Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009 08:04   #1  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Виртуальная УзРФБ

почему отечественный фондовый рынок фактически мертв - потому что нет здоровой ликвидности на вторичном рынке
по каким причинам? как это решить? обсуждается на http://www.uforum.uz/showthread.php?...F0%FB%ED%EE%EA

тут другое, тут отдам идею сайта в хорошие программерские руки желательно юридического лица

с полгодика назад пришла идея создать виртуальную версию идентичную УзРФБ но с сильным акцентом на ликвидность, нарисовал общую идею работы ресурса (см. вложение)
как всегда дальше идеи дело не пошло, но может тут будет интересно 1. обсудить 2. найти кого то кто захочет сделать
если проект будет создан 1. упоминание хихика как подателя идеи будет приветствоваться 2. могу посодействовать в построении механизма торговли

о монетезации далее в обсуждении ..
Вложения
Тип файла: pdf seuz_ru.pdf (46.6 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось hihik; 27.03.2009 в 08:13.
Ответить 
Старый 27.03.2009 09:27   #2  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
как всегда дальше идеи дело не пошло
и не пойдет...
Ответить 
Старый 27.03.2009 14:18   #3  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
как всегда дальше идеи дело не пошло
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
и не пойдет...
Ну вот и поговорили
Ответить 
Старый 27.03.2009 16:51   #4  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
как всегда дальше идеи дело не пошло
и не пойдет...
причины?
Ответить 
Старый 02.04.2009 07:05   #5  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
так в чем проблема с осуществлением - правовой аспект или техническая сторона? или идея - блажь?
Ответить 
Старый 02.04.2009 09:30   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
Виртуальная УзРФБ
Посмотрел я Вашу идею. Извините за такое сравнение, но - это уровень первокурсника. Столько бреда и противоречий. Это тоже самое, что кто-то говорит: а вот вы знаете нужно печь хороший, вкусный хлеб. Хлеб который у нас продают это вовсе не хлеб. А нужно хлеб делать из муки, притом из хорошей, с повышенным содержанием клейковины. А чтобы все были счастливы, нужно населению дать зарплату, чтобы они могли покупать хлеб и развивать свой организм. Тогда и хлебопекарне будет хорошо. В общем, что-то в таком роде!
Знаете - знание рецепта, еще не означает, что лекарство подействуют. А в Вашем случае - не знание навредит, благо пока только Вам самому.
Постоянно держите в памяти слова дедушки Ленина: Учиться, учиться и еще раз учиться!
Не обижайтесь, это всего лишь моё личное мнение, как говорится ИМХО.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 02.04.2009 16:38   #7  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
ну вот, начнем обсуждать, этого мне и было надо
товарищ ходжаев, какие обиды я рад вам, только давайте уж конструктивно - мне очень понравилось что вы знаете как печь хлеб и то что поделились знанием тоже во благо .. наверное ..
что вы там нашли бредового и противоречивого, вот об этом бы вы лучше ...
если я что то толком не разъяснил то уж простите делалось схема наспех и рисовалась только общая идея, задавайте вопросы буду разъяснять
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.04.2009 17:39   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
если я что то толком не разъяснил то уж простите делалось схема наспех и рисовалась только общая идея, задавайте вопросы буду разъяснять
У великого Королёва был хороший жизненный принцип. Он говорил: "Если вы сделали быстро, но плохо, все скоро забудут, что вы сделали быстро, но зато долго будут помнить, что вы сделали плохо. Если вы что-то сделали медленно, но хорошо, то все скоро забудут, что вы работали медленно, но будут долго помнить, что сделали хорошо."
Куда и зачем торопится, от этого ведь ничего не изменится!?
Когда в проекте документа недостатков и исправлений больше, чем сам проект, работа над ним является бессмысленной.

P.S.1. с моей стороны обид не было и не может быть.
P.S.2. не нужно фамильярности, мы с Вами даже не знакомы, и тем более что ни друзья и не товарищи!
P.S.3. ФИО пишется с большой буквы (во всяком случае я этого правила придерживаюсь, и прошу по отношению к себе также подходить).
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 03.04.2009 04:11   #9  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Ойбек Ходжаев, у меня сложилось впечатление что вы даже не открывали документ, а если и открыли то не поняли механизма, а если открыли и поняли то назовите 3 пункта из "бреда и противоречивости" вместо трех ЗЫ
и будьте добры, не реагируйте так будто я у вас прошу денег на осуществление проекта, поделитесь умными идеями если не жалко, покажите уровень "не-первокурсника"

то что сделано, я считаю, сделано хорошо - пока не приведете примеров обратного я с вами не соглашусь в этом, а наспех имелось ввиду что не покрыты все аспекты проекта, всего "обрисованы контуры" идеи

народ, или даже давайте сначала пройдемся по теоретике - а нужен ли и возможен ли вообще такой ресурс в узнете
моя позиция ясна, считаю что нужен, сделал первый шаг - жду конструктивной критики (если это кому то интересно) и открыто рад возможности идею "разрабатывать"
Ответить 
Старый 03.04.2009 10:41   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Зря Вы так подумали. Скачал, открыл, почитал, нарисовал для себя механизм взаимодействия - но никак ни клеилась схема. Приведенные понятия сбивали с толку.
1. Предложенная схема абстрагирована и не адаптирована под законодательство Узбекистана (Законы Об акционерных обществах, О рынке ценных бумаг). Отсюда отсутствие прикладного характера предложенной схемы.
2. Кто есть маркет-мейкер в приведенной Вами схеме? Некая всемогущая организация, которая обособленно работает и в тоже время ничего не делает. Может Вы хотели сказать, что маркет-мейкер одновременно выступает продавцом и покупателем (что на самом деле так и должно быть), тогда в схеме не правильно это нарисовали.
3. Что значит "Ликвидность главный приоритет"? Так это само собой разумеющееся требование. Институт маркет-мейкерства на то и создаётся, что создаёт на рынке ликвидность, обеспечивает гарантированные сделки по предложенным рынку ценным бумагам.
4. Получает 1 млн. сум... Что это? У кого получает? Для чего получает? Почему что-то он должен в строго ограниченном количестве покупать? Какой Фонд всё это финансирует? Фонд, т.к. банки по таким правилам не способны работать! За счёт чего осуществляется возврат полученных средств?
5. Повторюсь, очень много предложений, вызывающих смех. Достаточно прочитать: "IPO посредством аукционных торгов..." (а есть какие-то другие принципы биржевых торгов?), "Акции торгуются блоками..." (а может лотами?)... и пошло поехало по всей схеме.
Уважаемый, не обижайтесь, но я не вижу предмета для обсуждения, во всяком случае со своей стороны, я не способен обсуждать такие схемы.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх