Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Футбол
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Футбол Футбол в Узбекистане, Чемпионаты (РУз, СНГ, Европы, других стран и Мира), Лига Чемпионов, Кубок UEFA и околофутбольная тематика


Результаты опроса: Кто выиграет Лигу Чемпионов в этом сезоне? [объективные оценки и комментарии приветствуются]
Челси (Лондон, Англия) 4 11.43%
Реал (Мадрид, Испания) 4 11.43%
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) 4 11.43%
Интер (Милан, Италия) 0 0%
Бавария (Мюнхен, Германия) 4 11.43%
Милан (Италия) 1 2.86%
Тоттенхэм (Лондон, Англия) 0 0%
Валенсия (Испания) 0 0%
Шальке (Гельзенкирхен, Германия) 0 0%
Арсенал (Лондон, Англия) 5 14.29%
Барселона (Испания) 11 31.43%
Шахтер (Донецк, Украина) 2 5.71%
Марсель (Франция) 0 0%
Лион (Франция) 0 0%
Копенгаген (Дания) 0 0%
Рома (Рим, Италия) 0 0%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011 14:42   #521  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
Финал был довольно таки скучным. Манкунианцев раскатали, как дворовую британскую команду. Словно это был не Манчестер, а какой-то Блэкпул. Ферги со своим ретро-футболом далеко не пошел бы - это было понятно. Чтобы победить Барсу, нужно было придумать что-то новое, разработать детальный план на игру. А что мы видели? Ни коллективного отбора мяча, ни точных длинных передач, ни какую-либо другую игру в атаке, кроме как прорывов с флангов и навесных передач. На кого? Нужно было выучить наизусть длинные передачи, и подумать над тем, как выключить креативный центр каталонцев - ХавИньесту. Месси, выключить которого можно, всего лишь применив плотный прессинг, не давая пространства (как показала сб.Германии на ЧМ и в общем-то другие сборные тоже) гулял в свободном пространстве и делал, что хотел. Нет, Ферги, так не пойдет.
В корне не согласен.. обычно, финалы не часто бывают по-настоящему интересными и захватывающими, но этот был исключением!

Самое интересное, что не только вы, но и все тренеры, с командами которых довелось в этом сезоне встретиться Барсе - все знали об ее игре досконально! И про трио хоббитов и про все остальное.. Но никто ничего противопоставить не смог.. на мой взгляд, это не говорит о том, что МЮ надо сопоставлять с Блэкпулом (симпатичная, кстати, команда), Милан с Комо и т.д. просто Барса была на голову сильнее..
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
Ждем, когда очнутся наконец Реал, Милан, Бавария, Ливерпуль, чтобы борьба в ЛЧ была более интересной. Ждем Большого Футбола, а то честно сказать, утомительно смотреть на каталонский футзал с их 9000 передачами за матч.
Я в следующем сезоне, при всей моей любви к Серии А, не жду каких-либо открытий от игры Милана.. и Интера, и тем более, Наполи.. также мне не верится в Баварию (эх, времена Хидцфельда!) и Ливерпуль.. один из тех случаев, когда буду рад ошибиться.. )

И конечно же, дело вкуса - кто-то в восторге от кружевной игры Барсы, кто-то считает это утомительным..

P.S. Не болельщик Барселоны..)
Старый 31.05.2011 15:20   #522  
Real ID Group
Аватар для Джамол Султанов
Оффлайн
AKA:Jamie Saint
Сообщений: 530
+ 163  430/186
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для Джамол Султанов с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
В корне не согласен.. обычно, финалы не часто бывают по-настоящему интересными и захватывающими, но этот был исключением!
Этот не был исключением. Это был вообще финал с самым очевидным итогом из всех возможных. Любая нормальная команда должна была задуматься о разрушительной игре против Барсы, т.к. чтобы понять что атакеры каталонцев лучше всех понимают друг друга, много ума не надо. Барса деклассировала Манчестер, ровно так же как и два года назад - и это финал? Такой финал понравиться только болельщикам Барселоны - и их можно понять, кому не понравиться победа любимой команды?

Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
просто Барса была на голову сильнее..
то что Барса сильнее - сомневаться не приходится, вопрос стоит в том, играет ли она в хороший, зрелищный, интересный футбол. Как такой футбол может нравиться - даже болельщикам этого клуба?

п.с. являюсь болельщиком Баварии, но в последние три сезона, моя любимая команда играет в чёрте-чё. И я не могу закрыв на это глаза, сказать, что Бавария играет в хороший футбол =))
__________________
С каждой минутой твоя жизнь становится короче, форумчанин
Старый 31.05.2011 15:30   #523  
Аватар для Тень21
Оффлайн
Сообщений: 30
+ 2  8/6
– 0  1/1

Israel
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
Роналду, забыл 40 мячей за сезон. очень давно этого не было. и Вы говорите что Реал не играет атакующий футбол? еще раз повторяюсь. только ИДИОТбудет играть атакующий футбол, с Барсой. если конечно этому команде не нужно выиграть матч, а проста быть спарринг партнером.
Вобщем то в этом сезоне и игра от обороны Реалу не помогла. Ла Лигу не взяли, из борьбы в ЛЧ вылетели. Посмотрим что будет в следующем...

Пы.Сы. Скажите честно последние 4 класико лично Вам понравились?

Последний раз редактировалось Тень21; 31.05.2011 в 15:35.
Старый 31.05.2011 15:33   #524  
Аватар для Тень21
Оффлайн
Сообщений: 30
+ 2  8/6
– 0  1/1

Israel
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
то что Барса сильнее - сомневаться не приходится, вопрос стоит в том, играет ли она в хороший, зрелищный, интересный футбол. Как такой футбол может нравиться - даже болельщикам этого клуба?
Тут уже дело вкуса. Мне лично такая игра Барселоны нравится, но допускаю что другие её находят утомительной.
Старый 31.05.2011 17:00   #525  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
не жду каких-либо открытий от игры Милана.. и Интера, и тем более, Наполи..
итальянским командам нужен минимум 3 года чтоб достойно бороться в ЛЧ, тренеру Миалана нужен опыт, Интеру нужен поменять состав и тренера, а Юве нужно делать все. менять состав, тренера, тех.директора и президента. а Наполи, они не то что в ЛЧ не сможет бороться, а в серии А сдадут позиции.
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
но в последние три сезона, моя любимая команда играет в чёрте-чё.
зато весело )).
Цитата:
Сообщение от Тень21 Посмотреть сообщение
Вобщем то в этом сезоне и игра от обороны Реалу не помогла. Ла Лигу не взяли, из борьбы в ЛЧ вылетели.
а почему все думает что Моур, должен был взять свой первый год всё? сколько лет Реал не проходил дальше 1/8 финала ЛЧ? нужно на все время, чтоб построит команду.
Цитата:
Сообщение от Тень21 Посмотреть сообщение
Скажите честно последние 4 класико лично Вам понравились?
да конечно. так падать на поля и показать жуткую боль не все могут. все говорили что итальянцы симулянты, но нет, игроки Барсы докозали что они лучше даже в этом. особенно понравился, когда отменили честный гол Игуаина на втором 1/2 финале.
P.S. да кстати, я болельщик не Реала и не МЮ. я за итальянских команд.
__________________

Реклама и уведомления
Старый 31.05.2011 17:58   #526  
Аватар для Тень21
Оффлайн
Сообщений: 30
+ 2  8/6
– 0  1/1

Israel
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
да конечно. так падать на поля и показать жуткую боль не все могут. все говорили что итальянцы симулянты, но нет, игроки Барсы докозали что они лучше даже в этом. особенно понравился, когда отменили честный гол Игуаина на втором 1/2 финале. P.S. да кстати, я болельщик не Реала и не МЮ. я за итальянских команд.
Ну вот и я о том же. Одни грубо и грязно фолили, другие симулировали. Но такую игру навязал как раз таки Реал. Моё мнение. А гол Игуаина не был чистым, там был фол на последнем защитнике. Роналдо в падении нарушил на Маскерано, в следствии чего Игуаин вышел одни на один с вратарём.
Старый 31.05.2011 18:23   #527  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Тень21 Посмотреть сообщение
Одни грубо и грязно фолили, другие симулировали.
вообще-то, кто-то грязно и грубо играет, не будет нужды симулировать. симулирует как раз таки когда нечего нету.
Цитата:
Сообщение от Тень21 Посмотреть сообщение
Роналдо в падении нарушил на Маскерано, в следствии чего Игуаин вышел одни на один с вратарём.
а как он падал, помните? а даже он не зацепил Маскерано, пас все равно получил бы Игуаин. да и потом вы сами говорите "в падении". он спиной зацепил Маскерано. это вообще трудно запланировать. чтоб так падать и зацепить игрока бегущий впереди.
__________________

Старый 01.06.2011 00:40   #528  
Аватар для Cituz
Оффлайн
Сообщений: 35
+ 1  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Признаться после того как стало ясно что финал будет Барселона - МанЮнайтед, в победе Барселоны не осталось сомнений. Просто не видно было того за счет чего сэр Ферги может обыграть команду Пепа. МЮ играет совсем другой футбол и такой игрой они никогда не переиграют Барсу. Ничего нового сэр Алекс не придумал против игры Барселоны, хотя после поражения в том финале уже прошло два
года, благо противоядие не надо уже придумывать, но сэр Алекс явно не хотел применить уроки с игр Интера и Реала под руков. Моуриньо или не хотел менять стиль игры, чтобы сыграть более удачлиее.

Если бы вышел Реал в финал, то шансы на победу у Реала поставил бы выше чем у МЮ. Не играй Барселона в полуфинале ЛЧ, то финал выиграл бы Реал, имхо. На следующий год Реал с Моуриньо даст бой Барселоне на всех фронтах, Барсе будет еще труднее чем в этом году, хотя уже и в этом году ей было трудно чем в сезоне 2009-2010. С каждым годом каталонцам приходится все труднее. Но хочется перемен в гегемонии футбола, надеюсь на следующий год Милан выступит удачливее, благо оборона заметно улучшилась. На счет великости нынешней Барселоны. Уткин во время трансляции финала отметил: "можно ли считать Барселоной великим клубом в истории? Если выиграет этот финал да, если не выиграет, то нет"
Тоже соглашусь, что ныняшняя Барселона великий и сильнейший клуб в своей истории клуба и мировом футболе, такой сильной игры у Барсы
не было, если сравнить с командой Кроиффа, ван Гаала, Рейкарда. И так как в последние 20 лет конкуренция в европейском клубном футболе (ЛЧ УЕФА) заметна обострилась, победы Барселоны в ЛЧ через год, тому подтверждение.
"+" от:
Старый 02.06.2011 08:13   #529  
Аватар для Тень21
Оффлайн
Сообщений: 30
+ 2  8/6
– 0  1/1

Israel
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
вообще-то, кто-то грязно и грубо играет, не будет нужды симулировать. симулирует как раз таки когда нечего нету.
Есть два вида симуляции, когда симулируют там где нарушения не было (к примеру нырки того же ДиМарии в штрафной Барсы), и преувеличение самого нарушения. У Барсы было второе. Игроки Реала фолили, каталонцы красиво падали.


Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
а как он падал, помните? а даже он не зацепил Маскерано, пас все равно получил бы Игуаин. да и потом вы сами говорите "в падении". он спиной зацепил Маскерано. это вообще трудно запланировать. чтоб так падать и зацепить игрока бегущий впереди.
Ну и? Пас получает Игуаин. Но и Маскерано вполне мог помешать ему пробить по воротам. Но был выключен из игрового эпизода, падающим КриРо и Игуаин вышел один на один с вратарём. Умышленно или не умышленно сфолили Роналдо на последнем защитнике мы можем только гадать. Да и вобще если посмотрите эпизод ещё раз то увидите, что судья дал свисток ещё до того как Игуаин получил мяч. Так что очень спорный момент и утверждать что гол был "чистым" я бы не стал
Старый 02.06.2011 12:35   #530  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Тень21 Посмотреть сообщение
Но и Маскерано вполне мог помешать ему пробить по воротам.
ну.... да.... и еще старик Хотабич что-то мог сделать, чтоб Маскерано в землю провалился. как бы там не было, по моему мнения Барса выиграла, не так уж честно. этого не видеть только болельщики Барсы. так что спорить без полезно. я остаюсь на своем и Вы меня не переубедите, так же и Вы, останетесь на своем. и поэтому я больше не буду спорить, а проста еще раз поздравляю болельщиков Барсы с победой.
__________________

Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх