мирFacebook
У меня проблемы веселее, паспорт получила, проблем никаких. разве что... теперь моя фамилия пишется не КирЬякова, а КирЯкова и зовут теперь меня не ОлЬга, а ОЛга. в паспортном столе мотивируют это все безобразие тем, что в английском и латинском мягкие знаки не предусмотрены. А мне теперь придется диплом менять, военный билет, пенсионную книжку, трудовую... в общем мои поздравления тем, кто является гордым обладателем букв "ь", "ы", "щ" в фамилии/имени.
Ответить 
Старый 24.09.2013 14:40   #94  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ольга Кирьякова Посмотреть сообщение
А мне теперь придется диплом менять, военный билет, пенсионную книжку, трудовую...
Не придется. Там же кириллицей написано, а Вам новые документы на латинице дали. Максимум - нотариально заверенная справка о соответствии. И то, такого в Новейшей истории Узбекистана пока не слышно было. А за границу - так по любому перевод и нотариально заверять.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 24.09.2013 17:21   #95  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ольга Кирьякова Посмотреть сообщение
А мне теперь придется диплом менять, военный билет, пенсионную книжку, трудовую...
Не придется. Там же кириллицей написано, а Вам новые документы на латинице дали. Максимум - нотариально заверенная справка о соответствии. И то, такого в Новейшей истории Узбекистана пока не слышно было. А за границу - так по любому перевод и нотариально заверять.
я тоже не въехал где девушка там могла увидеть Олга Кирякова на кириллице???

вы мне другое поясните, если можете! почему для получения штампа школы на выездную (в ОВИР) анкету своих детей я должен получить сначала согласие ГорОНО, и оно (!) выдается в течение 14 дней!...они что там, консилиум устраивают по каждому ученику???

Последний раз редактировалось MichaelR; 24.09.2013 в 17:26.
Ответить 
Старый 24.09.2013 17:26   #96  
Real ID Group
Аватар для Ольга Кирьякова
Оффлайн
AKA:Yalka
Сообщений: 101
+ 146  40/31
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью ICQОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
я тоже не въехал где девушка там могла увидеть Олга Кирякова на кириллице???
там нет кириллицы вообще и получается Kiryakova Olga, мягкие знаки не предусмотрены вовсе. и справки никакой, что они там когда-то были, все ссылаются на главный документ гражданина - паспорт...
Ответить 
Старый 24.09.2013 17:31   #97  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ольга Кирьякова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
я тоже не въехал где девушка там могла увидеть Олга Кирякова на кириллице???
там нет кириллицы вообще и получается Kiryakova Olga, мягкие знаки не предусмотрены вовсе. и справки никакой, что они там когда-то были, все ссылаются на главный документ гражданина - паспорт...
ну так раз там нет кириллицы почему вы пишете, на кириллице тут, что у вас там написано Олга Кирякова? лукавите ...в общем, Фима Вам уже ответил верн. никто не придерется, поскольку транслитерация "Ольга" и "Кирьякова" на латинице не нарушена никак!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх