Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009 16:20   #11  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
А не могли бы сказать, какие именно старые компы могли?
Любая сетевуха, в которой имеется Boot ROM (сокет для биоса не должен быть пустым). ISAшный сабж могу презентовать.

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Спс.Совершенно бесполезный ответ...))
Очень даже полезный. Далеко не все платы умеют загружаться с флешки.
Я так понимаю, что флешку вы втыкаете в USB. Проблема воткнуть в USB сидюк?
1- Я так понимаю, что как раз этой микросхемы там нет.
2- А разве это возможно в принципе? То есть существуют переходники с АТА на ЮСБ ?
Ответить 
Старый 19.10.2009 17:39   #12  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь конкретно описать, каким образом можно установить ОС Windows без СД-рома. Есть дисковод и ЮСБ-порты.
Только пожалуйста, детально, без заморочек.
Предполагается установить Windows XP SP2.
Причина: в компьютерном кабинете все компы не имеют СД-ромов и опечатаны. Поэтому подключить внешний СД-ром нет возможности.
Если у Вас отключили сидюки и опечатали компы - значит Вам как пользователю не давали права на эксперименты. Зовите админа, Уважайте чужой труд.
Если же у Вас есть права на установку - ничего не стоит подключить сидюк - как внутренний, так и внешний (USB).
PS - не люблю пытливых юзеров норовящих сломать то, что сломать может только админ.
1- К сожалению, админы не предусмотрены. Вернее, есть установщики оборудования. Но они не собираются обслуживать компы. 4 компа к школьном кабинете уже 2 месяца стоЯт без Винды. Если бы мы знали, кого звать, поверьте , позвали бы. И не искали бы себе мороку....
2- Внешний сд-ром лично я не знаю , как через ЮСБ подключить....
Внешний винчестер подключал, ЮСБ. Загружать с него установочный дистрибутив не получилось....Может, нужно было файл какой то создать типа авторуна или драйвер какой....
Ответить 
Старый 19.10.2009 18:35   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь конкретно описать, каким образом можно установить ОС Windows без СД-рома. Есть дисковод и ЮСБ-порты.
Только пожалуйста, детально, без заморочек.
Предполагается установить Windows XP SP2.
Причина: в компьютерном кабинете все компы не имеют СД-ромов и опечатаны. Поэтому подключить внешний СД-ром нет возможности.
Если у Вас отключили сидюки и опечатали компы - значит Вам как пользователю не давали права на эксперименты. Зовите админа, Уважайте чужой труд.
Если же у Вас есть права на установку - ничего не стоит подключить сидюк - как внутренний, так и внешний (USB).
PS - не люблю пытливых юзеров норовящих сломать то, что сломать может только админ.
1- К сожалению, админы не предусмотрены. Вернее, есть установщики оборудования. Но они не собираются обслуживать компы. 4 компа к школьном кабинете уже 2 месяца стоЯт без Винды. Если бы мы знали, кого звать, поверьте , позвали бы. И не искали бы себе мороку....
2- Внешний сд-ром лично я не знаю , как через ЮСБ подключить....
Внешний винчестер подключал, ЮСБ. Загружать с него установочный дистрибутив не получилось....Может, нужно было файл какой то создать типа авторуна или драйвер какой....
Может быть лучше приказом директора школы назначить материально ответственное лицо и вскрыть технику? Даже пусть комиссией, а потом также опечатать, чем огород городить.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.10.2009 19:36   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
2- А разве это возможно в принципе? То есть существуют переходники с АТА на ЮСБ ?
Существуют. В Узбекистане продаются уже лет 5, цена ~20 000, но они рассчитаны на жесткие диски, загрузиться с сидюка не все модели позволяют.
Я имел в виду обычный USB-CDROM, возможно, ноутбучный.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.10.2009 12:26   #15  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
1- К сожалению, админы не предусмотрены. Вернее, есть установщики оборудования. Но они не собираются обслуживать компы. 4 компа к школьном кабинете уже 2 месяца стоЯт без Винды. Если бы мы знали, кого звать, поверьте , позвали бы. И не искали бы себе мороку....
2- Внешний сд-ром лично я не знаю , как через ЮСБ подключить....
Внешний винчестер подключал, ЮСБ. Загружать с него установочный дистрибутив не получилось....Может, нужно было файл какой то создать типа авторуна или драйвер какой....
Если техника на гарантии - смело вызывайте поставщиков оборудования - пусть вскрывают и переустанавливают систему. Если не на гарантии (опечатано вышестоящей организацией) - то по согласованию с ней - вскрывайте. Просто Ваш уровень познаний не позволит Вам качественно установить в этих условиях систему. Вскрывать однозначно.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 21.10.2009 11:52   #16  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Если нет опции загрузки с USB то только загрузится с загрузочной дискеты с USB драйверами, перекинуть дистр винды с USB сидирома, винта или флэхи на внутренний винт, и запустить инсталяцию.

1. создать системную дискетку WinMe
2. поправить config.sys: в секции [common] после lastdrive=я вставить две строки
DEVICEHIGH=USBASPI.SYS
DEVICEHIGH=Di1000dd.SYS
3. бросить на дискетку два этих файла http://ali-on.narod.ru/files.rar
4. загрузится с дискеты и надеяться что дос подхватит твою флешку.

Последний раз редактировалось Nestik; 21.10.2009 в 12:19.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.10.2009 13:03   #17  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
И рекомендую сходить в нет клуб и глянуть тут. http://www.bootdisk.com/usb.htm
Ответить 
"+" от:
Старый 21.10.2009 18:56   #18  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Если техника на гарантии - смело вызывайте поставщиков оборудования - пусть вскрывают и переустанавливают систему. Если не на гарантии (опечатано вышестоящей организацией) - то по согласованию с ней - вскрывайте. Просто Ваш уровень познаний не позволит Вам качественно установить в этих условиях систему. Вскрывать однозначно.
Это учебный комплект от Китайской правительственной компании. Вероятно, предполагалось устанавливать систему каким то образом в такой конфигурации. Ну не предполагали же они, что Виндоус вечна....))
Ответить 
Старый 21.10.2009 18:58   #19  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
3. бросить на дискетку два этих файла http://ali-on.narod.ru/files.rar
Если они не большие, не могли бы сюда закинуть??
))
Ответить 
Старый 22.10.2009 10:51   #20  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Они не большие я бы выложил здесь но здесь нет возможности прикреплять файлы к ответу. А вообще зачем вам Windows? За него денюшку платить надо, ставьте пингвина.

Последний раз редактировалось Nestik; 22.10.2009 в 11:16.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх