Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007 12:10   #1  
Open ID Group iEARN
Аватар для Anatoly Kochnev
Оффлайн
Центр Образовательной и Ресурсной Сети
Директор
Сообщений: 23
+ 1  14/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью MSNОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью Yahoo
Академия Учителей iEARN

Просим активно принять участие в обсуждении данной темы. Проект направлен на сотрудничество с образовательными организациями для улучшения качества преподавания в школах Узбекистана и для повышения профессиональных навыков преподавателей в области использования информационных технологий на уроках.
-----------------------------------------------------------

Центр Образовательной и Ресурсной Сети, некоммерческая образовательная организация, целью которой является улучшение образование в школах путём использования информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе. Академия учителей iEARN это бесплатная возможность для учителей повысить свой уровень профессиональной подготовки в области использование компьютерных и Интернет технологий на уроках и получить максимум возможностей от использования технологий в обучении. Каждая Академия, это двух дневное событие, в котором участники имеют возможность получить опыт работы с проектами iEARN на уроках, а также узнать о продуктах предлагаемых Центром Образовательной и Ресурсной Сети преподавателям для использования на уроках, получить доступ к образовательным ресурсам для обмена опытом со своими коллегами. По окончанию обучения в Академии, участники становятся Сертифицированными Учителями iEARN, которые будут обучать своих коллег на локальном уровне.

Для участия в Академии учителей iEARN, Центр Образовательной и Ресурсной Сети выберет до 20 преподавателей, которые смогут принять участие в каждой Академии. В учебном 2007-2008 году, Центр Образовательной и Ресурсной Сети организует 7 Академий, потенциальными участниками которых являются учителя, администраторы школ, преподаватели информатики, библиотекари, тренеры профессиональных курсов, и другие специалисты в области образования, которые работают во благо развития школьного образования.

Участники выбираются, основываясь на их профессиональном опыте, их стремлении к работе в школе и преподаванию, а также, на их опыте использования информационных технологий в обучении. Каждая из Академий проводиться в одной из школ областных центров Республики. Участникам необходимо самостоятельно добираться до места проведения Академии, в случае, если участники живут за территорией областного центра.

Сертифицированные Учителя iEARN это:
• Преподаватели, которые использую инновационные методы обучения в своём классе
• Школьные лидеры, на которых держится деятельность всей школы
• Посланники школы, которые стремятся улучшить деятельность своей школы в лучшую сторону

По окончанию Академии, от участников ожидают:
• Организацию 5 мероприятий по повышению квалификации учителей на локальном уровне
• Активно участвовать в мероприятиях Центра Образовательной и Ресурсной Сети онлайн и на местах
• Обменивать опытом с коллегами по Академии в течение всего учебного года

Дополнительно, участники получат:
• Доступ к пользованию ресурсами и продуктами Школьной Сети (www.schoolnet.uz)
• Доступ к международным форумам iEARN
• Возможность использовать проекты iEARN на своих уроках
• Бесплатное годовое членство в Центре Образовательной и Ресурсной Сети
• Приглашение участвовать в ежегодных конференциях Международной Образовательной Сети

Для участия в Академии учителей iEARN, преподавателям необходимо предварительно за 2 месяца зарегистрироваться на вебсайте www.iearn.uz/academy. Преподаватели могут регистрироваться для обучения в Академии только своей области.

По дополнительным вопросам, Вы можете обращаться по электронному адресу dl@iearn.uz или по телефону 8 365 223 3591. Также, по адресу www.iearn.uz/academy, Вы сможете найти последние новости о деятельности Академии учителей iEARN.
__________________
Если у меня и у тебя имеется по яблоку и мы обменяемся, то у нас также останется по одному яблоку. Если у меня и у тебя имеется по идее и мы обменяемся, то у нас у каждого будет по две идеи.
Ответить 
Старый 24.05.2007 12:53   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anatoly Kochnev Посмотреть сообщение
Просим активно принять участие в обсуждении данной темы.
-----------------------------------------------------------
Каждая Академия, это двух дневное событие
Анатолий, что бы Вы хотели получить в результате обсуждения?

Если говорить о том, что любые формы обучения для учителей важны - обсуждению даже не подлежит!

Если говорить о том, что академика можно выпустить за два дня - сомневаюсь. Хотя HP тоже проводит Академии для партнеров. Но за 5 дней... Пол-дня - теория, пол-дня - деловая игра... так и называется образно "MBA (эМБиЭй) за 5 дней"

Я думаю, что школа №172 (где второй год идет эксперимент по использованию ИКТ в обучении в партнерстве с Hewlett-Packard и Microsoft) с удовольствием отправит своих кандидатов (директор, завуч и/или учителя)
Ответить 
Старый 24.05.2007 13:46   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Anatoly Kochnev, хорошая у Вас подпись, Вы наверное не читали разделы о защите интеллектуальной собственности? Не будет двух идей, боюсь, и одной не будет, лучше уж с яблоками. Извиняюсь за оффтоп.
Ответить 
Старый 24.05.2007 14:12   #4  
Open ID Group iEARN
Аватар для Anatoly Kochnev
Оффлайн
Центр Образовательной и Ресурсной Сети
Директор
Сообщений: 23
+ 1  14/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью MSNОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью Yahoo
В результате обсуждения ничего не хотел бы, но было бы хорошо если учителя смогут участвовать и в обсуждениях, и в обучении.

Будем только рады, если учителя школы 172 будут участвовать. Есть многое чему могут научиться и сами поделиться опытом.
__________________
Если у меня и у тебя имеется по яблоку и мы обменяемся, то у нас также останется по одному яблоку. Если у меня и у тебя имеется по идее и мы обменяемся, то у нас у каждого будет по две идеи.
Ответить 
Старый 24.05.2007 14:13   #5  
Open ID Group iEARN
Аватар для Anatoly Kochnev
Оффлайн
Центр Образовательной и Ресурсной Сети
Директор
Сообщений: 23
+ 1  14/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью MSNОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Anatoly Kochnev, хорошая у Вас подпись, Вы наверное не читали разделы о защите интеллектуальной собственности? Не будет двух идей, боюсь, и одной не будет, лучше уж с яблоками. Извиняюсь за оффтоп.
Что то не совсем понял Ваше высказывание. При чём тут защита интеллектуальной собственности и идеи.
__________________
Если у меня и у тебя имеется по яблоку и мы обменяемся, то у нас также останется по одному яблоку. Если у меня и у тебя имеется по идее и мы обменяемся, то у нас у каждого будет по две идеи.
Ответить 
Старый 24.05.2007 14:22   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anatoly Kochnev Посмотреть сообщение
было бы хорошо если учителя смогут участвовать и в обсуждениях, и в обучении.
Как я понял, центр iEARN находится в Бухаре (что очень хорошо для учителей того региона). Какие удобства/выгоды доступны в рамках вашего проекта, например, учителям из следующих регионов (где планируется дальнейшее развитие эксперимента HP+MS):
- Сурхандарьинская область;
- Хивинская область;
- город Ташкент?
Ответить 
Старый 24.05.2007 14:47   #7  
Open ID Group iEARN
Аватар для Anatoly Kochnev
Оффлайн
Центр Образовательной и Ресурсной Сети
Директор
Сообщений: 23
+ 1  14/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью MSNОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Как я понял, центр iEARN находится в Бухаре (что очень хорошо для учителей того региона). Какие удобства/выгоды доступны в рамках вашего проекта, например, учителям из следующих регионов (где планируется дальнейшее развитие эксперимента HP+MS):
- Сурхандарьинская область;
- Хивинская область;
- город Ташкент?

Эльдар,

находясь в Бухаре, Центр Образовательной и Ресурсной Сети работает онлайн и в других регионах. На данный момент мы также работаем со школами Каракалпакстана, Ферганской обл., Наманганской, Андижанской, Кашкадарьи, Сурхандарьинской области. Работа заключается не только в проведение тренингов, а в большей степени поддержки профессионального уровня учителей путём работы с онлайн проектами, которые доступны через нашу сеть. Вся деятельность основывается на прокетной деятельности, куда вовлечены преподаватели со всего мира. Особенностью деятельности является получение физического результата, что может быть создание вебсайта, или книги, или же организация мероприятий.

Так как вся деятельность доступна и через Интернет, преподаватели любой области могут быть бенефициариями. Для учителей страны мы предлагаем членство в организации. Став постоянными членами организации, учителя получают:
- Право участвовать в вопросах организации деятельности Центра;
- Право участвовать в международных и национальных конференциях iEARN;
- Квартальный выпуск образовательной газеты об использовании Интернет ресурсов на уроках;
- Серию компьютерных программных продуктов для организации процесса обучения в Вашей школе;
- Доступ на форумы и личную страницу вебсайта, где Вы можете рассказать о себе и своей работе;
- Право участвовать в конкурсах проводимых Центром Образовательной и Ресурсной Сети;
- Право участвовать в дистанционных курсах с получением 50% скидок оплаты за обучение;
- Электронные и в жёстком виде учебные материалы для организации уроков.

Но это только для начинающих, а те кто уже с нами работают доступно намного больше возможностей. (http://www.iearn.uz/index.php?option...d=65&Itemid=86)

Я думаю, что будет интересно для учителей, если мы примем участие в Вашем эксперименте. Чем больше организаторов, тем больше возможностей для преподавателей.

Спасибо,
Анатолий
__________________
Если у меня и у тебя имеется по яблоку и мы обменяемся, то у нас также останется по одному яблоку. Если у меня и у тебя имеется по идее и мы обменяемся, то у нас у каждого будет по две идеи.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.05.2007 19:56   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Evgeniy Sklyarevskiy - опять передергиваете!
Согласен, сгущаю - но истина в этом направлении, в котором я сгущаю :-)

По теме топика - модно создавать самопальные академии и присваивать себе звания академиков. Давайте тоже создадим академию Узнета и напишем на визитках что мы академики. Жалко девальвируется звание - для настоящего академика надо так пахать, как наверное и не снилось вновьпровозглашенным академиям. Никого не хотел обидеть - просто рассуждения в пустоту.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 24.05.2007 в 19:59.
Ответить 
Старый 24.05.2007 21:20   #9  
Open ID Group iEARN
Аватар для Anatoly Kochnev
Оффлайн
Центр Образовательной и Ресурсной Сети
Директор
Сообщений: 23
+ 1  14/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью MSNОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Согласен, сгущаю - но истина в этом направлении, в котором я сгущаю :-)

По теме топика - модно создавать самопальные академии и присваивать себе звания академиков. Давайте тоже создадим академию Узнета и напишем на визитках что мы академики. Жалко девальвируется звание - для настоящего академика надо так пахать, как наверное и не снилось вновьпровозглашенным академиям. Никого не хотел обидеть - просто рассуждения в пустоту.
Евгений,
название Академия в данном случае подразумевает собой мероприятие. Никаких академиков мы не выпускаем и сами не академики, хотя преподаватели которые будут работать в Академии могут и академикам показать как надо преподавать, в смысле того, что опыта много.

И потом, я всегда говорю, сделайте столько же, сколько мы, а потом уже начинайте критиковать или говорить что то против. Мы стараемся сделать так, чтобы учителя учили наших же детей используя современные методы преподавания, и делаем это как можем, но я думаю что успешно. Мы просто гордимся тем, что делаем :-)


Спасибо,
Анатолий
__________________
Если у меня и у тебя имеется по яблоку и мы обменяемся, то у нас также останется по одному яблоку. Если у меня и у тебя имеется по идее и мы обменяемся, то у нас у каждого будет по две идеи.
Ответить 
Старый 13.02.2010 21:22   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Anatoly Kochnev Посмотреть сообщение
Также, по адресу www.iearn.uz/academy, Вы сможете найти последние новости о деятельности Академии учителей iEARN.
Сайт поменял тематику на "Новости автомобильного рынка
Авто-мото новости, аварии и ДТП, происшествия"
Оффтоп:
Неужели коллективное ДТП случилось?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх