Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > UzMobile
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012 12:22   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для art-udav
Оффлайн
Сообщений: 20
+ 6  2/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rifat Irmukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от art-udav Посмотреть сообщение
Ташкентцы
а вы пробовали пользоваться в Ташкенте? такое ощущение что будто из метро общаешься
Не знаю,каким Вы телефоном пользуетесь.У меня AnyDATA от московского провайдера,привезли друзья,связь отличная ,использую его в качестве модема(поддерживает EVDO),может стоит поменять телефон?
Ответить 
Старый 21.08.2012 12:26   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для art-udav
Оффлайн
Сообщений: 20
+ 6  2/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
А не ламповые и не беспородные телефоны для CDMA 450 бывают? Хочу HTC. С виндой. Или хотя бы с андроидом. И с GPS. И с экраном, в котором что-то видно. Кирпич с "200 записей в телефонной книге и будильник/игры" не вставляет.
А вот этот тебя устроит??? http://uzmobile.uz/ru/phones/anydata/anydata_asp-505a/
Ответить 
Старый 21.08.2012 12:43   #13  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от art-udav Посмотреть сообщение
Кажется немного дороговато за такую цену (967 000 сум).
За схожую сумму можно подобрать телефонные аппараты GSM с лучшими характеристиками.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 15.12.2012 15:23   #14  
Аватар для Iymandar
Оффлайн
Представитель компании
Сообщений: 198
+ 289  152/66
– 27  3/2

Uzbekistan
Здравствуйте!

Я 14 декабря подключился на номер Uzmobile и приобрел радиотелефон. На первый взгляд он работал хорошо. Но принес домой, хотели проверить. Выход работал хорошо, но позвонили и на этот новый номер и никак не могли соединиться с ним. Постоянно был ответ "занято". Через какой-то двадцатый раз смогли позвонить. Т.е. на этот номер можно звонить и попасть ни сразу, т.е. исходящие звонки работают, а входящие со сбоем.
Быстро (буквально через час) разрядилась батарейка. Подумал, что он новый и оставил телефон всю ночь на зарядке. Утром смотрю, батарея полностью разряжена и от зарядного устройства вообще не принимает зарядку, хотя показывает что получает. Все, подумал и решил пока не поздно вернуть этот телефон обратно и утром (в субботу 15 декабря) приехал обратно в офис Uzmobile на ул. Бунёдкор (рядом с Азербайжджанским посольством). Увидев меня, спросила та же девушка, которая меня регистрировала. Я сказал что хочу вернуть и она получила телефон, даже не спросив о причине (!). Видимо я не первый. Но она пообещала вернуть деньги, когда деньги поступят и будут в наличии, в тот момент их не было достаточно. Но сказала, что при этом не могут вернуть те деньги из моего счета, которые я отдельно платил за абонентские. Вышел из офиса прогуляться с надеждой, что скоро позвонят. Ждал где-то до 13.30. Не было звонка. Узнал их телефон, никто не поднимал. Вернулся в офис Uzmobile в 14.00 и он был закрыт, хотя висела табличка, что работает офис в субботу до 15.00.
Теперь вопросы для Uzmobile:
- Почему ваша компания реализовывает не надежные аппараты и тем более с не качественной связью?
- Почему не работает ваша техническая служба и не отвечает на звонки?
- Почему мне не вернули деньги сразу за возвращенный товар или даже не объявили, что выдадут в другой конкретный день?
- Почему мне не хотят возвращать мои оставшиеся абонентские, т.к. я за них платил предоплатой и не пользовался? По закону ли это?
- Почему ваш офис не работает дисциплинированно? Это я заметил еще в первый день, когда ваша сотрудница конфликтовала с новым абонентом.
- Вы можете ответить на эти вопросы и решить сами положительно все проблемы? Или мне обращаться в антимонопольный комитет, в ассоциацию защиты прав потребителей?

С уважением

Последний раз редактировалось Iymandar; 15.12.2012 в 15:50.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.12.2012 15:44   #15  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Iymandar Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
- Почему ...
- Почему ...
- Почему ...
- Почему ...
- Почему ...
- Вы можете ответить на эти вопросы и решить сами положительно все проблемы??

С уважением
возможно, потому что набрали "по знакомству" своих, и теперь уволить не могут. Или з/п низкая, и никто не хочет работать (нормально) за эти копейки.
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
А не ламповые и не беспородные телефоны для CDMA 450 бывают? ... Кирпич с "200 записей в телефонной книге и будильник/игры" не вставляет.
у перфектума не лучше:

Подобрать мобильник/ Сегодня в продаже
http://www.cdma.uz/index.php?action=...shb=2&t_id=641
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 15.12.2012 в 15:51.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.01.2013 19:30   #16  
Аватар для crossius
Оффлайн
Ташфарми
Сообщений: 33
+ 10  5/4
– 5  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для crossius с помощью ICQFacebook
где купить телефон Atel z80? Eго нет в Ташкенте уже полгода!

а операторы 200-09-09 = ничего не знают.
__________________
__________________
"Revotex"-Революция качества(сайт-сателлит)
Ответить 
Старый 08.01.2013 19:42   #17  
Аватар для muhits
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 1  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Здравствуйте!

Подскажите, не могу войти в "персональный кабинет" УзМобайла https://my.uzmobile.uz/
Работает ли вообще этот сервис?!
Ответить 
Старый 06.02.2013 14:30   #18  
Аватар для Mullahmat
Оффлайн
ННО ЦВСПД "TAS-IX"
Администратор
Сообщений: 290
+ 18  124/60
– 1  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Акционерная компания «Узбектелеком» в лице филиала UZMOBILE проводит новогоднюю акцию по возврату неактивной абонентской базы.
А новые абоненты видно совсем не нужны. Хотим подключиться всей нашей организацией. Но в офисе на нукусской 22 мне сказали что аппаратов нет и не будет еще как минмум месяц.
Нежели национальный оператор связи не подключает новых абонентов ввиду отсутствия мобильных аппаратов?
Александр можете нам прояснить ситуацию?
Ответить 
Старый 06.02.2013 18:16   #19  
Аватар для Бехзод Абдувалиев
Оффлайн
International Business Travel
Менеджер по регионам
Сообщений: 29
+ 5  13/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бехзод Абдувалиев с помощью Skype™
Новые абоненты конечно же нам нужны и мы им всегда рады! Касательно Вашего запроса могу сообщить, что на настоящий момент в "УзМобайл" имеется в продаже мобильный телефон марки ATEL B5 стоимостью 108 000 сум. Стоимость одинаковая как для физических так и для юридических лиц. Стоимость RUIM карты составляет 2 300 сум.
P.S. Данная партия аппаратов поступила в продажу пару дней назад и возможно в момент Вашего обращения мобильных аппаратов не было в наличии.

С уважением,
__________________
С уважением,
Ответить 
Старый 06.02.2013 18:20   #20  
Аватар для Бехзод Абдувалиев
Оффлайн
International Business Travel
Менеджер по регионам
Сообщений: 29
+ 5  13/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бехзод Абдувалиев с помощью Skype™
Обратитесь в Единый Контакт Центр по номеру 8 800 200 09 09 и попросите оператора активировать Вам доступ в персональный кабинет.
__________________
С уважением,
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх