Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007 14:38   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от DomenForum.net Посмотреть сообщение
В подтверждения своей личности я отправил Вам в ЛС те паспортные данные, на которые оформлены мои домены.
Спасибо, получил. Так просто легче общаться, более ответственно. А то устали спорить с "никами".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.05.2007 14:41   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от DomenForum.net Посмотреть сообщение
Насчёт DomenForum.net - прошу не судить строго. На форуме пресутствуют как новички домен-индустрии, так и профессионалы. Да и вообще, какую репутацию может иметь форум ... её может иметь личность, но не какой-либо объект.
Хотя и не тема для данного топика, но вопрос серьезный.

Форум - это сообщество отдельных лиц, принимающих в нем участие. И часто репутация всего сообщества формируется за счет репутации отдельных его участников + работы модераторов.

Каждый человек выбирает именно то общество, в котором ему комфортно. На указанном форуме позволительно много, реакции модеров нет. Так что не в новичках дело.
Ответить 
Старый 24.05.2007 14:45   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от DomenForum.net Посмотреть сообщение
Вопрос о надписи "Выслушаю предложения", та, что находилась в каталоге днМаркет при поиске, был успешно разрешён. Теперь я бы хотел поговорить о надписи, которую имеет каждый запаркованный в системе dnMarket.ru домен, будь о в зоне .RU, .UZ, или любой другой - надписи "Доменное имя ххххх.хх, возможно, продаётся..."

Если Вы видите в этой надписи какое-либо нарушение существующих правил, то мы можем обсудить это с Вами публично или в привате. Думаю Вы понимаете, я буду только рад разрешить возникшую проблему.
Если Вы обратили внимание, домены однозначно не квалифицированы как работающие с нарушениями. Иначе они были отозваны. А рекомендовать тот или иной текст в объявлении - не наша компетенция.

Как уже отреагировали в теме: домены просто попадают под подозрение.

Вообще вопрос парковки доменов - полезное это дело или нет? И для кого полезное? Развивает ли данная активность Интернет или, наоборот, наносит вред?
Ответить 
Старый 24.05.2007 14:46   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от DomenForum.net Посмотреть сообщение
Оказывается моё предчувствие о том, что зона .UZ является своего рода проблемной, меня не подвело. Вот проблемы и всплыли, надеюсь мы их разрешим.
Не понятно, в чем проблемность.
Ответить 
Старый 24.05.2007 14:48   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Во-вторых, держаться в рамках регламента и не давать повода для подозрений на Ваши действия администраторам зоны .uz
Очень лаконично и красиво. Добропорядочные граждане, как правило, не волнуются касательно рисков.
Ответить 
Старый 24.05.2007 14:50   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от DomenForum.net Посмотреть сообщение
G.Woo, уверяю Вас, все доменные имена в зоне .UZ, которые были ранее зарегистрированы на моё имя, НЕ являются и не будут являться предметом перепродажи.
Тогда и волноваться не стоит. Или волнения связаны с тем, что администратор .уз будет манипулировать правилами? К чему? Думаете, нам больше нечем заниматься? Но в то же время, будет следить за тем, чтобы не манипулировали правилами недобросовестные пользователи.

Если это не относится к Вам, то не стоит беспокоится.
Ответить 
Старый 24.05.2007 14:55   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от DomenForum.net Посмотреть сообщение
HO! в данной ситуации нет вины владельца доменных имён, вся вина лежит на парковочной системе dnMarket.ru, потому как не только мои домены в зоне .UZ припаркованы в этой системе, но ещё и домены других пользователей, которые совершенно не виноваты в том, что разработчик системы допустил оплошность/некорректность.
Не забываем о том, что владелец домена сам выбирает, на какие сервера приземлять свой домен, и что будет находиться на страницах его сайта.

Владелец сам отдал свой домен для отображения контента на нем третьему лицу. Так надо внимательно выбирать.

А для парковочной системы именно в Вашем случае - вообще может не возникать нарушений правил. Он разработал их для себя и работает по ним. Не будет же он проверять правила доменных зон, с которых приходят домены для парковки.

Резюме: это не вина парковочной системы, а вина владельца домена.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.05.2007 15:28   #28  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DomenForum.net Посмотреть сообщение
Да, было такое. Оказывается моё предчувствие о том, что зона .UZ является своего рода проблемной, меня не подвело. Вот проблемы и всплыли, надеюсь мы их разрешим.
Александр, спасибо за ответы, но на счет проблемной зоны, хотел бы Вас поправить, думаю надо было сказать правильной доменной зоны (прим: это не самооценка), в виду того что некоторые негативные факторы которые влияют на развитие доменной зоны, в нашей доменной зоне исключаются.
Касательно проблем и их решения мы всегда открыты для обсуждения

Цитата:
Сообщение от DomenForum.net Посмотреть сообщение
G.Woo, уверяю Вас, все доменные имена в зоне .UZ, которые были ранее зарегистрированы на моё имя, НЕ являются и не будут являться предметом перепродажи.
надеюсь G.Woo не будет против если я прокомментирую данную цитату, на счет того что домены не являются предметом перепродажи это хорошо, НО, на счет того что они паркуются это плохо


Цитата:
Данный топик был создан, дабы утрясти возникшую проблему и ни в коем случае не ради спора с представителями Uzinfocom'a, только конкретных ответов я не наблюдаю. Повторю предложение из первого поста:

"Если я не прав, то текст парковочных страниц будет изменен на более вменяемый"
отображение доменов на парковочных страницах никаким образом не подтверждают что по ним делаются проекты, и мой ответ таков, что они (домены) не должны присутствовать в виде припаркованного домена. Если я не прав подправьте
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2007 04:48   #29  
Аватар для DomenForum.net
Оффлайн
Self employed
Manager
Сообщений: 17
+ 2  0/0
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для DomenForum.net с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Hа указанном форуме позволительно много, реакции модеров нет. Так что не в новичках дело.
На указанном форуме множество пользователей, за действиями которых, увы, не уследить.

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вообще вопрос парковки доменов - полезное это дело или нет? И для кого полезное? Развивает ли данная активность Интернет или, наоборот, наносит вред?
Парковка доменных имён в первую очередь приносит прибыль владельцам доменов, пока те не готовы к запуску какого-либо проекта на припаркованном домене.

Полезное это дело или нет - пусть решают владельцы доменов.

Насчёт развитие подобной активностью Интернета спорить не стану. Самое главное - она вред не приносит вовсе.

Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
отображение доменов на парковочных страницах никаким образом не подтверждают что по ним делаются проекты, и мой ответ таков, что они (домены) не должны присутствовать в виде припаркованного домена. Если я не прав подправьте
Во-первых: Парковочные страницы уже своего рода проект, ведь на них размещена тематическая реклама, и, как показывает ежедневная статистика припаркованных доменов, отображаемая на парковочных страницах реклама пользуется довольно неплохим спросом.

Во-вторых: Если человек припарковал свой домен, это не говорит о том, что он никогда не запустит на домене проект. Как я уже сказал, домены паркуются для получения прибыли в тот момент, пока проект ещё не готов.

В-третьих: Парковку практикует весь мир, почему Узбекистан должен быть исключением?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх