Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008 17:41   #201  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
всё-таки принтер нужно руками щупать
Тут есть над чем и вам и нам подумать:
  • речь идет о малых принтерах, которые "щупать" не проблема - их реально много и различных на рынке и в офисах;
  • такая техника, хоть может быть и не является флагманом по продажам, обычно является визитной карточкой HP (у меня до прихода в IT индустрию HP ассоциировался с надежными и неприхотливыми принтерами и сканерами).
  • плохая информированность вредит в первую очередь HP: (сравнительно недавно сам изучал как наши работники заправляют картриджи для принтеров HP и даже тестировал стажеров-техников на умение это делать.)
  • де факто принтеры в постгарантийный период чинятся в Узбекистане непрофессиональным специалистами, а результаты отражаются на репутации HP.
  • недавно Xerox проводил у нас свой семинар и одним из их коньков, я считаю, является возможность пройти обучение и сертифицироваться по их технике младшего класса (то, чего полно в ИВЦ Министерства финансов от HP) совершенно бесплатно, аргументируя тем, что якобы "надежность их техники им важнее". Тут они, получается, обходят - наши работники были реально заинтересованы и это не в вашу пользу. Кстати именно они аргументировали вполне доходчиво почему не стоит "заправять" картриджи.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
было выработано потребностями в обмене конкретной информацией (конфигурирование моделей, справочные ресурсы и работа с ними и т.д.). Некоторая часть встреч, конечно, была посвящена и новым продуктам. Мы с удовольствием встретимся и с заказчиками (в такой малозатратной, в отличие от большого семинара, форме).
Я с удовольствием поприсутствую на ваших семинарах.Возобновите - дайте, пожалуйста, знать.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
требуется наличие хорошего интернет-канала (256 Кбит/с)
При нашем внешнем канале - это убийственно. Дома (правда уже 126кб/с) тянет не лучше dial-up модема. На работе вообще скорость не разберешь - куча подключений. Может есть офф-лайновые курсы на CD?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 11.10.2008 12:27   #202  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
недавно Xerox проводил у нас свой семинар и одним из их коньков, я считаю, является возможность пройти обучение и сертифицироваться по их технике младшего класса (то, чего полно в ИВЦ Министерства финансов от HP) совершенно бесплатно, аргументируя тем, что якобы "надежность их техники им важнее". Тут они, получается, обходят - наши работники были реально заинтересованы и это не в вашу пользу. Кстати именно они аргументировали вполне доходчиво почему не стоит "заправять" картриджи.
Не совсем понятно о чём именно идет речь. Где и каким именно образом можно сертифицироваться бесплатно на ремонт техники Rank Xerox? Ссылка на открытый ресурс имеется?

Если честно, мне кажется, что здесь можно обнаружить некий "глухой телефон". Ремонт (как гарантийный, так и негарантийный) должен проводиться с использованием оргинальных запасных частей (как минимум - этот характерно для компании HP). При этом в случае гарантийных ремонтов сервисный партнер получает от компании-производителя компенсацию. Если производитель разрешает ремонтировать технику "кому попало", то это означает полную дискредитацию авторизованного сервисного канала и подрыв бизнеса своих сервисных бизнес-партнеров.
Ответить 
Старый 11.10.2008 19:47   #203  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Ссылка на открытый ресурс имеется?
Оффтоп:
Ссылочку достану, сразу перешлю. Надо поискать. Ссылочка на CD-диске, да вот диск... где-то.

Цитата:
Ремонт (как гарантийный, так и негарантийный) должен проводиться с использованием оргинальных запасных частей (как минимум - этот характерно для компании HP). При этом в случае гарантийных ремонтов сервисный партнер получает от компании-производителя компенсацию.
Оффтоп:
Так XeroX и предлагали пройти бесплатно обучение, стать сервисными агентами (в иерархии это явно было ниже чем партнеры, но я в тонкости пока не вдавался), получать оригинальные запчасти, компенсацию за ремонт и т.д. и т.п.
Оффтоп:
PS.Была ссылочка на Sarifa-T как на одного из сервис партнера XeroX. Указывался длинный список различных сертификатов, полученных сотрудниками Sarifa-T, в том числе по технике младших классов. Может они получше меня разъяснят о порядке сертификации? А я пока поищу...
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.10.2008 10:21   #204  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
PS.Была ссылочка на Sarifa-T как на одного из сервис партнера XeroX. Указывался длинный список различных сертификатов, полученных сотрудниками Sarifa-T, в том числе по технике младших классов. Может они получше меня разъяснят о порядке сертификации? А я пока поищу...
Sharifa... Да у нас их есть... много (штук 50-60 по моему).
По разъяснительской работе все же обратится лучше к представительству Xerox так как они владеют наиболее полной информацией. В данном топике это оффтоп
Ответить 
Старый 13.10.2008 11:42   #205  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Sharifa... Да у нас их есть... много (штук 50-60 по моему). По разъяснительской работе все же обратится лучше к представительству Xerox так как они владеют наиболее полной информацией. В данном топике это оффтоп.
Оффтоп:
Согл. Мне тоже XeroX за бесплатно рекламировать "как собаке пятая нога". Однако, раз встал такой вопрос, Вы были ближайшим человеком, кто мог бы дать разъяснение на уфоруме о бесплатной сертификации у XeroX на младших моделях и скинуть ссылочку на сайт (может в личку ЭФ?).
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 14.10.2008 13:44   #206  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
может в личку ЭФ?
А оно ему надо?
Ответить 
Старый 14.10.2008 16:13   #207  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Если честно, мне кажется, что здесь можно обнаружить некий "глухой телефон"... Если производитель разрешает ремонтировать технику "кому попало", то это означает полную дискредитацию авторизованного сервисного канала и подрыв бизнеса своих сервисных бизнес-партнеров.
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
А оно ему надо?
Оффтоп:
Человек любознательное создание по природе. Вроде интересуется, а может и нет.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 15.10.2008 09:08   #208  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Подскажите пожалуйста, где можно поискать драйвер на сетевую карту на ноутбук Compaq 6720s под ХР...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 15.10.2008 10:04   #209  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно поискать драйвер на сетевую карту на ноутбук Compaq 6720s под ХР...
http://itreviewer.blogspot.com/2007/...p-drivers.html
Ответить 
"+" от:
Старый 15.10.2008 10:24   #210  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно поискать драйвер на сетевую карту на ноутбук Compaq 6720s под ХР...
На сайте HP можно найти следующие драйверы для мобильного компьютера HP Compaq 6720s Notebook PC:
  • Intel PRO/Wireless Drivers
  • Broadcom Wireless LAN Driver
  • Intel 82562GT 10/100 Ethernet Controller Drivers for Microsoft Windows XP
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
вопросы к производителю, hewlett-packard




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх