Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006 14:50   #21  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Tursunov Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы правильно поступили убиранием на главной странице списка освободившихся доменов. Я думаю иногда регистраторы сами не могут найти того клиента, что бы уведомить его об окончании предоплаты. И это связано с тем, что очень много городских телефонных номеров были изменены, в связи с переходом на 7 значный номер.
Пока клиент не увидит своего домена неработоспособным, клиент не вспомнит о нем.
Хотел предложить, сделать этот процесс как на мировых регистраторах. Как только срок оплаты кончается, сразу отключается работоспособность домена, но освободившим его не считают пока не пройдёт установленный дополнительный один месяц. А у нас она отключается только после этого дополнительного месяца и сразу же она становится доступном для регистрации другими. Это только мое мнение.
да Вы правильно отметили об исключении списка освободившихся доменов. о них я писал уже ранее. На счет уведомления клиентов регистраторами об окончании срока регистрации, она у них выводится в их кабинетах регистратора, то есть здесь введена автоматическая система, которая показывает о доменах у которых скоро заканчивается срок регистрации. Тут уже видно как регистратор относится к своим клиентам.
на счет изменения данных на форме параметров домена привожу следующие пункты из Положения о порядке администрирования доменов в зоне UZ:

8.1 Администратор обязан в 10-дневный срок сообщить Регистратору в случае изменения сведений, в ранее поданной им заявке на регистрацию (на продление срока действия регистрации), а также в случае изменении информации о доменном имени, содержащейся в базе сервиса `whois'.

8.2 Регистратор вправе проводить проверки этих сведений и по собственной инициативе, запрашивать для этого у Администратора дополнительные сведения или подтверждение ранее представленных данных. Администратор обязан выполнить запросы Регистратора в 10-дневный срок.

8.3 После получения от Администратора сообщения об изменении сведений и проверки этих сведений Регистратор обязан внести соответствующие изменения в Реестр, в базу сервиса `whois' и при необходимости переоформить договор с Администратором.


Цитата:
Хотел предложить, сделать этот процесс как на мировых регистраторах. Как только срок оплаты кончается, сразу отключается работоспособность домена
именно этого скоро внедрим, ведутся работы по данному вопросу
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.11.2006 15:14   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Увод Арбуза был бы конечно катастрофой для меня - скоро 7 лет как я занимаюсь Арбузом... и ссылки на него и поисковиками проиндексирован и форум на нем с сообществом любителей... поэтому конечно стараюсь не прозевать. И Дина знает как он мне дорог, надеюсь, нашла бы меня и не отключила, хотя предупреждений я не получал, но, наверное, сам виноват, в базе указан старый невалидный контакт.
Е., а почему бы не заплатить регистратору за 3 года вперед (к примеру). И пусть регистратор автоматом продлевает. Я к тому, что у регистраторов много способов расширить перечень услуг без капитального изменения правил работы зоны.

Мы, администратор зоны, не смотрим, проплатил ли конкретный владелец за свой домен, нам достаточно, чтобы его регистратор продлил срок действия домена, сумма за продление будет просто списана с депозита регистратора.

Жаль, что регистраторы до сих пор сюда не заглянули. Ведь специально для обсуждения реальных проблем владельцев доменов и был запущен форум.

Любой владелец домена (идентифицировав себя здесь) может подать заявку - мы ее будем обрабатывать. Цель форума - уменьшение бумажной волокиты, ускорение процессов обработки запросов и т.д. Форум является официальным, именно поэтому ВСЕ сотрудники Центра Uzinfocom зарегистрированы под реальными своими именами. Это было одним из первых обязательных требований.
Ответить 
Старый 29.11.2006 16:12   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Е., а почему бы не заплатить регистратору за 3 года вперед (к примеру).
Я за один-то год никак не могу объяснить супруге - за что именно надо платить, ибо подобные вещи выше понимания "обычных" людей - но это мои проблемы. Хотя таких "обычных" - большинство, возможно пробелы популяризации...

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Любой владелец домена (идентифицировав себя здесь) может подать заявку - мы ее будем обрабатывать. Цель форума - уменьшение бумажной волокиты, ускорение процессов обработки запросов и т.д. Форум является официальным, именно поэтому ВСЕ сотрудники Центра Uzinfocom зарегистрированы под реальными своими именами. Это было одним из первых обязательных требований.
Джалолетдин, уточните, пожалуйста, о какой заявке идет речь? Не на продление ли? Или на регистрацию? Как тогда платить? Где получить договор? Или, может быть, хотя бы "застолбить" имя с последующей оплатой?
Если на заявку, то представляется, что Форум не совсем корректное место, особенно если будет конфликт с приоритетом?
Ответить 
Старый 01.12.2006 04:26   #24  
Аватар для el2500
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 0  1/1
– 0  0/0

Отправить сообщение для el2500 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
Потому что участились случаи перехвата доменов
Я как в том списке (случайно!) mama.uz увидел.. мне чуть не сплохело, уже за трубу схватился (шэфу звонить), потом полез в whois и оказалось, что он УЖЕ продлён... а владельцам было бы оооочень весело, и довольно дорого вернуть его назад :-)
Ответить 
Старый 01.12.2006 13:58   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
...уточните, пожалуйста, о какой заявке идет речь? Не на продление ли? Или на регистрацию? Как тогда платить? Где получить договор? Или, может быть, хотя бы "застолбить" имя с последующей оплатой?
Если на заявку, то представляется, что Форум не совсем корректное место, особенно если будет конфликт с приоритетом?
Е, вопросы договоров, регистрации, продления - решаются через регистраторов. Это их стандартные услуги. Когда я говорил про заявки в форуме, имелось ввиду возможные претензии к работе регистраторов или администратора зоны Uz. Мы, как администраторы зоны, не всегда оперативно получаем информацию о проблемах между регистраторами и владельцами доменов. Поэтому и решили эту работу сделать публичной, чтобы разбор какой-либо ситуации оставался в истории форума для последующего разбора подобных ситуаций. Это позволить новым владельцам доменов выбирать регистраторов судя по их работе в том числе в форуме.
Ответить 
Старый 01.12.2006 15:08   #26  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
...Когда я говорил про заявки в форуме, имелось ввиду возможные претензии к работе регистраторов или администратора зоны Uz. Мы, как администраторы зоны, не всегда оперативно получаем информацию о проблемах между регистраторами и владельцами доменов. Поэтому и решили эту работу сделать публичной, чтобы разбор какой-либо ситуации оставался в истории форума для последующего разбора подобных ситуаций. Это позволить новым владельцам доменов выбирать регистраторов судя по их работе в том числе в форуме.
Честно говоря, я поражен. Прецедентов подобного рода еще не было. Очень рад, что UzInfoCom решил сделать свою деятельнось мало того что видимой, да еще и прозрачной. Также радует, что я могу пообщаться по интересующим меня вопросам именно с тем человеком, который за это отвечает.

PS. Кстати, а другие структуры пока не хотят "в народ выходить"?
Я имею в виду УзРААП, УзАСИ, IT-ассоциацию и всех остальных, имеющих непосредственное отношение к ИКТ.
Ответить 
Старый 01.12.2006 16:52   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
Честно говоря, я поражен. Прецедентов подобного рода еще не было. Очень рад, что UzInfoCom решил сделать свою деятельнось мало того что видимой, да еще и прозрачной. Также радует, что я могу пообщаться по интересующим меня вопросам именно с тем человеком, который за это отвечает.

PS. Кстати, а другие структуры пока не хотят "в народ выходить"?
Я имею в виду УзРААП, УзАСИ, IT-ассоциацию и всех остальных, имеющих непосредственное отношение к ИКТ.
Не люблю когда пишут "+1" - но тут самое то :-)
Из "других структур" более всего нужен в открытости Узбектелеком как самое узкое горлышко Узнета :-)
Ответить 
Старый 01.12.2006 16:55   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
Честно говоря, я поражен. Прецедентов подобного рода еще не было. Очень рад, что UzInfoCom решил сделать свою деятельнось мало того что видимой, да еще и прозрачной. Также радует, что я могу пообщаться по интересующим меня вопросам именно с тем человеком, который за это отвечает.

PS. Кстати, а другие структуры пока не хотят "в народ выходить"?
Я имею в виду УзРААП, УзАСИ, IT-ассоциацию и всех остальных, имеющих непосредственное отношение к ИКТ.
Поэтому и решили сделать такой прецендент (сорри, за повтор). Если и найдутся такие структуры завтра - платформа уже есть. Мы в планах пошли еще дальше по интеграции, но это пока планы. Как только будет первая реализация - выложим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2006 17:06   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Не люблю когда пишут "+1" - но тут самое то :-)
Из "других структур" более всего нужен в открытости Узбектелеком как самое узкое горлышко Узнета :-)
Может не стоит здесь сравнивать различные организации, иначе форум будет вызывать отрицательные эмоции.
Ответить 
Старый 01.12.2006 23:35   #30  
Аватар для el2500
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 0  1/1
– 0  0/0

Отправить сообщение для el2500 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Кстати, а другие структуры пока не хотят "в народ выходить"?
Я имею в виду УзРААП, УзАСИ, It-ассоциацию и всех остальных, имеющих непосредственное отношение к ИКТ.
+1 (съобезьянничаю за Скляревским). Виталий поднял очень актуальный вопрос... с УзРААПом я очень хочу пообщаться.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх