Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017 18:23   #71  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Laki1705 Посмотреть сообщение
В нынешнее время прежде чем обучать, остро стоит вопрос о воспитании ребёнка. Кто воспитывает???
а раньше как было?
Ответить 
Старый 06.01.2017 19:11   #72  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
а раньше как было?
Во все времена у родителей были материальные, семейные и прочие заботы. И сегодня полно родителей, которые пекутся об учебе детей. И много тех, кому плевать. Раньше было так же.
Ответить 
Старый 06.01.2017 19:17   #73  
Аватар для Laki1705
Оффлайн
Сообщений: 165
+ 5  48/39
– 0  4/4

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Во все времена у родителей были материальные, семейные и прочие заботы. И сегодня полно родителей, которые пекутся об учебе детей. И много тех, кому плевать. Раньше было так же.
Абсолютно согласен. Но, давайте окунёмся в детство. Наши бабушки и дедушки рассказывали нравоучительные сказки. Кто сейчас умудряется рассказывать. Вместо этого вместе смотрят сериалы. Родители учили как вести себя повсюду, даже элементарные вещи. Как сидеть за столом, как есть, уважать старших итд. Но сейчас мало времени уделяется воспитанию именно в семье. Я не говорю обо всех, но их большинство
__________________
http://laki1705.zn.uz/
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.01.2017 21:57   #74  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andzej Посмотреть сообщение
Мы гораздо больше времени тратили на живое общение.
Я сам не луддит, но мне тоже кажется, что нынешние методы коммуникации значительно изменились, и, к сожалению, не предполагают бОльшую нагрузку на мозг . про мнемонические способности я не говорю даже
Ответить 
Старый 06.01.2017 22:46   #75  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
не предполагают бОльшую нагрузку на мозг
Да сейчас и физическая нагрузка резко упала с появлением телефонов и игровых приставок. Наверно через 100 люди будут с выпученными глазами.
Ответить 
Старый 06.01.2017 23:29   #76  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Да сейчас и физическая нагрузка резко упала с появлением телефонов и игровых приставок. Наверно через 100 люди будут с выпученными глазами.
Цитата:
- Ну нет, вы просто не хотите понять мою мысль! – всплеснул руками первый. – Вы меня не слушаете! Вы меня полностью игнорируете! Я говорю, что эти частицы знаний передаются... наследуются, ко-пи-ру-ясь! Тело чело... индивида на момент рождения соответствует тому, насколько уже изменились тела его родителей!
- Интересная теория, коллега, - задумчиво кивнул четвертый. – Она вполне совпадает с моими собственными размышлениями по этому поводу. И лично я совершенно уверен, что это касается не только умственных, но и чисто телесных изменений. Уверен, что если раз за разом, из поколения в поколения брить человека наголо – рано или поздно дети начнут рождаться уже лысыми! К сожалению, эту теорию чрезвычайно сложно проверить на практике...
- Не так уж и сложно, - снова не удержался от реплики Эйхгорн.
- Что вы имеете в виду, уважаемый? – осведомился философ. – Как, по-вашему, возможно такое проверить?
- Ну, у моего народа, например, есть обычай делать младенцам обрезание…
- Что это такое? – перебили Эйхгорна.
- Мальчикам отрезают крайнюю плоть.
- Зачем?! – невольно схватился за причинное место философ.
- Религиозный обычай. Ему уже тысячи лет, он идет из глубокой древности. Крайнюю плоть отрезали именно так, как вы описываете – раз за разом, из поколения в поколение. Но пока еще ни один ребенок не родился уже обрезанным.
Этот аргумент Эйхгорна вызвал у всех живой интерес. Философы воодушевленно загомонили, перечисляя похожие ситуации уже на Парифате. Кто-то вспомнил о народе бабаров, действительно бреющих головы налысо – тем не менее дети у них все равно рождаются волосатыми. Вспомнили о каких-то дикарях, отрезающих мальчикам мизинцы на ноге. Вспомнили, что у многих народов женщины прокалывают уши.
Потом на сцену вышел распорядитель, поблагодарил уважаемых философов за интересную дискуссию и сообщил, что у них закончилось время. Начинается пятый полуденный час, а это время забронировано уважаемым мэтром Нимбоколом.
Философы нехотя прекратили дебаты и удалились на трибуны. А их место занял долговязый моложавый джентльмен с волосами, заплетенными в два хвоста. Оглушительно стуча котурнами, он встал у кафедры, выложил на пюпитр стопку бумаг и театрально вскинул руки.
Александр Рудазов "Арифмоман"
Ответить 
"+" от:
Старый 06.01.2017 23:46   #77  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Александр Рудазов "Арифмоман"
Поражаюсь, как можно так быстро цитату на ответ найти. В поисковиках ведь такое не найдешь и всех книг не перечитаешь. Вы случаем не Анатолий Вассерман?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.01.2017 11:22   #78  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Поражаюсь, как можно так быстро цитату на ответ найти. В поисковиках ведь такое не найдешь и всех книг не перечитаешь. Вы случаем не Анатолий Вассерман?
нет, просто как раз эту книгу и читал на данный момент.
Ответить 
Старый 09.01.2017 15:17   #79  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
http://mel.fm/blog/victor-tsatryan/6...m-my-zabyvayem
Ответить 
Старый 17.02.2017 08:18   #80  
Аватар для dili
Оффлайн
School
teacher
AKA:neposeda
Сообщений: 284
+ 498  215/111
– 9  7/6

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
Ежедневные проверки? Привыкли(Даже удивляться начинаем когда их нет). горы документации и различных папок? Есть (Иногда придумываем свои: авось при проверке пригодится)
Но меня выводит из себя хамское отношение родителей к образованию детей.
Некоторые из них перестали обеспечивать своих детей самыми необходимыми предметами тетрадями и ручками
__________________
Потолкуешь с одним-возликуешь, потолкуешь с другим- затоскуешь.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
образование




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх