Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита! > Кулинария
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Кулинария Диета, кулинарная книга, кухни народов мира, полезные советы, продукты, бытовая техника


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008 15:37   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
А самое главное при приготовлении плова - здоровая доля пофигизма. Если стоять над ним, ежеминутно пробуя, досаливая, регулируя газ, помешивая и поглядывая на часы - обязательно подгорит, будет сыроват и несоленым. Надо все бухнуть и отвлечься на другие дела, или на автопилоте, и все будет супер!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2008 21:42   #22  
Real ID Group
Аватар для Angelina Barabanova
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 275
+ 1,029  475/135
– 10  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью ICQОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от MaksWELL Посмотреть сообщение
Что то у Вас не деетическая пицца на маргарине. В тесто для пиццы не кладут маргарин.
В принципе, мне диету держать не приходилось, поэтому видимо не искала рецептов без маргарина ))) Но уверяю Вас, что маргарин я кладу в тесто для пиццы, и получается очень вкусно! Ваш рецепт записала, на всякий случай (на будущее ), спасибки
__________________
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
Ответить 
Старый 26.05.2008 08:50   #23  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Недавно ел хе из шкуры собаки... Абалденно вкусно...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 26.05.2008 08:55   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Недавно ел хе из шкуры собаки... Абалденно вкусно...
как интересно, из шкуры тоже делают чтоли?
это кто то для себя готовил?
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 26.05.2008 09:35   #25  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Недавно ел хе из шкуры собаки... Абалденно вкусно...
как интересно, из шкуры тоже делают чтоли?
это кто то для себя готовил?
Сам удивился... Не знал раньше. Отец приготовил на свой день рожденья. Он говорит, что вполне обычное дело, только возни много с приготовлением.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 26.05.2008 10:01   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Angelina Barabanova Посмотреть сообщение
В основном всегда готовят женщины, НО я знаю что все, абсолютно все мужчины умеют готовить и так, что пальчики оближешь! Они это делают редко, но метко!
Случай из практики. Были мы с товарищем дежурными по чайхане. Сделали как положено базар и укомплектованные желтыми картоновыми пакетами сели в такси, что-бы доехать до чайханы и начинать готовить. По дороге товарищ говорит что-то типа того что зацитировал. Мол мужики готовят вкуснее, а женщины нет. На что таксист почти, что остановив машину обращается к нам "А вы что не знаете три причины почему у нас вкуснее получается?" Мы конечно же говорим нет, не знаем, а тем более такую теорию с четкой классификацией. Так я вам сейчас все объясню - говорит водитель, и начинает свой длиный рассказ. Расскажу коротко о трех основных постулатах.
1. Он говорит вот сейчас обед и вы уже едете готовить, а когда, спрашивает, придут гости, к вечеру. Другими словами у вас в распоряжении часов пять, что-бы нормально приготовить. А женщина? Она всегда в цейтноте. У нее короткий, четко очерченный промежуток времени, что-бы все приготовить. А вкусная еда требует времени.
2. Вот вы сейчас несете продуктов на килограммов десять и все что купили бросите в казан.(С чайханы кто понесет продукты назад) А женщина она думает, о следующем приготовлении , и как бы вы ее не просили она никогда весь запас мяса или чего нибудь другого никогда в еду не бросит. Отсюда и недостаток вкуса.
3. И наконец, вы сегодня дежурные, а когда спрашивается вы снова будете дежурить в своей компании. Ну мы отвечаем - ну наверное через год. Вот видите. А женщина как минимум раза два в день готовит. Кому же это понравится?
Вот такая вот теория водителя такси. А ведь прав...
Ответить 
Старый 26.05.2008 10:07   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Angelina Barabanova Посмотреть сообщение
В принципе, мне диету держать не приходилось, поэтому видимо не искала рецептов без маргарина
Два месяца жил в Милане и немного интересовался как делают пиццу законодатели. Основа теста в основном постная. Это может быть что-то от крутого теста на воде до теста замещанного на молоке и дрожжах. Для полноты теста иногда используют оливковое масло. Маргарин исключительно для закрытых пирогов.
Ответить 
Старый 26.05.2008 10:56   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Angelina Barabanova Посмотреть сообщение
В основном всегда готовят женщины, НО я знаю что все, абсолютно все мужчины умеют готовить и так, что пальчики оближешь! Они это делают редко, но метко!
Случай из практики. Были мы с товарищем дежурными по чайхане. Сделали как положено базар и укомплектованные желтыми картоновыми пакетами сели в такси, что-бы доехать до чайханы и начинать готовить. По дороге товарищ говорит что-то типа того что зацитировал. Мол мужики готовят вкуснее, а женщины нет. На что таксист почти, что остановив машину обращается к нам "А вы что не знаете три причины почему у нас вкуснее получается?" Мы конечно же говорим нет, не знаем, а тем более такую теорию с четкой классификацией. Так я вам сейчас все объясню - говорит водитель, и начинает свой длиный рассказ. Расскажу коротко о трех основных постулатах.
1. Он говорит вот сейчас обед и вы уже едете готовить, а когда, спрашивает, придут гости, к вечеру. Другими словами у вас в распоряжении часов пять, что-бы нормально приготовить. А женщина? Она всегда в цейтноте. У нее короткий, четко очерченный промежуток времени, что-бы все приготовить. А вкусная еда требует времени.
2. Вот вы сейчас несете продуктов на килограммов десять и все что купили бросите в казан.(С чайханы кто понесет продукты назад) А женщина она думает, о следующем приготовлении , и как бы вы ее не просили она никогда весь запас мяса или чего нибудь другого никогда в еду не бросит. Отсюда и недостаток вкуса.
3. И наконец, вы сегодня дежурные, а когда спрашивается вы снова будете дежурить в своей компании. Ну мы отвечаем - ну наверное через год. Вот видите. А женщина как минимум раза два в день готовит. Кому же это понравится?
Вот такая вот теория водителя такси. А ведь прав...
К трем пунктам добавлю еще парочку

1. Одним глазом жена следит за сериалом...
2. Дежурные ежедневные блюда готовит жена - но когда приходят гости она говорит - давай ты что-нибудь вкусное приготовь...
3. Мужчины в среднем более изобретательные и склонны к экспериментам, женщинам привычнее не отклоняться от обкатанных рецептов.
4. Мужчина будет стараться изо всех сил чтобы не облажаться и чтобы его похвалили, для женщин это важно, но не так, все знают, что они умеют варить...
5. Для женщин это ежедневный труд, для мужчин - праздник - с кайфом выбрать продукты, самому порезать все и что-нибудь эдакое соорудить, чтобы дети потом много лет вспоминали: "а помнишь ты как-то сварил домламу...?"
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2008 17:04   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Что касается технологий приготовлений, то можно привести как яркий пример "удивительного - рядом" это отсутствие доступа к рецепту обыкновенного рубленного (так называемый бухарского, гиждуванского) шашлыка. Каждый из нас съел наверное центнер такого шашлыка, а как готовить (опять же учитывая что мы живем в Узбекистане) никто не знает.
Ответить 
Старый 26.05.2008 17:16   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
это отсутствие доступа к рецепту
а рецепты вообще штука сложная.
у меня дома то что я готовлю обычно все едят с удовольствием, а вот попросить меня рецепт сказать - не осилю, все примерно, плюс-минус остановка))))
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх