Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012 12:02   #1  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Замена паспорта

Всем добрый день!

У меня такой вопрос:

Паспорт старого образца, менять в 2015-м году. Но закончился срок стикера ОВИР. Могу ли я сделать новый стикер на 2 года, при этом также сменив паспорт на биометрический?

Если да, то как это всё оформлять, и какой будет срока обмена?
Ответить 
Старый 29.11.2012 12:28   #2  
Аватар для Evgeniy K
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 69  80/48
– 2  17/8

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy K с помощью Skype™Мой мир
Была аналогичная ситуация в сергелийском ОВИРЕ. Паспорт сказали менять не надо (у них то ли указание такое или паспортов мало, но в основном меняют только у кого срок по возрасту подошел и кому 16 исполнилось). Объясняют тем, что старый паспорт годен до 2015 года. Стикер ОВИРА поставили на старый паспорт.
Срок не помню.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 29.11.2012 12:32   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Хотел вклеить стикер, в Мирзо-Улугбекском ОВИРе сказали что в старые паспорта не вклеивают.
В итоге, сдал одновременно анкеты и на получение нового паспорта и на выездную визу. Вместе с анкетой на выездную визу сдал копию старого паспорта. После получения нового (через 10 дней), сдал и его. Через 21 день после подачи документов, т.е. столько сколько нужно для получения стикера, получил новый паспорт со стикером.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.11.2012 12:35   #4  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Хотел вклеить стикер, в Мирзо-Улугбекском ОВИРе сказали что в старые паспорта не вклеивают.
В итоге, сдал одновременно анкеты и на получение нового паспорта и на выездную визу. Вместе с анкетой на выездную визу сдал копию старого паспорта. После получения нового (через 10 дней), сдал и его. Через 21 день после подачи документов, т.е. столько сколько нужно для получения стикера, получил новый паспорт со стикером.
То есть, как я понял, Вы сначала получили новый паспорт, и следом его сдали на визу, верно? И не могу понять, в одних ОВИРах паспорта меняют, в других в старый стикер клеят.
Ответить 
Старый 29.11.2012 13:59   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Все вы не правильно делаете.
Мне тоже летом нужен был стикер в старый паспорт. Я зашел в бюро услуг и мне сказали, что нужно паспорт сначала поменять. Отдал 4 тысячи за их услуги и поменял паспорт за неделю. Потом отдал им же еще 10К за услуги по оформлению заявления и сделал стикер за положенный срок в 15 рабочих дней.
Зачем самому вникать в эти все особенности, если есть уже опробованный качественный сервис?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 29.11.2012 14:21   #6  
Аватар для Evgeniy K
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 69  80/48
– 2  17/8

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy K с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Мне тоже летом нужен был стикер в старый паспорт. Я тоже зашел в бюро услуг и мне сказали, что нужно паспорт сначала поменять. Отдал 4 тысячи за их услуги и поменял паспорт за неделю.
Мне тоже так сказали в бюро услуг. В итоге отдал им деньги для заполнения анкеты, но когда зашли в кабинет где принимают старые паспорта для замены новых , то сказали что вам не положено (согласен был отдать бы намного больше, чем вы отдали в бюро услуг, но они не брали). Деньги потраченные на бюро услуг пропали. Я просто хочу сказать, что перед тем как писать заявление сначала проконсультируйтесь в кабинете где выдают новые паспорта. Наверное зависит от района где вы прописаны. Ну и потом это было весной. Может быть ситуация поменялась с тех пор.
Ответить 
Старый 29.11.2012 14:22   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Все вы не правильно делаете.
Мне тоже летом нужен был стикер в старый паспорт. Я зашел в бюро услуг и мне сказали, что нужно паспорт сначала поменять. Отдал 4 тысячи за их услуги и поменял паспорт за неделю. Потом отдал им же еще 10К за услуги по оформлению заявления и сделал стикер за положенный срок в 15 рабочих дней.
Зачем самому вникать в эти все особенности, если есть уже опробованный качественный сервис?
Это ты неправильно сделал Анкеты заполняются и на паспорт и на визу одновременно, сдаются также одновременно. Меньше времени тратишь.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.11.2012 14:39   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для Legalis
Оффлайн
Norma
Expert
Сообщений: 383
+ 77  93/67
– 8  92/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Анкеты заполняются и на паспорт и на визу одновременно, сдаются также одновременно.
Cначала меняется паспорт потом сдается на вклейки выездного стикера. Вам сделали одновременно? Сколько взятку заплатили?
Ответить 
Старый 29.11.2012 14:44   #9  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Legalis Посмотреть сообщение
Cначала меняется паспорт потом сдается на вклейки выездного стикера. Вам сделали одновременно? Сколько взятку заплатили?
При чем тут взятки? Я тоже заявление на паспорта одновременно с заявлением на стикер сдал. Все оформил в столе услуг.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.11.2012 15:01   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Legalis Посмотреть сообщение
Cначала меняется паспорт потом сдается на вклейки выездного стикера. Вам сделали одновременно? Сколько взятку заплатили?
0.
В бюро услуг сразу же сказали что можно сделать и так. Причем прелесть в том, что в итоге тратятся те же 15 раб дней, что и на просто вклейку стикера.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх