Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009 14:26   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
КоммерсантЪ - с твердым знаком на конце

Вчера вечером по ОРТ Леонид Парфёнов свою авторскую программу "Намедни" посветил 100-летию с момента основания и 20-летию с момента возобновления издания газеты "КоммерсантЪ".
Цитата:
Леонид Парфенов, автор фильма:
— Кроме изложения "биографии газеты" мне хотелось в этом фильме сказать про российскую журналистику, поскольку "Коммерсантъ" — главный, а порой единственный аргумент в пользу ее выживания. 20 лет читая "Ъ", сотрудничая с редакцией в совместных проектах, начиная с самой первой программы "Намедни", я всегда с "Коммерсантом" сверял свои представления о профессии. Все эти годы условия никогда не способствовали процветанию ремесла — тем ценнее верность "Коммерсанта" его принципам. В результате получилось, что кроме виднейших коммерсантовских деятелей — Владимира Яковлева, Андрея Васильева, Ксении Пономаревой, Рафа Шакирова, Андрея Колесникова, Григория Ревзина и других — больше всего в фильме тех, кто так или иначе с газетой конфликтовал: Владимир Спиваков, Михаил Фридман, Евгений Примаков. Все-таки публике нужно рассказывать конкретные "случаи из практики", а не греметь декларациями. И разумеется, для фильма дали интервью разновременные владельцы издательского дома Борис Березовский и Алишер Усманов.
Об истории Издательского дома "Коммерсантъ" можно почитать здесь.

В августе 2007 года А.Б.Усманов приобрел 100% ИД "Коммерсантъ" и создал новый медийных холдинг ("Коммерсантъ Холдинг"), в которую входят: газета "Коммерсантъ", журналы "Власть", "Деньги", Weekend, ИД "Секрет фирмы", "Автопилот", интернет-издание "Газета.ру", FM-радиостанция Newtone.FM (с 2010 года "Коммерсантъ FM").

В интервью А.Б.Усманов был немного скептичен по отношению к будущему печатного Коммерсанта, акцентируя внимание на перспективность интернет-журналистики, в котором он сравнил приближение доходов от интернет-рекламы в США с телевидением, говоря, что за интернет-изданиями будущее.

Сама передача Парфёнова была интересной и во многом поучительной (на мой взгляд).

Жаль, что нет в нашей стране такого издания, и наверное в ближайшей перспективе не будет, из-за чего нет и от этого не будет такого уровня независимой и свободной журналистики.
Что думают на сей счёт участники нашего Форума?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 01.12.2009 14:42   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Я думаю, что твердый знак в конце названия символизирует ФГМ и желание выкобениться. Не должно быть там твердого знака.

Цитата:
Послѣ ж, ч, ш, щ въ именахъ мужскаго рода пишется ъ, въ именахъ женскаго рода ь, напримѣръ: ножъ, мечъ, рожь, печь.
Имена существительныя женскаго и средняго родовъ съ основами на ж, ч, ш, щ въ родительномъ падежѣ множественнаго числа имѣютъ окончаніе ъ, напримѣръ: кожъ, свѣчъ.
Ответить 
Старый 01.12.2009 15:00   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Жаль, что нет в нашей стране такого издания, и наверное в ближайшей перспективе не будет
Жаль, даже очень и врядли будет
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 01.12.2009 15:27   #4  
Аватар для Генри
Оффлайн
Ташкент
Фрилансер
Сообщений: 19
+ 0  7/6
– 0  0/0

Uzbekistan
да, Ойбек, вчера с большим удовольствием посмотрел этот фильм. Действительно газета живет, репортерам дана полная свобода в изложении своих мыслей. Единственной преградой здесь может быть только сосбтвенное бессилие, неумение сказать сильно и креативно.
А какова мотивация, господин Ходжаев, там было за что рисковать, особенно в годы выборов...
Еще удивил тот факт, что никто не имеет права, даже владелец Холдинга вмешиваться в творческий процесс, влиять на мнение автора. Это дорогого стоит.
В нашей прессе такая роскошь непозволительна. Власть содержит газеты на собственные дотации, КоммерсантЪ - окупаемый приносящий огромную прибыль проект. Поэтому и независомое мнение. Не будет же власть платить журналистам за то, что б они критиковали Власть ...

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Жаль, что нет в нашей стране такого издания, и наверное в ближайшей перспективе не будет, из-за чего нет и от этого не будет такого уровня независимой и свободной журналистики.
Да, печатного издания такого рода не будет никогда. Но, не оставновить же поток мнений в ИНТРЕНЕТе? Это нереально. Поэтому - блоггеры - вот что принесет дополнительные свободы... Со временем.

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Сама передача Парфёнова была интересной и во многом поучительной (на мой взгляд).
И учится на этой передаче стоит не только журналистам, но и тем кто с ними работает - на мой взгляд. Надо учится ценить любое мнение любого автора, и даже не потому, что оно верное или неверное, а потому, что это мнение!
Слова господина Усманова относительно перераспределения денежных потоков из печатных СМИ в Интернет душу греют... Особенно тех, кто уже вложился )
Кстати по теме: у нас фестиваль видеоарта закрыли. Вы не знаете почему ? )
Ответить 
Старый 01.12.2009 15:31   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Я думаю, что твердый знак в конце названия символизирует ФГМ и желание выкобениться. Не должно быть там твердого знака.
В этой передаче на этот знак "Ъ" был сделан отдельный акцент. Суть в том, что в 1989 году создатели нового Коммерсанта, хотели сделать прямую причастность к тому самому дореволюционному Коммерсанту, с с твердым знаком в конце слова, последний день выпуска газеты которого закончился вместе с октябрьской революцией (25 октября 1917 года). А новые люди, в новое время попытались всё это воссоздать и восстановить.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 01.12.2009 15:33   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
Кстати по теме: у нас фестиваль видеоарта закрыли. Вы не знаете почему ? )
это по какой теме?
я даже не понял о чём речь?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 01.12.2009 15:36   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
И учится на этой передаче стоит не только журналистам, но и тем кто с ними работает - на мой взгляд. Надо учится ценить любое мнение любого автора, и даже не потому, что оно верное или неверное, а потому, что это мнение!
Я бы по другому сказал: уважать мнение Да, а вот ценить мнение, считаться с ним - не согласен, на то оно и мнение.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2009 15:45   #8  
Аватар для Генри
Оффлайн
Ташкент
Фрилансер
Сообщений: 19
+ 0  7/6
– 0  0/0

Uzbekistan
ну у видеоарте, понимаете, выражалось очень много мнений и... кто-то несогласен видимо )
Ответить 
Старый 01.12.2009 17:55   #9  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
Кстати по теме: у нас фестиваль видеоарта закрыли. Вы не знаете почему ? )
Оффтоп:
наверное тоже "не соответствует истинным традициям и вековой духовности великого узб. народа"?
Ответить 
Старый 01.12.2009 22:52   #10  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Возможно, передача была и интересной. Но никакого желания смотреть ее не появлялось. Хотя бы потому, что ровным счетом никакого отношения современный "Коммерсант" к тому старому "Коммерсанту", существовашему только 9 лет - с 1909 по 1917 годы не имеет. Если издательский дом не чурается такими приписками, то какого тогда качества можно ожидать от их прессы.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх