Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012 02:14   #71  
Аватар для Phantomzero
Оффлайн
Laptop.Uz
Project Manager
AKA:Mr.Zero
Сообщений: 226
+ 144  95/58
– 13  36/21

United Arab EmiratesОтправить сообщение для Phantomzero с помощью ICQОтправить сообщение для Phantomzero с помощью MSNОтправить сообщение для Phantomzero с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
кредит получить - это вам не 2 пальца обоссать (экскьюзмимайфренч). с западом/ю-в. азией по этому параметру мы не сопоставимы! другая экономика и другие рынчные условия...но поверьте мне на слово и там НЕ любой бизнесмен получает кредит! тем более не запросто...
Я заметил некоторые сотрудники банков в банках и в этих форумах, хотят нам усложнить и показать как трудно получить доступные кредиты из банков, хотя многие из нас соответствуют кредитным критериям банка и имеют все необходимые документы и залоги на их получения…
Ответить 
Старый 26.06.2012 09:27   #72  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Мушуров Бахтияр Посмотреть сообщение
Я готов с вами провести эксперимент,мы проедем по банкам и вы сами увидите полную лажу,и ваш вариант писать в прокуратуру и жаловаться ,то этой жизни не хватит,и вы это серьезно что можно наказать жуликов и ворье в банковской сфере? Вы точно в Таше проживаете? Если будете готовы на эксперимент то дайте знать в любое для вас удобное время.Удачи
Зачем куда то ходить, вот наглядный пример с ТС, я даже готов помочь написать ему жалобу (если конечно все так как он написал), и посмотреть результат. Я каждый день вижу эффект даже от обращения в телефон доверия ЦБ, не говоря уже о прокуратуре!

Кстати вот вам ответ на ваше предложение эксперимента от ТС, надеюсь не думаете что он тоже банкиров защищает?!
Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Сегодня я заезжал специально двух разные банки и одну лизинговую компанию и презентовал свою организацию и намерение получении кредита, на что представители других банков и лизинговой компаний отнеслись положительно и изъявили желания предоставления кредита.

Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
хотят нам усложнить и показать как трудно получить доступные кредиты из банков
Не знаю где вы это увидели, но получить кредит достаточно просто - надо только знать критерии, которые вы можете письменно затребовать у любого банка. Любой отказ от выдачи кредита должен быть мотивированным, т.е. указываться причины по которым вы не можете получить кредит. А вот слова, как говорится, к делу не пришьёшь, поэтому еще раз (в сотый наверное) повторяю пишите официально. У нас к тем кто отстаивает свои права относятся как к "писакам", поэтому и понимаю настрой некоторых руководителей фирм которым легче дать взятку, чем написать жалобу.

Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Обращения уже направлено через официальный сайт банка, жду ответа…
Я конечно очень надеюсь что в Халк банке налажена электронная обратная связь, но все таки до сих пор не понял почему нет официального запроса в головной ХБ.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 26.06.2012 10:19   #73  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
А то получаются вам отказывают, "заставляют" взятки давать, гадят, а вы все равно ходите к ним!
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!

Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Если я получу принципиально кредит в этом банке, то плов с меня всем кто поддерживал и критиковал в этой теме. :-)
Плов в 5 утра и без женщин?

ТС, мне кажется, что в случае с Халк-банком лучше отправлять официальное письмо через канцелярию на имя управляющего. Потому что через сайт - обращение попадет к какому-нибудь младшему специалисту по ИТ. Он переправит его начальнику ИТ-отдела... Начальник ИТ-отдела переправит в канцелярию. Канцелярия переправит Управляющему. А теперь представьте, что кто-то в этой цепочке решит, что письмо через интернет или ссылка на обсуждение на форуме не заслуживают внимания управляющего? В случае с официальным письмом у вас на руках остается второй подписанный кземпляр с датой - и вы можете предъявить его в дальнейших разбирательствах.

Желаю удачи в получении кредита и осаживании зарвавшихся на свое место!

Оффтоп:
Мне кажется, что если компания будет очень решительна в своих действиях - банку будет проще выдать ту же наличку конкретно данной конторе, чем насылать на себя всякие проверки из ЦБ, прокуратуры и т.д.
Помню, мужу пару месяцев выдавали зарплату только на карточку. Всему офису. Я позвонила в банк в качестве анонимного сотрудника этой компании, наехала на отдел пластиковых карт, соединили с замом управляющего, он сказал, что налички нет. Привожу аргумент, что из-за их карточки у меня нет денег даже на работу поехать, т.к. в автобусах пластик не берут... Начинаю цитировать сайт ЦБ Пауза. Просит заехать на следущий день директора с бухгалтером. Обналичили часть всем сотрудникам. Правда, на след.месяц все повторилось, но, думаю, если доставать их звонками - результат будет. Все равно большинство контор терпят такую политику и молчат. А одной несогласной выдать проще
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.06.2012 10:35   #74  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Мушуров Бахтияр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
ну, во-первых, не любой! я сам из бизнеса (в периоды когда не работал в коммерческих банках) и кредиты получал (2 раза правда всего) без отката! и не потому, что я блатной какой-то, а потому, что я в курсе как там внутри банка это всё работает.
А кто не знает как там внутри банка все это работает? Ему чего делать?
Получается что ТС не работал в банке,поэтому его бортуют?
ему надо ..... просто обратиться в другой банк за кредитом!..что он уже и сделал, кажется, и, вроде, пока с шансами на успех....главное, чтоб он опять не перевел свой счет в др.банк раньше, чем получит от того хоть какие-то внятные аргументы в пользу перспективности получения кредита!
Ответить 
Старый 26.06.2012 10:52   #75  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
кредит получить - это вам не 2 пальца обоссать (экскьюзмимайфренч). с западом/ю-в. азией по этому параметру мы не сопоставимы! другая экономика и другие рынчные условия...но поверьте мне на слово и там НЕ любой бизнесмен получает кредит! тем более не запросто...
Я заметил некоторые сотрудники банков в банках и в этих форумах, хотят нам усложнить и показать как трудно получить доступные кредиты из банков, хотя многие из нас соответствуют кредитным критериям банка и имеют все необходимые документы и залоги на их получения…
правильно заметили! в основном это "толкают" те сотрудники, которые не работали в кредитном отделе (типо меня, про Шона не знаю), но заседали в кредитном комитете (КК) банка (как начальники др. управлений). скажу Вам сразу и откровенно, рассматривать и одобрять каждую кредитную заявку с листа у членов КК большого желания нет! Потому как если это новый клиент (как в вашем случае), то чего там Вам наобещал Управляющий меня лично мало бы волновало! Когда вызывают потом в прокуратура для дачи показаний по нефункционирующим (т.е. с просрочкой погашения) кредитам, то отвечаешь только сам за себя ...

поэтому если я на 150% не был уверен, то под кредитным решением я не подписывался.... ну это я так. из внутренней кухни принятия кредитных решений в банке....чтоб Вы поняли, что все на самом деле не так просто как Вам кажется. Соответствую, мол, и поэтому имею право.

з.ы. мысль о необходимости реформирования (а если точнее "либерализации) банковского сектора полностью поддерживаю!...однако не стоит упускать из виду "момент действия!" После банковских кризисов в США и Европе, как вы думаете, ЦБ РУз будет поддерживать "рисковые" операции банков?

з.ы.ы. и ещё, касательно соответствия по критериям. залоговое обеспечение, в том числе....вот представьте, что вы сами работаете в банке. получили залог от заёмщика в виде здания, которое до этого уценили при оценке залога... и вот, не дай Бог, кредит не погашается вовремя. Ск. времени и денег уйдет на судебные тяжбы и взыскание? Как быстро и за какую сумму потом удастся реализовать взысканное имущество? Кто и как будет отвечать потом, если залог не будет реализован вовсе или его текущая рыночная стоимость вдруг окажется ниже залоговой?.....вот все эти и др. вопросы крутятся в голове у банковского сотрудника прежде чем давать согласие на кредит...а не как тут думают некоторые "взял на лапу и трын-трава ...". сколько возмешь, столько потом следователю и отдашь...если не больше.
Ответить 
Старый 26.06.2012 14:44   #76  
Real ID Group
Аватар для Мушуров Бахтияр
Оффлайн
Cron Telecom
директор
Сообщений: 330
+ 540  327/135
– 34  341/270

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Помню, мужу пару месяцев выдавали зарплату только на карточку. Всему офису. Я позвонила в банк в качестве анонимного сотрудника этой компании, наехала на отдел пластиковых карт, соединили с замом управляющего, он сказал, что налички нет. Привожу аргумент, что из-за их карточки у меня нет денег даже на работу поехать, т.к. в автобусах пластик не берут... Начинаю цитировать сайт ЦБ Пауза. Просит заехать на следущий день директора с бухгалтером. Обналичили часть всем сотрудникам. Правда, на след.месяц все повторилось, но, думаю, если доставать их звонками - результат будет. Все равно большинство контор терпят такую политику и молчат. А одной несогласной выдать проще
_________________

Если я пишу здесь что банки не выдают нал,то по вашему я сотрясаю воздух,при этом звонине анонимно в банк с угрозой,

Вот вы и есть кто сотрясает воздух на этом форуме
Ответить 
"–" от:
Старый 26.06.2012 15:16   #77  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Мушуров Бахтияр Посмотреть сообщение
Если я пишу здесь что банки не выдают нал,то по вашему я сотрясаю воздух,при этом звонине анонимно в банк с угрозой,

Вот вы и есть кто сотрясает воздух на этом форуме
Вы меня раскололи, сударь! Публично каюсь и посыпаю голову пеплом: звонила, угрожала, насылала электрический шок на операторов и вирусы на сервера банка, вымогала нал у зампреда... Нанесла непоправимый ущерб Юфоруму: сотрясла здесь воздух аж 1568 раз, из них 641 сотрясание пользователи признали полезными - что косвенно подтверждает их соучастие!!!

Коррупция победила. Бюрократия победила. Вы победили. Простите меняяяаааа!!!
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.06.2012 15:27   #78  
Real ID Group
Аватар для Мушуров Бахтияр
Оффлайн
Cron Telecom
директор
Сообщений: 330
+ 540  327/135
– 34  341/270

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Коррупция победила. Бюрократия победила. Вы победили. Простите меняяяаааа!!!
__________________
Продолжайте и дальше хлопать в ладошки,и жить по двойным стандартам,да и не забывайте звонить анонимно в банк,от кампании где вы даже не работаете,удачи
Ответить 
"–" от:
Старый 26.06.2012 15:44   #79  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Мушуров Бахтияр Посмотреть сообщение
Продолжайте и дальше хлопать в ладошки,и жить по двойным стандартам,да и не забывайте звонить анонимно в банк,от кампании где вы даже не работаете,удачи
Уж лучше заставлять чиновников работать как положено такими способами...

А в будущем:
  • когда ваших детей будут лечить врачи и медсестры, получившие образование за взятки...
  • когда вашим родителям в собесе согласятся начислить хорошую пенсию за взятку...
  • когда вашего знакомого собьет пьяный козел, получивший права за взятку...
не забудьте встретиться с родителями этих медсестер, врачей, чиновников, водителей - вам есть, что обсудить. Они тоже разделяют вашу позицию.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 26.06.2012 в 15:48.
Ответить 
Старый 26.06.2012 16:26   #80  
Real ID Group
Аватар для Мушуров Бахтияр
Оффлайн
Cron Telecom
директор
Сообщений: 330
+ 540  327/135
– 34  341/270

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Уж лучше заставлять чиновников работать как положено такими способами...

А в будущем:
когда ваших детей будут лечить врачи и медсестры, получившие образование за взятки...
когда вашим родителям в собесе согласятся начислить хорошую пенсию за взятку...
когда вашего знакомого собьет пьяный козел, получивший права за взятку...
не забудьте встретиться с родителями этих медсестер, врачей, чиновников, водителей - вам есть, что обсудить. Они тоже разделяют вашу позицию.
__________________

Не надо передергивать

И учат моих детей учителя получившие образование за взятки,и врачи лечат получившие образование за взятки,и это сплошь и рядом и не я эту систему выстроил,я по крайней мере честен перед собой,и не чешу здесь что это не так, в отличии от вас,и так как вам сказать не чего кроме как сотрясать воздух ,разговор с вами я прекращяю,продолжайте жить по двойным стандартам
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх