Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009 15:23   #1  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Execute Работа валютных обменных пунктов

Уважаемые господа !
Кто-нибудь может разумно объяснить ситуацию с обменными пунктами ?
По закону любой гражданин может купить валюту, но ВСЕ обменники при банках и в городе работают только на покупку, хотя у ВСЕХ весит постановление и список операций которые ПРОВОДИТ данный обменный пункт, включая продажу. Налицо нарушение законов и прав граждан (Хочу заметить что внутренние распоряжения ЦБ не могут быть выше закона и официальных указов).
Продажу осуществяют только пункты на рынках, но там есть один большой ньюанс - это полное беззаконие и отсутсвие какого либо контроля и порядка.
Работники банка "мы не вмешиваемся", милиция - "это не наше дело", когда на глазах у всех идут драки, ругань и прочее. Окупировавшие точки люди буквально физически не дают никому близко подойти, причем все теже одни лица, приводят молодых людей с паспортами и на их имя скупают максимальные суммы. Причем и милиция и прокуратура молчит, банкиры - молчат. Таким отношением попуститильствуется развитие "черного" рынка, наживаются огромные деньги в обход закона - и что до этого дела никому нет ???
Прошу работников связанных с финанасами и правоохранительные органы прокоментировать данную ситуацию.
Старый 05.05.2009 15:54   #2  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Прошу работников связанных с финанасами и правоохранительные органы прокоментировать данную ситуацию.
Хех, всерьез что ли ждете?
2 "+" от:
Старый 05.05.2009 16:09   #3  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Кто-нибудь может разумно объяснить ситуацию с обменными пунктами ?
По закону любой гражданин может купить валюту, но ВСЕ обменники при банках и в городе работают только на покупку, хотя у ВСЕХ весит постановление и список операций которые ПРОВОДИТ данный обменный пункт, включая продажу. Налицо нарушение законов и прав граждан (Хочу заметить что внутренние распоряжения ЦБ не могут быть выше закона и официальных указов).
Все таки банки осуществляют продажу валюты, как у вас ниже написано.
Цитата:
Продажу осуществяют только пункты на рынках, но там есть один большой ньюанс - это полное беззаконие и отсутсвие какого либо контроля и порядка.
Контроль обеспечивают правоохранительные органы. А именно Департамент Генеральной прокуратуры по борьбе с налоговыми и валютными преступлениям, в простанароде известная, как налоговая полиция.

Цитата:
Работники банка "мы не вмешиваемся", милиция - "это не наше дело", когда на глазах у всех идут драки, ругань и прочее. Окупировавшие точки люди буквально физически не дают никому близко подойти, причем все теже одни лица, приводят молодых людей с паспортами и на их имя скупают максимальные суммы.
Судя по слухам, троим сотрудникам Прокуратуры, люди из очереди внаглую набили "баки", как говорил Великий Остап, и честно несут ответственность.
Цитата:
Причем и милиция и прокуратура молчит, банкиры - молчат. Таким отношением попуститильствуется развитие "черного" рынка, наживаются огромные деньги в обход закона - и что до этого дела никому нет ???
А никто не молчит. Все кому не лень поливают банки за халатность, беспринципность, нежелание наводить порядок в очередях к обменникам, хотя очередь это уже дело не банка. Вот если обменник вообще перестанет продавать валюту, или вы докажите сговор кассиров в обменнике и людей из очереди - тогда другое дело.
Одними репрессивными методами проблему не решишь. Количество продаваемой СКВ не покрывает спрос, что явствует из разницы курсов. И сколько бы вы не пытались сажать, давить, расстреливать, все равно найдутся те кто захотят заработать легкие деньги.
Решение в другой плоскости и на другом уровне, а не в деятельности банков.
Цитата:
Прошу работников связанных с финанасами и правоохранительные органы прокоментировать данную ситуацию.
Знаю что коменты не понравятся, но банки за ситуацию в очереди НЕ ответственны.

Последний раз редактировалось Torontonian; 05.05.2009 в 16:13.
Старый 05.05.2009 16:17   #4  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Знаю что коменты не понравятся, но банки за ситуацию в очереди НЕ ответственны.
Так же как не ответственны ни милиция,ни прокуратура,ни налоговый департамент.Во всё виноваты те кто стоит в очереди и хотят купить валюту

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 05.05.2009 в 16:41.
"+" от:
Старый 05.05.2009 16:25   #5  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Федерал я случайно стер ваше сообщение,извините. Но него отвечу. Вы можете обратиться с письменным или устным заявлением в Прокуратуру г. Ташкента о совершении противоправных действий лицами из очереди. Телефон доверия прокуратуры Ташкента 007.
Руслан спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось Torontonian; 05.05.2009 в 16:42.
Старый 05.05.2009 16:51   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Работники банка "мы не вмешиваемся"
Как только любой сотрудник банка вмешается или попытается как то упорядочить очередь, сразу в очереди начнутся крики "вон своего запихивает" и может плачевно закончится для этого сотрудника. Либо "оккупировавшие люди" либо сотрудники правоохранительных органов.
И вообще когда вы где нибудь в очереди стоите (стояли) - в магазине, в аэропорту или где то еще, кто регулирует очередь кассирша или милиционер, или сами?
Старый 05.05.2009 16:52   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Налицо нарушение законов и прав граждан
Вы еще про прописку вспомните.
Реклама и уведомления
Старый 05.05.2009 16:58   #8  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Налицо нарушение законов и прав граждан
Вы еще про прописку вспомните.
Один раз в года перестройки, в очереди за водкой баубльку затоптали. Она упала а народ прет и прет, а она кричит и кричит. И не пробьешся к ней разве что по головам. Затоптали в буквальном смысле. Я малой был, такой столбняк на меня нашел. Мы рядом проходили. Дело по моему в Ташкенте было. А вы про обменники

Последний раз редактировалось Torontonian; 05.05.2009 в 17:03.
Старый 05.05.2009 17:02   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Дело по моему в Ташкенте было.
А Вы не местный будите?


Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Мы рядом проходили.
А может в очереди стояли, с малолетства пьете.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Старый 05.05.2009 17:06   #10  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Федерал я случайно стер ваше сообщение,извините. Но него отвечу. Вы можете обратиться с письменным или устным заявлением в Прокуратуру г. Ташкента о совершении противоправных действий лицами из очереди. Телефон доверия прокуратуры Ташкента 007.
Руслан спасибо за помощь.
Ничего страшного,бывает..)
Я в обмениках валюту не покупаю...я обычно её продаю...поэтому я наверное звонить никуда не буду.
Но в то что в этой валютной схеме нет интересов некоторых руководящих сотрудников банков НЕ ВЕРЮ!Впрочем как и других причастных к данной проблеме служб.
"+" от:
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх