Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Регби
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010 19:00   #61  
Аватар для Skorpioshka
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Товарищеский турнир прошедший в городе Гулистане это не плохое начало сотрудничества и развития мужского и женского регби, ребятам надо наигрываться и совершенствоваться, тем более что все команды собравшиеся на этом турнире, сейчас на одном игровом уровне, можно бороться! Побольше бы таких турниров!!! Вот мне только одно не понятно, почему команд было так мало? Ведь у нас сейчас их много, почему не были приглашены другие команды, например я знаю что в городе Чирчик есть мужская команда? В Ташкенте есть такие команды как "Авиатор", "Сюрприз"? Эти ребята тоже только начали свою игровую деятельность в регби, и могли бы составить не плохую конкуренцию на прошедшем товарищеском турнире!!!

Последний раз редактировалось Torontonian; 27.04.2010 в 19:07.
Ответить 
Старый 03.06.2010 14:08   #62  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Сын ходит на дзюдо. И там во время тренировок достаточно часто играют в регби. Видимо очень хорошо развивает какие то навыки нужные в единоборстве...
Ответить 
Старый 03.06.2010 14:46   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Сын ходит на дзюдо. И там во время тренировок достаточно часто играют в регби. Видимо очень хорошо развивает какие то навыки нужные в единоборстве...
federal.

Да. Я это знаю. Тренеры дают "поиграть в регби" не только на дзюдо, вольная борьба, но и другие спортивные дисциплины как например (не удивляйтесь) - плавание. Правда в наше время в таких дисциплинах "играли в регби" самыми легкими медицинболами, а сейчас мячами (чуть-чуть меньше эффекта)

Максимально развивает, в игровой форме, реакцию, чувство дистации, реагирование на более чем одно препятствие, держать удар, коллективизм, выносливость (она лучше воспринимается не в статической форме). Ребенок лучше воспринимает биомеханику (оптимизация движений).

Я кажется уже писал (не помню), что в свое время министр обороны СССР Устинов в приказном порядке ввел регби как профилирующий вид спорта в ВДВ и войсках специального назначения.

Наверное это решение было как-то аргументировано.

Регбист обязательно должен иметь борцовскую подготовку, легкоатлетическую подготовку и тяжелоателетическую подготовку.
К сожалению мы в настоящее время не можем пока обеспечить наших спортсменов вышеприведенной полноценной подготовкой.

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.06.2010 23:03   #64  
Аватар для Rugby News
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  2/1

Uzbekistan
с 9 по 12 июня 2010 г. в Казахстане,в городе Алмата состоялся Кубок 5-ти наций по регби среди мужских команд(4-ый дивизион).Принимали участие команды из Узбекистана,Монголии,Киргизстана и Иордании.Тренера сборной Узбекистана Кулдашев Омон,Ачилов Таир и Елисеева Татьяна за короткий срок собрали и подготовили команду и наши регбисты достойно выступили на матче,заняв 2-е место.Как и в прошлом году на Кубке 5-ти наций по регби(в Ташкенте),так и в этом году на Кубке 5-ти наций(в Алмате)в поддержку нашей молодой команды,в игре за 1-2 место против Иордании,принимал участие ветеран регби Ачилов Таир(№8). Игра была интересной,напряженной и захватывающей. После игр состоялся банкет и церемония награждения.На этой церемонии судьи и представители IRB с восторгом отзывались о нашей молодой сборной Узбекистана. Звучала похвала в сторону наших ребят-регбистов и благодарность тренерам и спонсорам. Судьи и представители IRB пожелали нашим ребятам успехов и побед, чтобы наши ребята на следующий год прошли в 3-й дивизион.Тренер и игроки Иордании были приятно удивлены крепкости и стойкости наших регбистов."По сравнению с командой Монголии,Ваши ребята некрупные,но очень шустрые и сильные.Играя с монгольцами,мы особо не напрягались,а вот с узбеками была настоящая игра",с восторгом сказали иорданцы.Регбисты Узбекистана,Иордании и Монголии подружились между собой,пожелали друг другу побед. Команда Иордании выиграла команду Узбекистан со счетом 28:3,и вошла в 4-й дивизион.
Ответить 
Старый 21.03.2012 22:06   #65  
Аватар для julia
Оффлайн
AKA:Julia Band
Сообщений: 40
+ 4  5/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для julia с помощью ICQОтправить сообщение для julia с помощью AIMОтправить сообщение для julia с помощью YahooОтправить сообщение для julia с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
У меня вопрос: вы принимаете спортсменов? Где и как можно попасть к вам в команду? Какой возраст?
Ответить 
Старый 21.03.2012 22:13   #66  
Аватар для Mirjahon Imomov
Оффлайн
Аудиторская организация
Аудитор
Сообщений: 551
+ 85  112/63
– 4  30/16

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я кажется уже писал (не помню), что в свое время министр обороны СССР Устинов в приказном порядке ввел регби как профилирующий вид спорта в ВДВ и войсках специального назначения.
А Вы попробуйте написать предложения о популяризации этого вида спорта в силовых ведомствах, может положительные отклики будут, мне тоже кажется что это актуально для них.
__________________
Не беспокойся о том что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2012 23:58   #67  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
У меня вопрос:
вы принимаете спортсменов?
Где и как можно попасть к вам в команду?
Какой возраст?
Если у Вас не праздный интерес, то у меня к Вам встречный вопрос:
Вы мужчина или женщина?
Сколько Вам лет?
Каков Ваш спортивный опыт и достижения?
В каком районе Ташкента (или в какой области) проживаете?
Почему Вас заинтересовало регби?

У нас есть детские группы, юношеские, взрослые команды, как среди женщин, так и мужчин.
Принимаем всех без исключения:
*по возрасту
*комплекции
*пола
*национальности
*образования

Обязательные условие:
*непраздное любопытство
*общий врачебный допуск к занятиям спорта

Адрес офиса: улица Осие, дом 6, офис 74 (ориентир: к-тр "Казахстан", "Дип.отель, 3-й подъезд, 6 этаж, Федерация регби Узбекистана)
тел: 150-33-58; 150-33-59
Ответить 
Старый 22.03.2012 00:04   #68  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mirjahon Imomov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я кажется уже писал (не помню), что в свое время министр обороны СССР Устинов в приказном порядке ввел регби как профилирующий вид спорта в ВДВ и войсках специального назначения.
А Вы попробуйте написать предложения о популяризации этого вида спорта в силовых ведомствах, может положительные отклики будут, мне тоже кажется что это актуально для них.
Пробуем, пробуем, пробуем... уже несколько лет.
Не теряем надежду, что мы когда-нибудь все же будем востребованы для воспитания волевых качеств бойцов силовых структур.
Ответить 
Старый 16.07.2013 20:12   #69  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirjahon Imomov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я кажется уже писал (не помню), что в свое время министр обороны СССР Устинов в приказном порядке ввел регби как профилирующий вид спорта в ВДВ и войсках специального назначения.
А Вы попробуйте написать предложения о популяризации этого вида спорта в силовых ведомствах, может положительные отклики будут, мне тоже кажется что это актуально для них.
Пробуем, пробуем, пробуем... уже несколько лет.
Не теряем надежду, что мы когда-нибудь все же будем востребованы для воспитания волевых качеств бойцов силовых структур.
Рустам ака, у регби 7 отдельная федерация в Узбекистане?
Ответить 
Старый 16.07.2013 22:36   #70  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirjahon Imomov Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте написать предложения о популяризации этого вида спорта в силовых ведомствах, может положительные отклики будут, мне тоже кажется что это актуально для них.
Пробуем, пробуем, пробуем... уже несколько лет.
Не теряем надежду, что мы когда-нибудь все же будем востребованы для воспитания волевых качеств бойцов силовых структур.
Рустам ака, у регби 7 отдельная федерация в Узбекистане?
Есть несколько разновидностей регби.
Самые популярные - классическое регби (по 15 игроков на поле из каждой команды 2 тайма по 40 минут), регби-13 (по 13 игроков 2 тайма по 40 мин) и регби-7 (по 7 игроков и 2 тайма по 7 минут).
Есть масса менее популярных в мире, например австралийский футбол или пляжное регби.
Общемировые международные федерации объеденены всего две
* регби-13 - Регбилиг
* классическое регби (регби-15) и регби-7 - IRB ( International Rugby Board)

Эти две федерации имеют свои собственные уставы и правила игры регби.

IRB развивает и популяризует классическое и регби-7, правила для которых одинаковы за маленьким исключением для регби-7.

Федерация регби Узбекистана развивает регби по правилам IRB и является ассоцированным членом IRB и действительным членом ARFU (Азиатской федерации регби)
В настоящее время Федерация регби Узбекистана пытается развивать и участвовать в обязательных международных соревнованиях:
* классическое регби среди мужчин
* регби-7 среди мужчин
* регби-7 среди женщин
* класическое регби среди женщин.

В 2008 году женская сборная Узбекистана по регби завовевала бронзовые медали на Чемпионате Азии по регби-15
В 2008 и 2009 годах женская сборная Узбекистана занимала 4 места в чемпионате Азии по регби-7.

Регби-7 единственная разновидность регби включенное в программу Олимпийских игр и в Бразилии в 2016 году будет дебютировать (женское и мужское)
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх