Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012 12:45   #4411  
Аватар для Lich
Оффлайн
АК "Узбектелеком"
Специалист
AKA:Lich
Сообщений: 748
+ 390  431/287
– 1  24/17

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Terence Посмотреть сообщение
Соратники по Узонлайн, скажите, а у вас ночью сегодня как со скоростью дела обстояли?
У меня вот с 4-х утра как-то всё безрадостно было, непонятно почему...
Сижу на 253-й АТС, если что...

В СТП не пробовали позвонить? если да, то что сказали?))
Старый 18.06.2012 12:58   #4412  
Аватар для Terence
Оффлайн
J.A.F.I.
координатор
Сообщений: 41
+ 7  33/12
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Terence с помощью ICQFacebook
Нет, в СТП, честно говоря, не звонил - я проблему обнаружил после 8:30 утра, когда пошёл к компу проверять, что и сколько за ночь скачалось... Увидел, что скачалось гораздо меньше, чем предполагал, полез в кабинет и там увидел столь нерадостные цифры, но времени не было звонить и разбираться- на работу надо было уже бежать...

Позвонил сейчас - СТП говорит, что никаких техработ ночью не было, они грешат на сам торрент-трекер, откуда я качал. Может и так, как проверишь?
Качал я с Lostfilm, никто не сталкивался с похожей проблемой ночью?
Старый 18.06.2012 13:15   #4413  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Terence Посмотреть сообщение
Позвонил сейчас - СТП говорит, что никаких техработ ночью не было, они грешат на сам торрент-трекер, откуда я качал. Может и так, как проверишь?
Качал я с Lostfilm, никто не сталкивался с похожей проблемой ночью?
торрент не показатель, не всегда есть нормальные источники.
Старый 18.06.2012 13:28   #4414  
Аватар для Terence
Оффлайн
J.A.F.I.
координатор
Сообщений: 41
+ 7  33/12
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Terence с помощью ICQFacebook
Я понимаю, что торрент не показатель, сейчас 25 чел. раздают, через час могут 5 на раздаче остаться.... Поэтому и пытаюсь косвенным путём выяснить, что было причиной такого спада - торрент-трекер или провайдер...
Могу только отметить, что заканчивал скачку сериала, который качаю уже больше недели - и каждую ночь было приличное количество сидов - больше 20 - и качалось "на ура".
Старый 18.06.2012 22:46   #4415  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Terence Посмотреть сообщение
Я понимаю, что торрент не показатель, сейчас 25 чел. раздают, через час могут 5 на раздаче остаться.... Поэтому и пытаюсь косвенным путём выяснить, что было причиной такого спада - торрент-трекер или провайдер...
Могу только отметить, что заканчивал скачку сериала, который качаю уже больше недели - и каждую ночь было приличное количество сидов - больше 20 - и качалось "на ура".
Сидов может быть и 500, а у этих 500 сидов по 500 раздач, и приоритет увы не вы=), никогда не равняйтесь на трекеры.
Старый 18.06.2012 23:29   #4416  
Real ID Group
Аватар для Анвар Султанов
Оффлайн
ЧП"Султанов А.М."
частный предприниматель
AKA:desi007
Сообщений: 571
+ 1,674  1,310/373
– 9  43/42

UzbekistanОтправить сообщение для Анвар Султанов с помощью Skype™
kar163, Само собой любой тест скорости при всех прочих закрытых программах.
А MAC адрес и тариф в кабинете в течении последней сессии не показываются всегда, что мне лично, кажется странным, не логичным и не понятным.
__________________
Фильтры
Старый 19.06.2012 00:25   #4417  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от desi007 Посмотреть сообщение
kar163А MAC адрес и тариф в кабинете в течении последней сессии не показываются всегда, что мне лично, кажется странным, не логичным и не понятным.
ничего не вижу странного, все зависит от периодичности наполнения бд данными с коннекта.
не думаю, что они теряются, заполняются не сразу.
Реклама и уведомления
Старый 19.06.2012 03:28   #4418  
Аватар для kar163
Оффлайн
домохозяйка
AKA:vasilek13
Сообщений: 418
+ 889  1,282/263
– 36  21/21

UzbekistanМой мир
Естественно все "качалки" и проги были отключены,в браузере был открыт только
сайт измерения скорости..............просто за последнее время наблюдений смутил тот факт,что качаешь.....что тупо читаешь что-нибудь при выключенных закачках,а в кабинете все время одни стабильные цифры 218,12 218,21 и т.д ночью,и еще последнее время участилось такое - в 23.00 обязательно проверяю оставшийся траф и потом утром перед 9.00.......смотришь еще убежало от 5 до 15 Mb..........вопрос как,если система должна фиксировать в онлайне? Зачем тогда вообще эти данные нужны,если их могут в любое время поменять?
И еще хотела бы поинтересоваться,может кто подскажет..........у нас два компа практически всегда включены,подключение роутером,данные трафика в кабинете суммируются..........можно ли тогда говорить о нормальной скорости опираясь на данные в кабинете - 218,21 при подключении 512 тарифного плана............я не жадничаю,но мне кажется это очень мало,обидно с внешки качать на скорости 15,а то и 6-7,да вообщем и с tas ix хорошая скорость редко бывает.........только не надо говорить про торренты, есть масса других файлообменников и программ закачек,а скорость все равно маленькая.........
Старый 19.06.2012 20:21   #4419  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
НАДОЕЛО!

Что ни вечер - так обрывы соединений и пропадание пакетов. Завтра иду отключатся и буду требовать возврата денег. За полторы недели проблема не решилась. Не решается она и у моих друзей в г. Навои. СТП якобы приняло заявку и передало на проверку в регион - на деле никто ничего не делал. Завтра отключаюсь и перехожу к другому провайдеру, пусть немного и дороже - но таких проблем там нет, и СТП реагирует адекватно. Желаю удачи и процветания в дальнейшем, но сомневаюсь что такое возможно с таким качеством услуг и отношением к клиентам. Адью, узоффлайн!

Оффтоп:
Злой сижу я у компа,
Пинг мой нерв шатает,
Узонлайн совсем не торт,
Он забил на нас всех болт,
Не починишь завтра связь,
Давай, досвидания!
Старый 19.06.2012 22:24   #4420  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
В качестве подтверждения того, что проблемы не у меня, как меня пытались убедить в СТП, привожу параметры линии ADSL:

Параметры не супер, но вполне рабочие.

У меня 2 системы: Windows XP и FreeBSD. Вирусов естественно нет, даже если бы они были у WindowsXP, глупо предполагать что они будут под FreeBSD. Под обоими системами коннект настраивался как через NAT роутера, так через Bridge.
Во всех случаях наблюдались пропадания пакетов. Повторюсь еще раз - сессия PPPoE не обрывалась. Просто тупо пропадали пакеты на интервалы от 15 до 60 секунд, причем за 5 минут таких "разрывов" запросто могло произойти от 2 до 5 раз.
Вообщем, я с интересом жду комментариев представителей данного провайдера.
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх