Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014 20:52   #1  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Angry ДТП с лошадью

Сначала обрисую вкратце:
Цитата:
05.10.2014 года в 08:30 утра я передвигался на своём автомобиле марки Lacetti, по улице Бинкад, со стороны улицы Мойкурган вместе с семьёй (жена и двое детей). При проезде увидел лошадей без привязи и без погонщика скота и остановился, одна из лошадей выбежала и ударилась в бок моей машины, повредив переднее левое крыло, переднюю левую дверь, стекло, зеркало, заднюю левую дверь, лошадь ушла в сторону посольства США, после чего я вызвал ГАИ и оформил ДТП. Далее мы совместно с сотрудником ГУБДД нашли хозяина. Он признал, что лошади его в присутствии свидетелей. После этого мы совместно с сотрудником ГУБДД проехали в наркологический диспансер и взяли у меня анализы на содержание алкоголя и наркотических веществ в моём организме. Результат отрицательный. Я предложил ему пойти на мировую и восстановить мой автомобиль. На что получил отказ и требование оплатить ему за лошадь. Все документы оформлены и находятся в ГУБДД г.Ташкента. По направлению ГУБДД г.Ташкента, была произведена оценка ущерба, она составила, без учёта собственных расходов. Просил принять заявление сотрудника участкового пункта милиции, но тот отказал мне в просьбе, направив меня по месту проживания хозяина лошадей. Что считаю неправомочным, т.к. это произошло на территории 7 квартала Юнусабадского района. Прошу Вас принять моё заявление и дать ход данному делу, так как восстанавливать мой автомобиль за собственные средства не является возможным, за неимением таких средств. Также прошу учесть, что выпас скота на территории города запрещён, кроме специально отведённых мест. Хозяин лошадей неоднократно был замечен в нарушении условий перемещения, выпаса скота согласно законодательству. Заранее благодарен за Ваше участие в решении этого сложного вопроса.
Это текст обращения через gov.uz, убрал с повествования сумму ущерба фамилии и телефоны с координатами. Хотелось бы узнать каковы мои шансы на восстановление автомобиля за счёт хозяина лошадей и что необходимо предпринять на данном этапе и далее. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

ЗЫ вот такая вот пичаль
__________________
Старый 08.10.2014 20:56   #2  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Лошадь врезалась в стоящую машину и так ее помяла? Так бывает?
Без подколов, реально удивлен.
Старый 08.10.2014 21:01   #3  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
на момент соприкосновения лошади с машиной, скорость передвижения машины была равна 0 (или очень близко к 0), лошадь не успела сменить траекторию, а я не решился набрать скорость так как на заднем сиденье были дети, удар бы пришелся туда. Дорога узкая, съехать было некуда, да и лошадь заметил в последний момент.
__________________
Старый 08.10.2014 21:07   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы.
Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.
...

ОАО Ново-Петровская птицефабрика Внешний управляющий Село Ново-Петровское, Истринский район.
Московская область Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6
Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58 Исх. 257 от 26 июня 2003г.

Владельцу Лендровера госпоже Моверлик Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.
Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия.
Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).
Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо.
Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.
В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.
Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.
Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными.
Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).
Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики.
И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).
С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие,
внешний управляющий Н.Г. Тайманов
Старый 08.10.2014 21:12   #5  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
А лошадь получила повреждения, ветеринар осмотрел ее? Почему хозяин лошади просит оплатить ему?
Как он аргументировал свой ущерб? и как он оценил сумму ущерба? Ветеринар ее озвучил или сам хозяин "придумал" сумму?
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Старый 08.10.2014 21:14   #6  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Ismailov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы.
Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.
...

ОАО Ново-Петровская птицефабрика Внешний управляющий Село Ново-Петровское, Истринский район. ,.......
С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие,
внешний управляющий Н.Г. Тайманов
Я уже это почитал. Смешно. Но.....
Статья 27 правил дорожного движения РУз
Цитата:
27. Дополнительные требования к движению велосипедов и гужевых повозок, а также прогону животных
Пункты:
Цитата:
27.7. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.

27.8. При прогоне животных через железнодорожные переезды стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон.

27.9. Водителю гужевой повозки, погонщикам вьючных или верховых животных, запрещается:

- оставлять на дороге животных без надзора;

- перегонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также там, где разрешено, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;

- вести животных по дорогам с усовершенствованным покрытием;

- пасти животных и привязывать их в местах с зелеными насаждениями (на дороге, обочине, разделительной полосе и т.д.).
Имеют противоположное мнение. Повезло что разбилось окно около меня, я отделался мелкими порезами руки, если бы на 40 см ближе к заднему окну, а там сидели сын 6 лет и дочка 12 лет, прилепленные по привычке к окошку(постоянно ругаю за это), было бы намного хуже.
__________________
Старый 08.10.2014 21:16   #7  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
А лошадь получила повреждения, ветеринар осмотрел ее? Почему хозяин лошади просит оплатить ему?
Как он аргументировал свой ущерб? и как он оценил сумму ущерба? Ветеринар ее озвучил или сам хозяин "придумал" сумму?
Лошадь осталась жива, но после аварии спустя полчаса она отелилась(?) мёртвым жеребёнком. Хозяин (по понятиям) требует 5 млн сум за жеребёнка. Так он сказал стоит лошадь на рынке.
__________________
Реклама и уведомления
Старый 08.10.2014 21:21   #8  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Написаное тут является ли основание для возбуждения дела о административном нарушении и как следствие возбуждении уголовного дела о причинении материального ущерба в крупных(?) размерах?
__________________
Старый 08.10.2014 21:25   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Лошадь без хозяина не является участником дорожного движения.
Однако если докажете, что хозяин в качестве погонщика нарушил запреты ПДД то вы будете правы. Только нужно быстро все оформить.
"+" от:
Старый 08.10.2014 21:27   #10  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Ismailov Посмотреть сообщение
Лошадь без хозяина не является участником дорожного движения.
Однако если докажете, что хозяин в качестве погонщика нарушил запреты ПДД то вы будете правы. Только нужно быстро все оформить.
В ГУБДД уже лежит заявление и показания свидителей о отсутсвии привязи и погонщика на месте ДТП.
__________________
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх