Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010 15:48   #11  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Предлагаем обзор Депозитов
Самое интересное, что есть вклады в валюте - до 15% в год!!!!
Таблица вкладов в иностранной валюте предлагаемые коммерчискими банками Узбекистана для физических лиц, с наиболее высокими процентными ставками(15-10%)
Оффтоп:
И обратите внимание на орфографию!!!!
Ответить 
Старый 28.02.2010 16:15   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Кстати, насчет валютных вкладов... На днях ознакомилась с законом о гарантиях возврата денежных вкладов населению. Может, не все читали, так что полезно будет ознакомиться:
- если ваш вклад в иностранной валюте, а банк закроют, то деньги вернут в сумах по курсу ЦБ РУз на день возврата.
- вклады, размером до 100 МРОТ, возвращаются в размере 100%
- если сумма вклада превышает 100 МРОТ, то от той части, которая превышает, вернут 90%, но не более 250 МРОТ.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 28.02.2010 16:25   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
- вклады, размером до 100 МРОТ, возвращаются в размере 100%
То есть в среднем 3.500.000 возратят полностью.
А вот интересно если в другом банке лежит еще 7.000.000, то в среднем 4.000.000 не выплатят вообще после
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
не более 250 МРОТ
?
Ответить 
Старый 28.02.2010 18:45   #14  
Аватар для Makhmud
Оффлайн
Сообщений: 445
+ 107  83/66
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Процент смотрите.
чем объясняются высокие проценты, в отличии от европейских банков (на сколько мне известно, в банках Испании макс. процент вкладов около 4-5% годовых)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.02.2010 23:19   #15  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Makhmud Посмотреть сообщение
чем объясняются высокие проценты, в отличии от европейских банков (на сколько мне известно, в банках Испании макс. процент вкладов около 4-5% годовых)
Оффтоп:
- Я Вам повышаю зарплату на 500 долларов!
- Хватит мне ее в который раз повышать, начните хотя бы платить изначальную!

Вот примерно то же самое ...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.03.2010 10:33   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
- вклады, размером до 100 МРОТ, возвращаются в размере 100%
То есть в среднем 3.500.000 возратят полностью.
А вот интересно если в другом банке лежит еще 7.000.000, то в среднем 4.000.000 не выплатят вообще после
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
не более 250 МРОТ
?
Анвар, как я поняла, если оба банка одновременно ликвидируются/закроются, то возврат вкладов вы получите в размере, не превышающем 250 МРОТ. В любом случае, сумма компенсации не должна превышать этой суммы. Отсюда:
Цитата:
Фонд выплачивает средства по каждому вкладу ликвидируемого банка в следующих размерах: по вкладам до 100 кратного размера минимальной заработной платы установленного законодательством на день отзыва лицензии в полной сумме, свыше 100 кратного размера минимальной заработной платы 90 процентов от суммы превышающей 100 кратной минимальной заработной платы. Общий размер выделяемой Фондом средств для возмещения одного вклада не должен превышать 250 кратного размера минимальной заработной платы, установленного на день отзыва лицензии банка.
В общем, после такого еще меньше хочется связываться с нашими банками. Во всяком случае по вкладам в ин.валюте или крупным сумовым вкладам.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
"+" от:
Старый 01.03.2010 11:02   #17  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Анвар, как я поняла, если оба банка одновременно ликвидируются/закроются, то возврат вкладов вы получите в размере, не превышающем 250 МРОТ.
У вас инфа старая.
Цитата:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
06.04.2009 г. N ЗРУ-203
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 10 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "О ГАРАНТИЯХ ЗАЩИТЫ ВКЛАДОВ ГРАЖДАН В БАНКАХ"

Принят Законодательной палатой 18 декабря 2008 года
Одобрен Сенатом 27 марта 2009 года


Статья 1. Внести в статью 10 Закона Республики Узбекистан от 5 апреля 2002 года N 360-II "О гарантиях защиты вкладов граждан в банках" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2002 г., N 4-5, ст. 70) следующие изменения:

1) часть первую изложить в следующей редакции:
"Выплата возмещения по вкладам граждан осуществляется за счет средств банка и Фонда в полном объеме исходя из остатков вкладов, отраженных в промежуточном ликвидационном балансе банка, утвержденном в порядке, установленном законодательством";

2) часть вторую исключить;
части третью и четвертую считать соответственно частями второй и третьей.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Республики Узбекистан И. Каримов
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.03.2012 06:33   #18  
Аватар для embeta4
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Прошу совета

Мне необходимо было открыть депозитный счет, для того, что бы в в последующем страховая кампания перечислила на него сумму страховки.
Я обошел несколько банков. Везде примерно один ответ: " Мы не можем принять от вас сумму по перечислению, сначала надо обналичить ( комиссия 15-20%) и только потом сможем открыть вклад.
Кто-нибудь сможет мне подсказать, как лучше поступить? Мне не хочется терять пятую часть суммы в виде комиссионных.
Ответить 
Старый 18.03.2012 11:37   #19  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от embeta4 Посмотреть сообщение
Мне необходимо было открыть депозитный счет, для того, что бы в в последующем страховая кампания перечислила на него сумму страховки.
Я обошел несколько банков. Везде примерно один ответ: " Мы не можем принять от вас сумму по перечислению, сначала надо обналичить ( комиссия 15-20%) и только потом сможем открыть вклад.
Кто-нибудь сможет мне подсказать, как лучше поступить? Мне не хочется терять пятую часть суммы в виде комиссионных.
Вы хотите под проценты положить деньги в банк или просто отрыть депозитный счет до востребования?
Если под проценты, то большие проценты только за вклад наличными. За безналичный вклад процент минимальный, и не все такой вклад принимают.
В случае если вам надо только деньги от страховщика получить, тогда с условием, что вы наличные деньги клянчить не будете банк вам может открыть депозитный счет до востребования или незарплатную пластиковую карточку, в обоих случаях до 3% комиссия при зачислении.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.03.2012 13:49   #20  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от embeta4 Посмотреть сообщение
Мне необходимо было открыть депозитный счет, для того, что бы в в последующем страховая кампания перечислила на него сумму страховки.
Я обошел несколько банков. Везде примерно один ответ: " Мы не можем принять от вас сумму по перечислению, сначала надо обналичить ( комиссия 15-20%) и только потом сможем открыть вклад.
Кто-нибудь сможет мне подсказать, как лучше поступить? Мне не хочется терять пятую часть суммы в виде комиссионных.
1Открываете счет в Самаркандбанке www.samarkandbank.uz
2Cтраховая компания переводит туда Ваши деньги.
3Открываете там Е-депозит(29-32%годовых)
4Заводите там же пластиковую карточку
5Переводите по мере необходимости на карточку деньги либо с р\счёта либо с Е-депозита и тратите чувствуя себя белым человеком
Примечание:Все операции с деньгами в Самаркандбанке можно проводить
без отрыва от компьютера(интернетбэнкинг).
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх